Гейб Ньюэлл запускает гномика из Half-Life 2 в космос

Гейб Ньюэлл Гейб Ньюэлл

Основатель компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) решил запустить садового гномика из игры Half-Life 2: Episode Two прямо в космос.

Совместно с американской компанией Rocket Lab Гейб Ньюэлл устраивает новую акцию и отправляет в космос фигурку Гнома Чомпски (Gnome Chompski). Как сообщает , таким образом основатель Valve собрался выполнить достижение «Маленький космонавт» из игры Half-Life 2: Episode Two в реальной жизни. Стоит отметить, что запуск гнома в космос будет происходить в прямом эфире, и за каждого зрителя, который присоединится к этой трансляции, Ньюэлл заплатит по одному доллару в отделение педиатрической интенсивной терапии детской больницы в Новой Зеландии.

Стоит отметить, что само событие произойдет 15 ноября. Компания Rocket Lab на ракете-носителе Electron («Электрон») запустит на орбиту 30 спутников, вместе с которыми в космос полетит и Гном Чомпски. Отмечается, что в акции также участвует и компании Weta Workshop, которая сделала 15-сантиметровую титановую фигурку садового гнома, распечатав ее на 3D-принтере. При этом, сообщается, что гном будет прикреплен к одной ступени ракеты-носителя Electron. Поэтом, при входе в атмосферу Земли Гном Чомпски из Half-Life 2: Episode Two полностью сгорит.

Как отмечает , выход игры Half-Life 2: Episode Two состоялся в 2007 году. С этот момента геймеры продолжают ждать официального анонса и выхода Half-Life 3.

52.91.84.219

Читать подробнее на нашем сайте о: Half-Life 2: Episode Two | Valve Corporation
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.