Авторы «Ведьмак 3» раскрыли, на консолях или ПК игру любят больше

Ведьмак 3 Ведьмак 3

Известная польская компания CD Projekt RED, создавшая легендарный экшен «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt), раскрыла, приключения Геральта больше любят игроки на ПК или на консолях.

CDPR опубликовала отчет правления по деятельности компании за 2019 год, сообщает . В этом документе появились данные по продажам игры «Ведьмак 3: Дикая охота» на всех платформах. Точные цифры не указаны, но пользователь Twitter с ником DarkDetectiveNL составил приблизительные результаты на основе графиков. С 2015 года на PC было продано около 12,4 миллиона копий «Ведьмака 3». На этой платформе экшен показал самые высокие результаты. Ближайший в этом плане конкурент — консоль PS4 от Sony. За все время владельцы платформы купили 10,8 миллиона копий.

Остальные две консоли сильно отстали от лидера по продажам «Ведьмак 3», сообщает . Игроки Xbox One купили 4,3 миллиона копий, а владельцы Switch успели приобрести только 0,7 миллиона копий. На консоли Nintendo игра вышла только в октябре 2019 года. Стоит отметить, что в 2015 и в 2016 году общая доля консолей превышала долю PC. Кроме того, в год выхода «Ведьмак 3: Дикая охота» на PC было продано только 31% от общей суммы проданных игр. Обойти по продажам все консоли вместе удалось только в 2018 году.

Игра «Ведьмак 3: Дикая охота» вышла в мае 2015 года на PC, Xbox One и PS4. К 2020 году было продано около 28,3 миллиона копий. Следующим проектом студии CDPR станет Cyberpunk 2077. Игра выйдет 17 сентября 2020 года.

18.232.88.17

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED
Комментарии (11)
  • LVL 28
    Не важно пк или консоль, важно что ведьмака любили, любят и будут любить.(и будут ждать продолжение прекрасной серии)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    "Пиратство на ПК лишает разработчиков прибыли ко-ко-ко"
    12.4 vs 10.8
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      Так ты вместе консоли считай)
       Нравится!   
      • LVL 15
        Снова наяриваешь на свои святые консоли?
         Нравится!   
        • LVL 7
          Мужик, чего непонятного. На консолях спрос на ведьмака (игру, которой 5 лет уже) падает, а на пк растет. Причем в год релиза большинство копий было продано на пс4. А тепепь подумай, может на консолях новые игры выходят, а на пк опять в топе "новиночка", которой за 5 лет? Может это потому, что в 2020-м ведьмака 3 наконец-то тянуть компуктеры начали?) Смотри на продажи НОВЫХ игр на пк, той же Alyx, которую ТЫ не купил
           Нравится!   
          • LVL 15
            Ой-ой-ой, ваши любименькие консолечки обидели, надо обязательно написать поносное сообщение. На таких Васьков и был рассчитан мой коммент выше)) Тьфу на тебя, вафля мочёная. Сиди и дальше наяривай писюн на количество продаж на консолях или ПК, а я буду играть в то, что МНЕ НРАВИТСЯ, и мне нагадить, каким количеством копий эта игра продалась, главное я купил и не жалею. А про Alyx, мне на неё глубоко плевать, именно поэтому и не купил. Загорится в жопе лёд, куплю, не переживай ты так. Я всегда играю в то, что покупаю.
             Нравится!   
            • LVL 7
              У тебя опять во всем консоли виноваты? Никому слова про них нельзя сказать, как у тебя пердак полыхать начинает?
               Нравится!   
            • LVL 7
              Мужик, ты же обычный ватный обосанный скам, у которого "сосноли не нужны", "пендосы не страшны" "60$ дорого". Жри доллар по 80 быдло позорное
               Нравится!   
            • LVL 3
              хер ты купишь alyx, скорее соснёшь
               Нравится!   
    • LVL 52
      на консолях намного больше
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Читай внимательно - "Кроме того, в год выхода «Ведьмак 3: Дикая охота» на PC было продано только 31% от общей суммы проданных игр." Тоесть, бОльшую часть прибыли авторы получили с консолей, а пк только через 5 лет обогнала консоли, опять же через скидочки. И опять же, по ПРОДАЖАМ, а не по ПРИБЫЛИ. Я молчу по нашу страну, в которой ведьмака никто по 60$ на пека не покупал.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.