Cyberpunk 2077 не потянул 60 fps 4K Ultra на GeForce RTX 3090

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Стало известно, что новую игру Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED, релиз которой должен состояться уже через несколько дней, не получилось запустить с 60 кадрами в секунду и в разрешении 4K на топовой видеокарте Nvidia GeForce RTX 3090.

Издание Tom’s Hardware провело несколько тестов с игрой Cyberpunk 2077, запущенной на видеокарте GeForce RTX 3090, и поделилась полученными результатами. Как сообщает , из новых тестов стало ясно, что топовая видеокарта от Nvidia не способна нормально запустить новый экшен от CD Projekt RED в разрешении 4K, ультра-настройками и со стабильными 60 fps, причем даже без трассировки лучей. Как показали тесты, GeForce RTX 3090 на ультра-настройках и в 4K выдает в среднем 46 fps. Однако, стоит отметить, что проводились тесты без патча первого дня, а потому с релизом ситуация может улучшиться, а производительность повыситься.

При работе с включенной трассировкой лучей дела игры Cyberpunk 2077 от авторов «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt) обстоят хуже. На видеокарте GeForce RTX 3090 в 4K, ультра-настройках и включенной трассировкой экшен выдает всего 20 кадров в секунду. При средних настройках ситуация не сильно лучше — 27 fps. Еще стоит отметить, что с технологией DLSS ситуация немного улучшается. С ней игра Cyberpunk 2077 на видеокарте GeForce RTX 3090 с 4K и ультра-настройками уже выдает минимум 57 кадров в секунду, а в среднем 74 fps. Таким образом, на GeForce RTX 3090 все же можно получить 60 кадров в игре Cyberpunk 2077, но только при использовании технологии DLSS.

Как отмечает , выход игры Cyberpunk 2077 состоится уже 10 декабря 2020 года. Игра выходит на PC, Xbox One, Xbox Series X, PlayStation 4, PlayStation 5 и Google Stadia. При этом, недавно стали известны оценки и отзывы игровых журналистов на экшен Cyberpunk 2077, в которых рецензенты признались, что студии CD Projekt RED удалось превзойти результаты игры «Ведьмак 3: Дикая охота».

3.145.156.250

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED | The Witcher 3: Wild Hunt
Комментарии (38)
  • LVL 43
    Что ну что можно быkо сделать с движком ''ведьмака охота'' что бы он так тормозил на топовом железе, что там такого жрущего, модели местами с порезанными полигонами, текстуры местами тоже мыло, шейдеры блестят как кота яйки,что там нагружает проработанная физика, нет ее там вполне обычная,
    вода в игре муть как в ведьмаке, симуляция аи, там она почти отсутствует
    вобщем разработка дорожает
     Нравится!   
    • LVL 26
      что нагружает? В статье же написано что: 1) 4K 2) RTX 3) DLSS.
      сейчас бы удивляться что у вас игра 46 fps в ультрасупердупер разрешении выдаёт))
      Буду играть на средних в 1080p, и всё у меня будет нормально))
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 43
        ну еще и разработка дорожает сговор компаний специально душат движки это тоже не ново
         Нравится!   
        • LVL 19
          Короче, через годик еще можно вернуться, посмотреть, насколько игра готова. Не буду портить себе впечатление.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 43
            к тому времени игра точно обрастет жирком) после переносной липосакции
             Нравится!   
            • LVL 19
              Ну, а что? Для меня нет такого понятия, как "актуальность на момент выхода", считаю, что это бред новомодных тенденций "быть в тренде"
               Нравится!   
            • LVL 19
              К тому же, в продаже наконец полноценно появятся карточки 30-й серии (а может, и лучше), и сыграю на лучшем качестве, в отполированную игру с минимум багов:) Благо, и так есть куча всего непройденного.
               Нравится!   
          • LVL 34
            Воооооо. Неужели я не один так думаю ? Я вот Ведьмак 3 только прохожу. И все четко играется со всеми допками уже заоодно.
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 19
              Я начал Ведьмака после второго дополнения проходить, не спеша и смакуя, и очень тебе завидую, что все твои приключения впереди)). И насчет схожих мыслей скажу лишь то, что мы с тобой мыслим просто взрослее, многим невтерпеж сразу соприкоснуться с чем-то новым, а потом огребают баги. Как-то со мной спорила целая толпа детишек, что у игры якобы есть актуальность/ценность на момент выхода, а когда проходишь ее позже, она уже типа не фонтан. Ни одного не смог переубедить, похоже, люди любят страдания и боль:)
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 34
                Я Ассасинс Крид Юнити проходил после многих патчей, как узнал что в ней глюки отложил прохождение. И получил потом кайф от игры когда ее дополировали.
                Я безумно хотел поиграть в Ведьмак 3. Вначале я решил подождать всех дополнений. И пока я ждал дополнения я подумал о том что совсем не помню вторую часть, а в первую и не играл даже...В итоге я решил начать путь с книг о Ведьмаке, потом прошел первую и вторую часть перенеся сохранки. И вот теперь наконец я добрался до третьей части ))
                 Нравится!   
                • LVL 19
                  Жесть, сколько общего в каждом комментарии! Все аналогично! Юнити прошел буквально после прекращения выхода патчей, чем просто подарил себе крутую игру, а ведьмака 3 пока ждал, тоже вспомнил, что первого давно очень начинал, но не закончил, а вторую прошел и тоже подзабыл, и начал проходить их.
                   Нравится!   
                  • LVL 34
                    Бывает же такое ))
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Сейчас бы без патча первого дня тесты рассматривать
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      производительность с патчем точно не вырастет.

