Дату выхода GTA 6 раскрыли аналитики

Grand Theft Auto Grand Theft Auto

В сети появилась новая информация о том, когда геймерам стоит ждать выход ожидаемой игры Grand Theft Auto VI от компании Rockstar. Согласно этим данным, до выхода игры остаются долгие годы.

Как сообщает , аналитики озвучили целый ряд важных причин, по которым игрокам почти нет смысла ожидать выхода GTA 6 на текущем поколении консолей, а также раньше конца 2020 года. Свои причины эксперты во многом связали с положением дел в Rockstar в последние годы, а также с грядущим выходом амбициозной игры Red Dead Redemption 2, на создание которой у всех студий Rockstar ушло целых пять лет.

1. Высокие продажи GTA V

Игры такого масштаба, как GTA V, по-прежнему остаются крайне редкими во всей игровой индустрии, и невероятные продажи игры тому подтверждение. Пока разработчики уверенно получают много денег с продаж предыдущей части серии, им нет смысла торопится с релизом новой игры.

2. Большая популярность GTA Online

Мультиплеер в Grand Theft Auto V превзошел самые смелые ожидания, и обеспечил игре популярность на очень длительный срок. Спустя пять лет после выхода разработчики продолжают поддержку и выпуск дополнений для GTA Online, что требует немного ресурсов, и многократно окупается.

3. Выход Red Dead Redemption 2 в 2018 году

Учитывая скорый выпуск игры Red Dead Redemption 2, которая станет первой игрой Rockstar для нового поколения консолей, а также первым новым релизом с 2013 года, авторы совершенно точно не станут выпускать GTA 6 в ближайшие пару лет. Подобный шаг очень негативно повлияет на продажи обеих игр, и не даст создателям возможность получить максимум прибыли с крупного релиза 2018 года.

4. Общая неспешность Rockstar в выпуске новых игр

Студия Rockstar Games не отличается высокими темпами разработки своих крупных игр с открытым миром. Так, с момента выхода GTA 4 до релиза пятой части серии прошло 5 лет, при этом, в GTA 4 совершенно не было онлайна. Таким образом, с появлением мультиплеера в играх Rockstar, их проекты будут выходить еще реже.

5. Нехватка ресурсов

На разработку таких игр, как GTA V и Red Dead Redemption 2 требуются значительные финансовые и человеческие ресурсы. Известно, что в работу над RDR 2 были включены сотрудники всех внутренних студий Rockstar. Таким образом, у разработчиков чисто физически нет столько сил, чтобы одновременно работать над GTA Online, Red Dead Redemption 2 и GTA 6.

6. Приближение нового поколения консолей

Если разработка игры GTA 6 и стартует сразу после Red Dead Redemption 2, то на нее у Rockstar уйдет несколько лет. К моменту выпуска игры уже сменится поколение консолей, что ожидается уже к 2020 году. Поэтому очень вероятно, что Rockstar сразу будет работать над GTA 6 с прицелом на новые консоли, и игра выйдет спустя некоторое время после их выхода, например, только в 2021 году.

Впрочем, геймеры не теряют надежду получить официальную информацию от самих разработчиков в ближайшие годы, и как можно скорее получить долгожданную GTA 6. Ранее писал о том, как много шума наделали сообщения о выходе игры уже в 2019 году, которые многие геймеры обнаружили во время игры в Grand Theft Auto V. 

18.118.140.108

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 6 | Rockstar Games | Red Dead Redemption 2
Комментарии (22)
  • LVL 34
    Ну все логично, жаль вот только на ПК спустя 2 года выйдет, как было с 5 частью
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      тебе то какая разница, все равно не играешь
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 34
        К тому времени у меня будет комп мощнее твоего в 8 раз!!!!
         Нравится!   
        • LVL 26
          комп мощнее моего в 8 раз будет изобретен минимум через лет 15
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 34
            А ну-ка напиши характеристики своего зверя
             Нравится!   
            • LVL 26
              i5 3.8/4.0 герц
              gtx 1060 6gb
               Нравится!   
              • LVL 34
                Смешно
                 Нравится!   
                • LVL 26
                  что смешного
                   Нравится!   
                  • LVL 34
                    Сколько рубель ушло на сборку полностью?
                     Нравится!   
                    • LVL 26
                      ты наверное забыл, что я живу в нормальной стране а не в болоте, потому не могу знать сколько это в рублях
                       Нравится!   
                  • LVL 5
                    Чувак,я тебя наверн расстрою,но у тебя уже устаревший пк
                     Нравится!   
                    • LVL 26
                      я и не спорю, но по мощности еще нет таких компьютеров, которые мощнее моего ХОТЯ БЫ раз в 5. Исключая конечно всякие серверные ПК и тому подобные
                       Нравится!   
                      • LVL 5
                        Да не чил,вон новая видеокарта скоро появится,уже есть крутые новые процессоры и тд,они в совокупе уже вздрюкнут твою печку на 360,так что забей,это очень быстро идет вперед
                         Нравится!   
    • LVL 37
      Да ну глупости. Гта 5 Оналйн в принципе не может сильно повлиять на продажи Гта 6. Я вот думаю, гта 6 будет чисто сингл игрой, как прошлые части, тем самым это не как не отразится на популярность и продажи гта 5 Оналйна и на 6 части не отразится гта 5. Все равно это Рокстар это ГТА серия и она популярна и я уверен Рокстар ещё удивят и в 6 части своим не ординарным подходом к разработке гемплея и сюжета. По этому все кто зависал в онайне или прошел сюжет до конца и ему понравилось он гта 6 купит обязательно пройдет. Делать онлайн в гта 6 думаю нет особого смысла а в гта 5 онлайн будут играть ещё долгие годы даже после того как Рокстар официально перестанет поддерживать игру. Что касается РДР2 ну оно и так очевидно что гта 6 раньше 2020 не выйдет за это время Рокстар успеет уже собрать кассу с Рдр2.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 3
      на ютубе, Рокстар Сан Диего на ПК игр не выпускают, школьники только и думают, как спиратить
       Нравится!   
  • LVL 8
    Только вчера бувально купил плойку проЕдишен Уася. А сегодня узнаю, что скоро новое поколение...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Только сегодня узнал? Об этом уже несколько лет говорят. Да и самому уже понятно, что консоль довольно устарела в техническом плане, потому и должно скоро выйти новое поколение консолей.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 34
      Ну выйдет новое покаление консолей через 2 года и что? Первые два-три года все игры будут делать на оба покаления, а там глядишь и цену снизят(от релизной) и ревизию(скорее всего и не одну) проведут тогда и можно будет покупать. Так-что играй в своё удовольствие и не парься)!
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Иирай и не парься, еще минимум два года будет последним поколением консолек и даже, когда выйдет 5 плойка, прошлое поколение будут поддерживать еще минимум два года, а может и больше. Большинство игр будут выходить и на прошечку и на новую плойку, не забивай голову. Еще 4 года, как минимум, будешь играть во все без проблем.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Это те аналитики, что от слова анал?)
     Нравится!   
  • LVL 36
    вот и хорошо пусть не торопятся, Шедевры всегда создаются несколько лет
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.