Сотни взбешенных геймеров пытаются обвалить рейтинг Borderlands, Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel в Steam

Borderlands Borderlands

Взбешенные PC-геймеры решили обвалить рейтинг таких игр, как Borderlands, Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel в популярном сервисе Steam.

Негодование фанатов вызвала недавняя новость, касающаяся игры Borderlands 3, из которой стало известно, что экшен станет временным эксклюзивом для сервиса Epic Games Store. Как сообщает , геймеры атаковали страницы прошлых игр серии в Steam, высказывая, таким образом, свой знак протеста. В своих негативных отзывах игроки ссылаются именно на магазин компании Epic Games. Всего игры Borderlands, Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel в общей сложности получили свыше тысячи отрицательных рецензий на последний день с момента официального объявления об эксклюзивности игры Borderlands 3.

В своих отзывах многие геймеры желают скорейшего закрытия магазина Epic Games Store, а также обвиняют издателя игры Borderlands 3 в лице 2K Games. Причем, игроки в своих отзывах указывают, что пытаются обвалить рейтинг старых игр не из-за их качества, а именно из-за решения компании издателя по выпуску ожидаемой многими игры в Epic Games Store. Некоторые предположили, что после такого спорного решения, вся серия обречена на провал. В большинстве же своем геймеры просто оставляют два средних пальца, нарисованных при помощи символов, с подпиской магазина Epic.

По информации , выход игры Borderlands 3 состоится 13 сентября 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Стоит отметить, что эксклюзивность игры в магазине Epic Games Store является временной и составляет всего 6 месяцев, после чего, экшен можно будет купить и в Steam.

