Гейб Ньюэлл внезапно ответил про Half-Life 3

Гейб Ньюэлл Гейб Ньюэлл

Глава компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) накануне выхода новой игры компании Half-Life: Alyx дал новое интервью, в котором поговорил о прошлых и будущих проектах компании, признался в тупости и затронул тему Half-Life 3, которую геймеры до сих пор не получили с 2007 года.

Гейб Ньюэлл дал обширное видеоинтервью журналистам из IGN, поговорив о компании Valve и ее играх. Как сообщает , в интервью был затронут также и вопрос про ожидаемую игру Half-Life 3, которая до сих пор не анонсирована с 2007 года. Проект должен был завершить историю Гордона Фримена, но пока неизвестно, когда Valve собирается поставить точку. Ньюэлл ответил, что игры франшизы Half-Life являются определяющими для Valve, и прежде всего посвящены решению интересных проблем. Поэтому грядущая Half-Life: Alyx является целой коллекцией интересных и актуальных проблем, для которых разработчики предлагают свое решение. В то же время, Ньюэлл отметил, что настолько большой разрыв между играми серии может быть связан с тем, что они в Valve «слишком тупые, поэтому игра до сих пор не вышла». Или же ответ на этот вопрос может лежать гораздо глубже, чем кажется многим фанатам.

Гейб Ньюэлл признал, что Valve часто совершала ошибки, указав на устройства Steam Machines и недавнюю провальную игру Artifact. В будущей Half-Life: Alyx разработчики не сдерживали себя, и хотели достичь максимального качества и инноваций. Глава компании считает, что после Half-Life: Alyx люди увидят, что магия все еще здесь, и Valve как никогда способна дарить совершенно новый опыт. Такая реакция подарит компании мотивацию двигаться дальше. В то же время, если Half-Life: Alyx окажется недостаточно успешной, то в компании также воспримут это как новый вызов. В любом случае, разработчики используют этот опыт в будущем.

По мнению Ньюэлла, в компании Valve никогда не планировали выпускать игры серии только для какой-то отчетности или прибыльности, чтобы повысить цифры в квартальном отчете. Глава компании относится к каждой игре серии максимально серьезно, и даже сравнивает игры с отправкой детей в колледж. Реакция игроков на будущую Half-Life: Alyx необходима Гейбу Ньюэллу чтобы понять, какие изменения и улучшения стоит вносить в полученную формулу, чтобы сделать Half-Life 3 и другие проекты действительно революционными. Поскольку Valve сохранила свою независимость, то в компании могут самостоятельно решать, чем и когда заниматься, и какие проблемы интересуют сотрудников в первую очередь. В настоящее время, Valve сфокусирована на VR-рынке, которому давно требовался сильный толчок для бурного роста. При этом, по мнению Ньюэлла, «Матрица» с настоящей виртуальной реальностью гораздо ближе, чем считают многие люди.

Новая игра компании Valve — Half-Life: Alyx — является одной из самых ожидаемых новинок первой половины 2020 года. Проект будет доступен на PC с VR уже с 23 марта, сообщает .

44.206.227.65

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation | Half-Life: Alyx | Half-Life 3 | Artifact
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.