Тесты RTX 3090 в играх слили в сеть и шокировали игроков

RTX 3090 RTX 3090

В сеть раньше времени утекли первые тесты в популярных играх новой видеокарты Nvidia GeForce RTX 3090. Новинку сравнили с 2080 Ti и шокировали геймеров.

Сразу два известных инсайдера опубликовали тесты новой ожидаемой видеокарты Nvidia GeForce RTX 3090, сообщает . Новинку протестировали сразу в трех известных играх. Однако, на слайдах презентации нет никаких подробностей о частоте кадра и конкретных графических настройках.  Вместо этого геймерам показали на графиках, насколько высоким будет прирост, в сравнении с видеокартой RTX 2080 Ti. Самый большой скачок производительности показан в шутере Control от Remedy. На высоких настройках частота кадров будет увеличена более чем в 2 раза.

Производительность Nvidia GeForce RTX 3090 сравнили с Nvidia GeForce RTX 2080 Ti сравнили также еще в двух играх, сообщает . Частота кадров в культовой игре Minecraft в версии с поддержкой технологии трассировки лучей в реальном времени (raytracing) с новой видеокартой увеличилась ровно в 2 раза. Третья игра в тестах — шутер Wolfenstein: Youngblood. В нем прирост оказался меньеш, чем в предыдущих двух проектах. Однако, он тоже очень близок к двухкратному скачку. Стоит отметить, что во всех играх использовались ультра-настройки и рейтрейсинг. Разрешение на слайдах не указано.

На втором слайде из утечки показана сама видеокарта Nvidia GeForce RTX 3090, а также указаны некоторые ее характеристики. У новинки будет 5248 ядер и 24 гигабайта видеопамяти на борту. Скорость обмена данных составляет 19,6 гигабит в секунду.

18.191.102.112

Читать подробнее на нашем сайте о: NVIDIA Corporation
Комментарии (7)
  • LVL 11
    Что-то слабо верится, что там прирост в 2 раза
     Нравится!   
    • LVL 28
      dlss 3.0 и технология ретрейсинга нового поколения. Увеличенное быстродействие памяти и более чем в два раза больший объём видеопамяти сделают своё дело.
       Нравится!   
      • LVL 21
        Больший объем видеопамяти ничего не сделает в ближайшие пару лет. Все остальное верно.
         Нравится!   
        • LVL 43
          обьем стал критичным 11 гигов видео никак уже не хватает естественно в 4к,
          конечно переплачивать компании заставляют сознательно, просто плохо оптимизируя свои проекты теперь за все платит пользователь
           Нравится!   
  • LVL 13
    "Самой ожидаемой" ха. Серьезно? Мы прям так и ожидаем ее сильно, за такую то цену. Даже если продать свою почку, все равно не хватит. Мне пока и моей GTX 1070 хватает и хватит еще на 5+ лет, тянет все на ультрах в FullHD с монитором 27 дюймов, что я считаю отлично. Карта чисто для мажоров, для богатых семей, чьи дети настолько избалованны и зажрались. Да, если б я зарабатывал 12 тысяч долларов при средней зарплате каким нибудь посудомойщиком в Америке, то я б себе таких 3 купил и поставил их в SLI :D. А у нас в стране, даже имея 3 высших образования, будешь рвать свою жопу, все равно столько не заработаешь :D
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Да чёт мало верится, что в какой то семье для игрушек подобное покупать будут, скорее для рабочих задач и у кого от производительности железа зависит непосредственный заработок (стримеры в том числе). Ибо для обычный пользователей всегда есть решения в пределах 20К, которые показывают отличные результаты в фул хд.
       Нравится!   
  • LVL 43
    стоит ли платить около 210k за карту с такой производительностью, но это уже ценовой сегмент титанов
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.