      с чего вообще люди взяли, что самая дорогая карта должна тянуть самую максимальную графику в игре? Это надо оставить тем, кто покупают по две самых дорогих видеокарты в SLI.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 37
        Тут одно уточнение надо сделать: "С чего вы взяли, что новая игра, вышедшая после выхода видео карт, должна тянуть". Идите Ларку запускайте и наслаждайтесь стабильными цифрами.))) Или ждите четырехсотую серию на 50-100 бачей дороже. Тогда будет вам стабильный фпс.)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 19
        Полчаса пытался найти в моем комментарии недопустимый символ/слово, оказалось, что это слово "напро тив"=) (написание проходит с разрывом слова на части) Методом дробления коммента и исключений так получилось. Это такой стеб?)))
         Нравится!   
      • LVL 19
        Там не только патч, там ещё дров не было под игру, как только дрова недавно выпустили - пишут "Производительность улучшилась".
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      все абсолютно все рецензенты играли с предустановленным патчем первого дня так что твои доводы неактуальны
      этот самый патч станет доступен всем 10 числа
       Нравится!   
      • LVL 15
        Думаю работа над релизным патчем и в данный момент всё ещё идёт, а вот Денуво, которую уберут на старте, действительно была предустановлена. Чудес не бывает, но после патча, сноса защиты и установки свежих дров под неё, с десяток FPS, к уже имеющимся на графиках, надеюсь получим.
         Нравится!   
        • LVL 43
          нет работа над патчем завершена,
          по слухам сейчас идет работа над новыми апдейтами особо после рецензионных статей с упоминаниями багов которые и снизили финальную оценку
           Нравится!   
          • LVL 15
            Вряд ли ПК версию они закончили латать в день раздачи игры для обзоров. Только сегодня для консоли вышел ещё один патч на 15 Гигов, работа идёт.
             Нравится!   
            • LVL 43
              вот именно работа идет а это главное
               Нравится!   
              • LVL 15
                :) :) :) Только что писал, что работа завершена и тут же - "Вот именно, работа идёт" :) :) :)
                 Нравится!   
                • LVL 43
                  да верно, нашел статью где точно сказано что пресса получила только часть патча первого дня на пк, весит он 49 гигов финальный патч может занять, просто математика более 100 )))
                   Нравится!   
                  • LVL 15
                    Патч первого дня, он потому так и называется что выходит ПОСЛЕ РЕЛИЗА. Люди там кранчат как умалишённые, что руководство, даже не пытается скрывать, а ты - "Нет работа над патчем завершена", но хоть признал что не прав. А размер, размер не главное, видали и побольше, главное что бы от него был толк.
                     Нравится!   
                    • LVL 43
                      да пофиг прав или не прав) вся информация все равно идет через посредников
                      до 10 еще такого понапишут)
                       Нравится!   
      • LVL 19
        Не было патча первого дня, его вместе с пред-загрузкой(которая открылась) вшили в версию пред-загрузки, а тем у кого пресс-версия надо его качать отдельно. На старте пресс-версии был не патч первого дня а другой(на много гигов который), и не было дров
        под игру на видеокарты.
         Нравится!   
        • LVL 43
          ясно
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Вангую, к этой игре выйдет не менее десятка патчей. Более-менее комфортно играть получится только месяца через три после релиза.
     Нравится!   
    • LVL 43
      сложно что то точно сказать наверно будет как с ведьмаком будут патчить весь его жизненный цикл
       Нравится!   
      • LVL 15
        Да, именно на примере Ведьмака, я и основывался в своём предположении. Буду рад ошибиться, но особых надежд не питаю.
         Нравится!   
  • LVL 2
    у меня на ультра в 2к полетит!
     Нравится!   
  • LVL 19
    Короче, через годик еще можно вернуться, посмотреть, насколько игра готова. Не буду портить себе впечатление.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.