Microsoft решила предложить сотни ААА-игр на PC по подписке

Компания Microsoft объявила о своих планах касательно PC и его игрового сообщества, для которого она собирается предоставить доступ к обширному списку бесплатных игр в рамках сервиса Xbox Game Pass.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) во время последнего ежеквартального отчета о доходах компании рассказал, что компания собирается перенести Xbox Game Pass полноценно еще и на PC. Как сообщает , сервис был запущен на Xbox One еще прошлым летом, благодаря которому у его подписчиков появился доступ к игровой библиотеке. В нее входит более 200 игр, среди которых Forza Horizon 4 и Sea of Thieves, которые были добавлены в библиотеку буквально в день релиза. Стоимость подписки за месяц оценивается в 599 рублей, однако за эту цену геймеры получают обширный каталог с бесплатными играми. Кроме того, список доступных игр постоянно расширяется.

Стоит отметить, что после появления сервиса Xbox Game Pass на PC, геймеры хоть и получат доступ к огромному количеству разнообразных игр, тем не менее, некоторые старые игры и другие приложения останутся доступны только для владельцев консоли Xbox. Генеральный директор отметил, что появление подписки на консолях было очень положительно воспринято геймерами, так как игровая библиотека каждый месяц пополняется новыми играми, в том числе и последними новинками. Компания Microsoft ожидает, что и PC-сообщество тоже воспримет добавление сервиса Xbox Game Pass положительно. В настоящее время пользователи Windows 10 могут стримить игры с Xbox One на свои PC, используя приложение Xbox.

По информации , Сатья Наделла пока не озвучил даже приблизительной даты, когда подписка Xbox Game Pass полноценно появится на PC.

3.138.200.66

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Forza Horizon 4 | Sea of Thieves
Комментарии (12)
  • LVL 46
    На самом деле подписка для игровой индустрии вещь опасная. Для геймеров она может показаться выгодной, но вот для разработчиков - смерти подобно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      разумеется я имею в виду если в этом вопросе перегнут палку
       Нравится!   
      • LVL 41
        Стим и жену, не дам никому! Хотя нафиг мне жена?! Есть же Стим!
         Нравится!   
      • LVL 21
        Стоп, эта же подписка давно на ПК имеется. Я еще в Море Воров (когда она вышла) по пробной подписке.
        Мб ключевое слово "полноценно"? Тогда чего нет на ПК по этой подписке? :)
        P.s. Сейчас в форзу по этой подписке рублюсь без всяких проблем.
         Нравится!   
        • LVL 52
          вы на пк имеете такую подписку и можете играть по ней в Fallout 4 или DOOM?
           Нравится!   
          • LVL 21
            А, ясно. Не заметил отсутствия не интересующих меня продуктов, спасибо за ответ :)
             Нравится!   
  • LVL 8
    Вот если бы там были TooHuman, Fable 2, Halo и Gears of war 2-3...
     Нравится!   
  • LVL 6
    Забыли они добавить, чтобы играть по подписке в онлайн на xbox one нужно ещё прибомбить себе ещё подписку xbox live итого выходит под 1000р в месяц, но все равно это дешевле чем покупать игры по 4250р
     Нравится!   
  • LVL 15
    так как я играю мне подписку брать не выгодно из за 20 часов в месяц
     Нравится!   
  • LVL 36
    ну все такими темпами скоро все на подписки перейдут, СТИМ держись умоляю, мы будем покупать у тебя игры, но не делай подписки
     Нравится!   
    • LVL 52
      подписки это круто. не надо тратить сотни тысяч рублей на игры. купленные, потом они лежат без дела.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 46
        это вопрос покупателя. А вот для производства игр это невыгодно. Ибо игру-то не покупают таким образом и денег меньше намного. А значит или бюджет урезать или форсить микротранзакции. А вот платежи - это то ещё зло. Хотя по подписке уже не так сильно бесить будут, но лучше уж купить игру без микротранзакции, чем по подписке но с донатом
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.