Глава Epic Games ответил Steam, на каких условиях они откажутся от эксклюзивов

Epic Games Store Epic Games Store

Генеральный директор Epic Games назвал условие, которое необходимо выполнить игровому сервису Steam и студии Valve, чтобы компания отказалась от многочисленных эксклюзивов и даже рассмотрела возможность размещения собственных игр в Steam.

Тим Суини (Tim Sweeney), являющийся генеральным директором Epic Games, сделал новое заявление в социальной сети Twitter. Как сообщает , Суини рассказал, что если компания Valve со своим сервисом Steam будет готова отдавать 88% дохода от продаж с игр разработчикам и издателям, то тогда Epic Games постепенно начнут отказываться от эксклюзивности многих игр в Epic Games Store, соблюдая при этом обязательства перед своими партнерами. Глава Epic Games также добавил, что в будущем компания даже рассмотрит вариант с тем, чтобы начать размещать игры собственного производства в сервисе Steam.

В серии своих сообщений, оставленных в Twitter, Тим Суини также отметил, что если какой-либо магазин получает 30% от дохода с продаж, то это является проблемой номер один для разработчиков игр и издателей. Компания Epic Games как раз и пытается решить эту проблему при помощи собственного магазина. Суини рассказал, что если бы компания Valve действительно согласилась снизить свой процент дохода в Steam, то такой шаг стал бы историческим для PC-игр и, кроме того, он оказал бы огромное влияние и на другие платформы. Таким образом, Тим Суини выразил точку зрения компания Epic Games и отметил, что на появление множества эксклюзивов в Epic Games Store влияет компания Valve со своим магазином Steam.

Недавно писал о главе студии Gearbox Software, разрабатывающей Borderlands 3, Рэнди Питчфорде (Randy Pitchford), который рассказал, когда умрет магазин Steam. Питчфорд добавил, что по его мнению, сервис Steam в конечном счете проиграет магазину Epic Games Store.

18.188.20.56

Читать подробнее на нашем сайте о: Epic Games
Комментарии (27)
  • LVL 10
    эм, свои игры? за 10 лет 2 игры только выпустили,старых больше 10 даже нет насколько помню!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      Эксклюзивность это не только те игры которые они сами выпускаю, например юбисофт которые отдают им свои игры (многие даже от юплей отказываются)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Дык а крышу от успеха уже снесло ) 7 лет делали игру, а когда сделали поняли, что она никому не нужна и это провал. В последней попытке реанимировать игру, за неделю сделали королевскую битву и сделали ее бесплатной.

      Считай чудом получилось.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 4
      Ты не забывай, что они владеют и разрабатывают unreal engine, на котором к слову сделано много хорошего, и в который вложено много сил и времени.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 43
        да но их движок не так популярен как анриал 3
        сейчас на рынке движков представлено множество альтернатив
         Нравится!   
        • LVL 4
          В смысле "их движок не так популярен как анриал 3"? Это один и тот же движок.

          По поводу популярности: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_игр_на_движке_Unreal_Engine#Unreal_Engine_4

          По остальным - собирают по мелочам, за исключением собственных разработок. По unity - собирают в основном 2d и android/ios.
           Нравится!   
        • LVL 4
          Только сейчас дошло, что ты о CryEngine 3, но не суть. Популярность его явно меньше.
           Нравится!   
          • LVL 43
            да ничего страшного
            главное что сейчас в 2019 нет не одной игры с фото реалистичной графикой, то мультики делают, то желто зеленую палитру
             Нравится!   
            • LVL 43
              может конечно на е3 что нибудь анонсируют с графоном как на фото
              посмотрим
               Нравится!   
            • LVL 20
              Графика то такая есть, просто нет мощностей, которые в реальном времени это рендерить будут в 30 фпс хотя бы.
               Нравится!   
  • LVL 4
    Эпики молодцы,всё правильно делают.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    да подобное решение способно улучшить качество игрового продукта
    если 88 пойдет разработчикам
     Нравится!   
  • LVL 13
    Да Габену похрену че там этот Суини говорит, может он и прав что 30% жирно, да маловат он ультиматумы ставить со своей одной игрой и говномагазином. Временное явление, Габен его поимеет и уйдет EGS в тень Steam как и остальные магазинчики, которые в свое время тоже Steam "убивали", а теперь сидят тихо.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 6
      епик как раз может и убить ,у них отличное отношения к пользователям и если их не остановить то они наберут высокие обороты
       Нравится!   
      • LVL 43
        посмотрим, похоже на реальную конкуренцию
         Нравится!   
      • LVL 14
        Отличное отношение к пользователю))) Мы выкупит эксклюзивность разработчика игры и поместим ее в наш говно магазин, который ничего не имеет и не отличается от пиратской версии. А вы крутитесь как хотите и либо покупайте у нас, либо ждите через год в стиме, где функций и настроек столько, что мы и за 5-10 лет не нагоним их, но уже сейчас, ставим ультиматумы со своим магазином, в котором 20 игр xD
         Нравится!   
        • LVL 6
          магазин недавно открыт ,в фортнайте работают 24/7 ,некоторые по 70 часов в неделю
           Нравится!   
      • LVL 13
        У Гейба тоже отношение хорошее, пару раз писал в поддержку, норм и баблишко возвращает если надо. + куча плюшек стимовских. У EGS дерьмовая политика, это не конкуренция нормальная, норм конкуренция если EGS запилит магазин круче Steam и я сам захочу в него перейти, а не как этот долбаный Суини, принуждает юзать свой недоделанный продукт эксклюзивами, не оставляя выбора пользователю. Так что пошел он в жопу, у Steam верная фан база, а у EGS больше ненавитсников чем пользователей.
         Нравится!   
      • LVL 19
        То-есть, "Как к Гомну" - это для вас "нормальное отношение"?
         Нравится!   
      • LVL 14
        Что что а с пользователями там отвратительно работают, хуже наверно только ютуб который всё делает через ии.
         Нравится!   
  • LVL 3
    Есть другое предложение к егс: поймать суня, набить е**ло.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    Есть предложение к эпикам, пусть выкидывают свой "Гомно"-лаунчер, и выкупают часть Стима, и устанавливают там свои низкие проценты для разрабов, эксклюзивность, и прочее))

    А что, и низкий процент, и функцианал, и доход. Но нет, им подавай свою "Эксклюзивную" - жутко неудобную - "Помойку". XD
     Нравится!   
    • LVL 8
      Стим им ничего не продаст.
       Нравится!   
      • LVL 19
        Мы этого не знаем, они не предлагали такое Стиму.
        Но думаю Габен бы "соблазнился" если бы в Стиме, в секторе Эпиков выходили "Эксклюзивы" с консолек))
         Нравится!   
  • LVL 8
    Что все носятся с этими Эпиками,они дно дном,еще права качают,выпускают одни убогие игры,не знаю о чем люди думают когда у них покупают.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Я недавно услышал слух из за которого стим действительно не очень и надо менять. 1вый: это долгое обновление для игр, для игр сервисов это сметрельно, когда баг исправили, а стим обрабатывает несколько дней. 2рой: игру нельзя продовать дешевле чем в стиме что просто злостное монопольность, ты не можешь продавать в тиме игру на 30% дороже имея свой ланче. Именно по этому бегут разработчики, ну а ещё стиме нужно разделить игры на 2 раздела, что бы поделки за неделю не лежали рядом с играми над которыми работали годы. Но эпики пусть идут в попу!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.