Стивен Спилберг предупредил о реальной угрозе для кино во всем мире

Кадр из фильма «Назад в будущее 2» Кадр из фильма «Назад в будущее 2»

Знаменитый режиссер Стивен Спилберг (Steven Spielberg) выступил с заявлением о том, что современная ситуация в кино является весьма угрожающей. Причиной этого режиссер считает независимые телевизионные компании, вроде Netflix, которые начали выпускать множество полнометражных картин, включая дорогие блокбастеры.

Как стало известно , Стивен Спилберг поделился своим мнением о современном противостоянии классических фильмов для широкого проката с лентами онлайн-кинотеатров, вроде Netflix. По мнению Спилберга, телевизионные картины не имеют права претендовать на Оскар, и должны оцениваться по другим критериям. Кроме того, Спилберг назвал текущую ситуацию в киноиндустрии «угрожающей», ведь Netflix и подобные сервисы предлагают невиданную свободу молодым режиссерам, которые больше не стремятся работать с крупнейшими киностудиями. 

Спилберг считает, что если режиссер работает над телевизионным фильмом, то у него совершенно другие цели и подход. И если результат получается достойным, то по словам режиссера, «картина может претендовать на кинопремии вроде «Эмми», но не на «Оскар». Ленты, которые демонстрируются в некоторых кинотеатрах очень ограничено, не могут получить квалификацию для оценки Американской академией кинематографических искусств и наук, считает Спилберг. Интересно, что ранее похожую точку зрения высказывал известный режиссер Кристофер Нолан (Christopher Nolan), который переживает, что политика компаний вроде Netflix является «безрассудной». В то же время, многие аналитики не согласились с культовым режиссером Спилбергом, посчитав, что он смотрит на современные вещи слишком старомодно.

Спилберг является режиссером таких культовых фильмов, как «Челюсти», «Близкие контакты третьей степени», «Индиана Джонс», «Инопланетянин», «Парк юрского периода», «Война миров», «Спасти рядового Райана». А так же испольнительным продюссером фильмов «Назад в будущее», «Люди в черном», «Трансформеры» и многих других. По данным , премьера последней работы Спилберга «Первому игроку приготовиться» состоится в российских кинотеатрах с 29 марта 2018 года. Ранее критики представили свои оценки на новый фантастический блокбастер, который в целом оценили положительно.