44.222.249.19

Читать подробнее на нашем сайте о: Borderlands | Borderlands 2 | Borderlands 3 | Borderlands: The Pre-Sequel | Gearbox Software
Комментарии (59)
  • LVL 5
    История метро повторяеться, тупые деграданты. Не все ли равно где играть? Вы в игру играете, а не в магазин...
     Нравится!   11 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 1
      Почему? Потому что люди не юзают Э.стор как социальную сеть, когда стим ( от части ) ею является. Все просто.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        Ну так юзай, причем тут покупка игр? Нужна игра, идешь и покупаешь там где ее продают, и тебя никто не заставляет бросать твою соц сеть стим ради этого :P
        Почему узколобые люди всегда думают что нужно выбирать что-то одно?
         Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 37
          Ну а вам та тогда какое дело идите покупайте играйте молча, в чем смысл в вашего мнения. Кроме как оскорбления по факту сказать нечего. Если людям не нравится это, почему они должны с этим смирится.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 40
            То есть когда мне не нравиться что-то я должен молчать, а когда вам что-то не нравиться вам можно жаловаться? Меня лично бесит тупое нытье по поводу EGS, вот и все. Или вы думаете что ваше мнение кого-то волнует больше чем мое?
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 15
            Просто когда у меня все игры в стиме и мне нафиг не нужен новый магазин понимаешь. Ну не хочу я другой магазин. У меня весь рейтинг в стиме всё в стиме все игры там все друзья и тд. Пошли в попу Эпиг геймс.
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 40
              Ну а как же Origin, Uplay, GoG, и куча прочих магазинов? Почему начали ныть только когда EGS появился, а до этого спокойно пользовались несколькими магазинами?
               Нравится!   
              • LVL 26
                Потому что в Origin, я допустим, играл только в батлу, в Uplay только АС(он еще и в стиме продается), GOG не юзаю. EGS же предлагает куча игр, которые можно было бы купить в Steam.
                 Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
                • LVL 40
                  И причем тут EGS? Ты же в батлу через ориджин играл, и не умер? Ну вот и с играми из EGS не умрешь если купишь их там а не в стиме. То что ты сам себя ограничиваешь в играх, тупо из-за стима, это не проблемы других магазинов, а лишь твои, нет? У меня к примеру 5 разных лаунчеров от разных магазинов на компе стоят, и я спокойно пользуюсь всеми играми, в стиме, юплее, ориджине, гоге, и даже EGS. Ибо кроме того что покупать игры надо на разных сайтах, все они запускаются с рабочего стола одинаково.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 10
                Все эти дистрибьюторы выпускают собственные игры, гог вообще на старых специализируется, которые на новых операционках не запускаются ,к тому же все перечисленные платформы удобны в использовании. Эпики... оставляют желать лучшего, создавая в первую очередь агрессивную политику продаж.
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                • LVL 40
                  Какую блин политику? Зашел, купил, сыграл. Это для людей в 2019 году слишком сложно?Игры запускаются двойным кликом на рабочем столе, это что ли сложно в использовании? На сколько я заметил, даже цены там +- как в стиме, так с чего нытье то? Тот же гог давно специализируется не только на старых играх. Какие-то выдуманные претензии к EGS на пустом месте...
                   Нравится!   
                  • LVL 10
                    Давай я тебе дебилу объясню.Политика заключается в том что эпик может себе позволить расточительство, выкупая игру только себе, пытаясь сформировать так комьюнити, и да их платформа дебильна в использовании поэтому соответствующая реакция.
                     Нравится!   
                    • LVL 40
                      Тебе сложно пользоваться банальным лаунчером, за то дебил я :D
                      Иди дальше желчью плюйся неадекват, на мнение таких как ты, которые аргументы заменяют на "дебильное-дебильное гыыыы" всем пофигу.
                       Нравится!   
                      • LVL 10
                        Фортнайт любишь так и скажи.
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          Таких как ты недалеких люблю тригерить очевидными фактами)
                          Очевидно ты даже лаунчер ни разу не открывал, и обливаешь его калом на пустом месте, по этому и знаешь всего одну игру там :D
                           Нравится!   
                          • LVL 10
                            мамкин молодец, затролебунькал меня
                             Нравится!   
                          • LVL 20
                            1000 лайков, однако не могу поставить, ех.
                             Нравится!   
                          • LVL 11
                            1)Эстетическое удовольствие,а именно люди имеющие все части Борды в стим уж точно захотят иметь полную коллекцию.2)Новости обоновлений,патчей ,а так же удобность их открывать.3)Коммуникуникабельность с друзьями,а именно легким нажатием shift+tab,я легко отвечу другу ,могу так же глянуть руководство,а потом все
