Из Half-Life: Alyx полностью убрали VR и сделали обычным шутером

Half-Life: Alyx Half-Life: Alyx

Новую игру Half-Life: Alyx, разработанную компанией Valve во вселенной Hlf-Life специально для VR, превратили в классический шутер от первого лица, не требующий очков виртуальной реальности.

Энтузиасты представили свою новую модификацию под названием Pancake FPS Starter Kit. Она превращает игру Half-Life: Alyx в классический шутер от первого лица, подобно прошлым частям, например Half-Life 2. Как сообщает , на YouTube-канале Goutrial даже появилось видео, которое наглядно демонстрирует, как работает Half-Life: Alyx. Стоит отметить, что в отличие от других не-VR модификаций, новая разработка имеет все оружие из Half-Life 2, а также отключает некоторые механики, которые присутствуют в оригинальной VR-версии Half-Life: Alyx. К примеру, теперь нельзя телепортироваться во время перемещения, а также нельзя подбирать боеприпасы с помощью телекинеза.

Таким образом, на данный момент эта разработка идеально подойдет для тех, кто хочет опробовать новую игру от Valve без гарнитуры VR. Несмотря на то, что модификация отключает некоторые игровые механики в Half-Life: Alyx, она, тем не менее, позволяет сыграть в игру, как в обычный шутер от первого лица. При этом, игроки также смогут взаимодействовать с окружающей средой, как и в игре Half-Life 2. Стоит отметить, что модификация уже доступна для бесплатного скачивания всем желающим.

По информации , выход Half-Life: Alyx состоялся 23 марта 2020 года на PC специально для VR-гарнитуры.

3.133.108.241

Читать подробнее на нашем сайте о: Half-Life: Alyx | Valve Corporation
Комментарии (5)
  • LVL 43
    наверно это было сделать несложно
     Нравится!   
  • LVL 13
    Теперь пройти ее будет слишком легко. Игра рассчитана на медленное прохождение с VR.
     Нравится!   
  • LVL 1
    А какой в этом смысл? Без vr и её механик это обычная средняя игрулька
     Нравится!   
  • LVL 22
    Насколько же отстойная графика по современным меркам (((
     Нравится!   
    • LVL 36
      не правда, надень VR и ты убедишься что это не так
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.