В Cyberpunk 2077 раскрыли главные особенности новейшей графики

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Разработчики игры Cyberpunk 2077, которая является одной из самых ожидаемых игр 2020 года, поделились главными особенностями новой графики в своей игре, которую обеспечивает их собственный движок RED Engine 4. Авторы также объяснили, как сильно им пришлось улучшить свои технологии со времен выпуска прошлого крупного проекта The Witcher 3: Wild Hunt.

Представители студии CD Projekt RED, заканчивающей разработку игры Cyberpunk 2077, ранее говорили, что сильно устали от вселенной «Ведьмака» после работы над тремя подобными играми подряд, и вместо мечей захотели работать над пушками и видом от первого лица. Как сообщает , в новой информации авторы «Ведьмак 3: Дикая охота» раскрыли новые особенности своего движка RED Engine 4, который лег в основу Cyberpunk 2077. Продюсер игры Ричард Боржимовски (Richard Borzymowski) рассказал, что в студии не хотели оставлять технологии из The Witcher 3: Wild Hunt без изменений, а потому решили почти полностью переделать свой движок, чтобы добиться вау-эффекта для геймеров. Вдобавок, Боржимовски отметил, что студия попросту не смогла бы разработать Cyberpunk 2077, с его видом от первого лица и большой вертикальностью в открытом мире, на старой версии движка.

Боржимовски выделил несколько ключевых особенностей нового графического движка RED Engine 4, таких как полностью новое глобальное освещение. В открытом мире Cyberpunk 2077 существует динамическая смена дня и ночи, а в темное время суток город Найт-Сити покрывается огнями, и выглядит совсем не так, как при дневном свете. Кроме того, на вид игрового окружения сильно влияют погодные эффекты, такие как капли дождя, для которых нужно дополнительно работать с отражениями. Также движок RED Engine 4 полностью поддерживает технологию трассировки лучей RTX, и продвинутую версию Ambient occlusion, создающую реалистичное отображение игровых интерьеров. Наконец, в новой версии движка авторы серьезно поработали над физикой и разрушаемостью окружения в открытом мире, включая даже стены зданий, которые можно будет простреливать из тяжелого оружия.

Интересно, что ранее студия CD Projekt RED говорила, что игра Cyberpunk 2077 по всей видимости станет самой большой и красивой на текущем поколении игровых платформ, и подведет своеобразный итог целого поколения. По данным , выход Cyberpunk 2077 запланирован на 16 апреля на ПК, Xbox One и PS4.

3.129.211.87

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED
Комментарии (15)
  • LVL 43
    KURVA! да даколе поляки нам будут рассказывать об особенностях, уже просто неуместно что бы только словесно пересказывать это не книга ато развели Войну и мир понимаешь
    а нука ляхи показывайте что вы там навояли да побыстрей!
    словам не верю!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Исходя из новости - странно, что они не выбрали путь рокзвезд с их гта5, и не выпустили только для пс4 и Х1. Да и в целом, смотря на этот проект, даже страшно представить(в хорошем смысле) что нас ждет в новом поколении...
     Нравится!   
    • LVL 6
      Согласен, интрига прям вселенского масштаба) Тоже интересно, на что будут способны новое поколение, если уже рдр2 и подобные проекты, могут еще удивлять.
       Нравится!   
  • LVL 5
    хочется новых игровых механик...допустим ты флиртуешь с продавщией и у нее сразу набухают и твердеют соски - вот это мне было бы интересно на ре4... а так опять сплошные погони, стрельба и хороший сюжет... и то не факт, что оформят, как следует
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      Что за дичь, недотрах?) Это даже не механика, а скорей продвинутая детализация или проработка мира. Подобного с лихвой в рдр2)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 5
        ну почему сразу дичь? может у меня просто повышенное либидо? а это есть в рдр2? всё... ставлю её
         Нравится!   
        • LVL 9
          Конкретно про набухшие соски не знаю, но яйца от холода у лошади скукоживаются))
           Нравится!   
          • LVL 5
            это прикольно, про мороз и яйца лошади... а с набухшими сосками там что? можешь глянуть?
             Нравится!   
        • LVL 6
          Огорчу, в рдр2 даже борделя нет. и это игра от Рокстар ))
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 5
            это очень печальные новости для меня... рокстар вроде неплохо прорисовало девочек в гта 5... а в рдр2 что? страшных фермерш закинули?
             Нравится!   
            • LVL 6
              В этом и потрясение, что вроде игра от Рокстар, и рдр2 взрослая игра с рейтингом, а там нет подобных вещей, хотя вроде бы напрашивалось. Сам не ожидал. Только местная купальня с барышнями имеется и то, все цивильно. хотя на пк. могут и моды быть.
               Нравится!   
  • LVL 37
    Надеюсь в рекомендованных не будет i7 8700k и 2070. Ну 16гб оперативы окей, это норм сейчас. Если конечно будет больше нужно для рекомендованных, я чутка охренею. Но очень конечно рассчитываю на разумные и как максимум для рекомендованных: i7 4770k 1070 ну и 16гб не больше. Самый раз будет для меня, на высоких - средних опять таки все зависит ещё от оптимизации как многие сейчас на это делают уклон. Ну это я конечно сейчас ещё так сказать надеюсь на худшее, делая уклон на РДР2 понимайте, да.
     Нравится!   
    • LVL 6
      С одной стороны игра выходит на хбокс one и пс4, с другой стороны, рдр2 на пк )) тут уже даже хз и учитывая, какой детализированный будет открытый мир в кп77
       Нравится!   
      • LVL 6
        чем в ведьмаке 3
         Нравится!   
      • LVL 37
        Ну да стоит ещё учитывать что РДР2 порт с консолей и не самый лучший. А кп77 вроде как делается для разных платформ отдельно.
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.