                            То закрыть.4)Отзывы о игре,если уж бодра 3 окажется говном ,можно легко посмотреть оценки и спокойно решить брать игру или нет.5)Зачем мне отдавать деньги если лаунчер эпик Геймс пустой,в нем кроме игр ничего нету,мне приятно иметь свою библиотеку в Стиме,ведь приятно когда все собрано в одном месте,а не когда у тебя беспорядок и все разбросано по разным местам
                             Нравится!   
              • LVL 21
                На Origin и Uplay никто не жалуется, потому что они не занимаются агрессивным маркетингом, они не скупают издателей и заставляют их делать игры эксклюзивными только для Uplay или только для Origin, в случае с Origign это EA, они делают свои игры, и выпускают их в своем магазине, но сторонние игры от других издателей они эксклюзивными не делают как и Uplay. А что делает Epic Store, может создают площадку лучше чем Стим? Может создают свои эксклюзивы? - НЕТ. Они просто ограничивают доступ к играм пользователям других магазинов, путем покупки издателей, тупо ограничения и агрессивный маркетинг.
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                • LVL 40
                  Что значит заставляют? Если стим не предоставляет более выгодные условия что бы в нем игры появлялись, иди и жалуйся на Габена, а не на EGS. Никто ничего не ограничивает, идешь, платишь денежку, и забираешь нужную игру, никто тебя не ограничивает. А иначе иди жалуйся на ориджин что у них игры только для их магазина, на близзард что у них игры только для их магазина, это тоже самое, они тоже не дают тебе купить их игры в твоем любимом стиме, и тебе надо аж на новый сайт заходить что бы купить, ужас какой.
                   Нравится!   
                  • LVL 21
                    Ты действительно настолько беспросветно тупой, или ты своей тупостью пытаешь спровоцировать людей? Battlenet, Uplay, GOG, Origin, владельцы всех этих магазинов создают свой контент! Они не берут игры сторонних издателей и не делают их эксклюзивными для своих магазинов, назови хоть одну игру которая не принадлежит EA и является эксклюзивом для Origin? Все эксклюзивы, которые есть в Origin это продукт собственного производства. Uplay, Origin, GOG, не скупают эксклюзивные права на такие игры как Метро или Бордерлендс которые принадлежат нейтральным издателям, ну как тебе еще объяснить, чтобы твой маленький мозг это понял?
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 21
                    А Эпики ничего кроме Фортнайта для школоты не сделали, они не сделали более комфортную платформу чем стим или тот же ориджин, они просто покупают нейтральных издателей, которые раньше издавали свои игры во всех магазинах, а теперь только на Эпик стор, отсюда и недовольство, они пытаются монополизировать рынок, чтобы большинство игр было у них. Стим так никогда не делали. они хоть и берут большой процент, но при этом издатель имеет право публиковать свою игру не только в стиме, а еще и в любых других площадках.
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                    • LVL 40
                      Вольво тоже нихера не делают, чем они лучше Эпиков? Еще раз говорю, это тебе надо Габена ругать, что он позволяет разрабов уводить из магазина, а не Эпиков.
                       Нравится!   
          • LVL 5
            Звучит как мнение бабки, считающей вс
             Нравится!   
        • LVL 3
          Не понимаю вашей глупой логики. Если людям не нравится то что один магазин Epic пытается забрать все ПК игры к себе в магазин, что бы этим самым убить Steam то это нормально? У миллионов игроков в стиме игр от 10 до 1000 и они должны оставаться без игр и покупать дороже в неудобном лаунчере?! Также для вас те, кто устраивает забастовки "узколобые"? Я презираю таких "тупых" созданий как вы, именно из-за подобных у нас в России всё так плохо....
           Нравится!   
          • LVL 40
            Да, всё именно так, узколобые люди, сидят и думают что им надо выбирать один конкретный магазин, а когда им пришлось О УЖАС зайти на другой сайт ради покупки нужной, начали сопли пускать на пустом месте. Сидят, и ноют на пустом месте что их стим убивают, хотя на деле никто не убивает, и то что твой стим это позволяет это главный показатель того что ничего в этом страшного нет. А на счет того что в России всё плохо. Вместо того что бы винить других, лучше подумай что ты сам сделал или не сделал ради того что бы жить лучше, окей? А то будешь и дальше жить "плохо" и только и делать что ныть на этот счет.
             Нравится!   
            • LVL 3
              может лучше закроешь свой хавальник?мамкин тролль,ЭГС- это типичный представитель рф,получив много денег,хочется делать что ему угодно,потому что он может,со своей политикой отвернув от себя всех,кроме всяких недоразвитых вроде тебя
               Нравится!   
          • LVL 20
            Узколобые, да, игра в стиме потом появится, так что аргументы твои сейчас вообще идут в...
             Нравится!   
        • LVL 1
          Почему узколобые люди всегда думают что нужно выбирать что-то одно?

          Ахаха, почему это высказывание нельзя использовать против эпиков и 2) или, в таком случае, можно заниматься проституцией, а через 6 месяцев говорить, что ты жена иисуса в 4 поколении или пойти в монастырь, говоря, шо ты святая? Какая то монополярная идеология, прост в рамках 2 примера это не работает, брооо)
           Нравится!   
          • LVL 40
            Такой бредятины я давно не слышал :D
             Нравится!   
      • LVL 5
        Социальная сеть блин, если ты со своими друганами по доте там переписываешься, это не делает ее соц сетью.
         Нравится!   
        • LVL 17
          Вот ты дал, сразу видно, что только в Фортнайт катаешь. Установи православный Steam и направь мышку на огромную надпись "Сообщество" и если ты не полный дегенират, то сразу должен понять о чем человек говорит.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 5
            нет не катаю, ты мне еще скажи что ты своим этим "Cообществом" пользуюшься...
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 40
    Кому надо, те купят у эпиков. А те кто ноют, поноют и тоже пойдут и купят там. Сейчас просто тренд хейтить эпик стор. Благо вольво борются с подобным. Ах да, спасибо 2k за ремастер 1 части который они бесплатно владельцам оригинала дали.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Поноют и пойдут скачают на торренте а не купят в егс) Я лично так и делаю
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 1
      Молодец мужик, поджег пуканы школьников как Боженька. По поводу вопроса покупки в разных магазах полностью солидарен. Тем более, если хочешь игру в стиме подожди всего лишь полгода, долго что-ли. Там баги за это время поправят, выпустят длс. Вот если бы совсем не завезли в стим тогда да, надо визжать как свинья, а так то просто хайпожорство.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    сейчас негатив не оправдан, задолго до выхода обьявили новость, не то что с метро.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Помню все орали, что если бы метро за 2 недели до выхода не обьявила, то никто бы не хейтил, однако, что же мы видим?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Мда... Раньше новости были про слишком быстрый взлом и плохих пиратов, теперь магазины лицухой воюют и меряются количеством эксклюзивов. Интересно куда это всё заведёт.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    предсказуемо
    смеритесъ
     Нравится!   
    • LVL 43
      да забыл сказать в каждой бочке меда есть ложка дегдя,
      а заключается она в том что у Эпиков довольно своеобразное пользовательское соглашение, много подводных камней, которые смущают а для того что бы их обнаружить соглашение надо просто внимательно прочитать
       Нравится!   
      • LVL 3
        есть пара камней,которые в случае чего тебя могут с "нулевым" аккаунтом оставить
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 43
          да там много всего главное там написано что можешь ты но отсутствует что должны они
          это конечно настораживает
           Нравится!   
        • LVL 20
          Это и в стиме есть.
           Нравится!   
  • LVL 18
    Ахаахха обвалить рейтинг давно вышедшей игре))) ну дураки)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Бесят все лаунчеры. Даже стим. Но к стиму уже привык. Бесит ориджин, купил батлу на плойку и не парюсь. Бесит баттл.нет, купил диабло на плойку и не парюсь. Бесит егс, куплю борду 3 на плойку. Бесит юплей просто так. Бесит виндовс стор. Люблю свой рутракер
     Нравится!   
    • LVL 13
      А так, какие нафиг эксклюзивы на пека в магазинах? Если я хочу борду 3 в стиме, то мне придётся её будет два раза покупать что ли? Имеется в виду, через полгода. Эпики реально не туда влезли. Специально там зарегаюсь и буду поливать грязью их.
       Нравится!   
  • LVL 4
    Обвалили рейтинг те же кто купил... В жепку логику - просто рукалицо.
     Нравится!   
    • LVL 15
      покупаешь игру оставляешь отзыв , возвращаешь деньги за игру профит)
       Нравится!   
  • LVL 5
    Посмотрел все комменты, но не в одном не указали, что EGS выгодней для разработчиков, так как берет с них только 13%, а не 30%. Я так думаю что если бы вы сами игры выпускали вы бы выбрали тот магазин, где меньше с вас денег буду брать.
     Нравится!   
    • LVL 17
      Не все так просто, вот тебе к примеру, две точки продажи, в центре города, но аренда помещения 40к в месяц или на краю города за 15к.
      Так же и тут, в стиме дороже, но там и людей больше и платежеспособность выше.
       Нравится!   
      • LVL 12
        Некорректное сравнение. Об играх такого уровня все прекрасно знают и купят там где продадут, а размер аренды зависит от трафика и определяется примерно в 10% годовых от стоимости метров.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Насколько же напрягают, я не боюсь этого слова дети, которые хейтят Epic Games Store. Srsly? обваливать рейтинг шедевральной игры, из-за того что она не выходит в их любимой платформе. Любой адекватный человек который ждет и хочет игру, он её возьмет и купит, ему абсолютно без разницы на какой она будет платформе. Но нет же, Габенофаги недовольны, им стим подавай. Хотя стим на данный момент откровенный мусор, он собрал в себе тонну школьников такими играми как Дота, Кс, и потом эти эксперты оценивают другие игры. Вот я категорически не могу воспринимать мнение существ которые наиграли 1000+ часов в этих школопроэктах. А что самое забавное, если смотреть правде в лицо, они же все равно будут пиратить, им пофиг где она выйдет, они никогда не купят игру за её начальную стоимость. А-ха-ха, как же много с гневных школьников потеряется продажа Borderlands 3, на целых 0 процентов. У меня все, пусть ваша попка дальше горит, Габенофаги.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Вы прежде чем ныть, вспомните, что конкуренция - двигатель прогресса. Епики заставляют хоть теперь Габена шевелиться, а не тупо стричь бабки на ровном месте.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Думаю разработчики вправе решать сами в каком магазине им выгоднее продавать игру, а мы уж разберемся брать или не брать. Мне не составляет труда купить у эпиков, стима, гог, оригина и т.д. любимую игру, вообще плевать с какого лаунчера ее запускать, главное чтоб работала.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Согласен полностью. Без разницы где брать.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Боже... gearbox просто адские тролли =))) это надо уметь так разозлить пол мира.. красава пацанчики! ))) так держать! я всё равно так и так собирался торрент эдишен брать, так что мне пофигу - хоть стим, хоть гейстор )))
     Нравится!   
  • LVL 13
    Не пойму людей которые пытаются обвалив рейтинг давно вышедшей игры повлиять на разработчиков. Если уж хотят оказать давление, то пусть демонстративно ждут выхода игры в стим и покупают её там. Тем самым разрабы получают меньший доход на старте продаж и только спустя год после выхода игры в стим они увидят что эксклюзивность игры в эпик стор финансово не выгодна и перестанут делать её эксклюзивом для данного магазина.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.