44.192.129.85

Читать подробнее на нашем сайте о: Netflix
Комментарии (43)
  • LVL 10
    Монополист негодует из-за активности малого бизнеса. Я думал только у нас в России так. Ошибался.
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Согласен,Спилберг наверняка сам продюсирует молодых режисеров и имеет с них не хилые бабки.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      Ведь если нефлекс будет пилить годноту. То что бы конкурировать нужно снимать годный фильм. А это сложно, а значит деньги на легке не сделаешь. Вот жопы и горят.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    он прав, но это называется развитие, все просто не может стоять на месте все течет все меняется
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Я согласен. Такую подливу снимает Нетфликс. Пару раз был жертвой их реклам и каждый раз жалел, что потратил время на их фильмы. Но я читал, что прибыль в Нетфликс маленькая + они позанимали кредиты у разных компаний, так что, возможно, скоро все прикроется
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 1
        Что ты несёшь? Ты себя хоть слышишь?
        Netflix огромная компания с колоссальным баблом на счетах. в Америке культура кабельного телевидения и на этом канале сидят тучи народа, да же если посчитать что в месяц каждый будет платить всего 50$ то это уже огромная сумма на которую можно маленькую страну купить.
        Они выпускают сериалы с участием именитых актёров и приличными спец эффектами, уж куда дороже стоимостью чем наши лепят в своих бомшефильмах фантастических.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 12
          Неси то, что читаю в новостях)
          У них из лидеров сейчас Странные дела. Такие фильмы как Окджа или Дневник смерти и другие себя не окупили хотя бюджет выделили не маленький. Они дают шанс снять что-то кому попало и в итоге фильм никто не смотрит и за год куча ненужного мусора. Про то, что деньги занимали и не окупают себя можешь в новостях поискать. В англоязычных точно найдешь. Про американскую культуру рассказывать не надо. Культура, из-за которой английский язык международный и типа никто кроме тебя про нее ничего не знает))
           Нравится!   
      • LVL 20
        Не знаю насчёт фильмов но сериалы ОГОНЬ - Тьма,Очень странные дела и др. Вот за них можно оскара давать если бы он был.К тому же вспомни сколько шлака наснимали в последнее время крупные студии взять хотя бы двух последних Чужих именитый режиссёр и студия а сняли безликое нелогичное УГ таже Яркость от нетфликса лучше
         Нравится!   
        • LVL 12
          Так их все и заслуженно опустили. А теперь посмотри на бегущий по лезвию 2049. По мнению критиков это шедевр. Мне полное удовольствие доставил фильм, но в прокате провалился. Сериалы, кроме странных дел и охотники за разумом, не знаю. Но для канала, который за год столько вбухал денег в разные проекты, не думаю, что они покрывают все. Взять хотя бы новость, что они с Сариком переговоры вели. Уже можно сделать вывод о том, с кем они работают
           Нравится!   
          • LVL 20
            Ой с Сариком вообще не аргумент к тому же у него есть "Землятресение" вполне достойный фильм.Снуп дог тоже с Тимати спел,но для меня он не перестал быть снуп догом.Если так рассуждать как Спилберг то можно сразу у Кэмерона все оскары и награды изъять ведь он по профессии не режиссер а всего лишь мастер спецэффектов.
             Нравится!   
            • LVL 12
              Ну так то мне ни Спилберг ни Кэмерон не нравятся. Мне больше по душе Пол Томас Андерсон, Дени Вильнев, Дэвид Финчер и тд, но критикам они нравятся и людям тоже, поэтому глупо отрицать, что они в топе. С Сариком другое дело. Он не заходит ни зрителям ни критикам ни тем более интернет-критикам))
              Из-за этого он в примере оказался. Я же не какой-то хейтер без причины. Мне действительно нравятся фильмы и то, что Нетфликс с ними делает довольно-таки обидно наблюдать, т.к. они экранизируют книги Кинга знаменитые манги и все время криво.
               Нравится!   
              • LVL 20
                Они ещё молоды и горячи, набираются опыта.К тому же поражают объёмы снимаемого компанией нетфликс.Видимо сложно за всем уследить, поэтому они дают художнику простор для творчества и вся работа остаётся на совести режиссёра с его командой.Иногда такой подход идёт совсем не на пользу конечному продукту.Чувак комон это же Кинг его нереально сложно экранизировать так чтобы передать весь дух произведения,у него кроме отпадных историй, очень много почти незримых мелочей из которых выстраивается основная структура(вот у кого дьявол кроется в деталях) и все их сложно впихнуть на экран особенно если продюсерам и маркетологам,"адаптаторам" сценариев какие то сцены кажутся спорными,не толерантными или не заслуживающими экранного времени.По "чесноку" из огромного количества экранизации (около 60-70) реально чётких как по мне единицы: Сияние,Побег из Шоушенка,Зелёная Миля и Мгла остальное мимо.А мангами не увлекаюсь все что могу сказать Кровь+ и Тетрадь Смерти мне зашло но их не нетфликс снимали
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 12
                  Получается мы все время об одном и том же говорили. Я с тобой согласен во всем, кроме того, что им можно давать экранизировать все. Как ты и сказал Кинг сложен для экранов, поэтому логично, если доверить его опытным людям. Тем, кто пробует камеру можно снимать много других фильмов. Тайка Вайтити не сразу ведь в Марвел полез). Кстати, насчет производства фильмов, я видел статистику, что США сняли больше фильмов, чем все остальные страны вместе взятые (мб без Китая). Насчет последнего я тебя не понял. Экранизацию Тетради Смерти точно нетфликс сняла (даже загуглил на всякий). Наверное, ты говоришь про какую-то ещё экранизацию (или про оригинальное аниме). Ну крч мы с тобой в одну сторону смотрим)
                   Нравится!   
                  • LVL 20
                    Ха,нормальный расклад.Я тут значит распинаюсь в защите нетафликсов,а они и есть те самые утырки,которые "Тетрадь смерти"2017г. сняли.Ахахах))).Эпик фэйл.
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 12
              Братан, я запятые пропустил. Ты не в обиде?
               Нравится!   
        • LVL 12
          На самом деле немало вышло за этот год хороших фильмов у крупняков
           Нравится!   
  • LVL 36
    больше сериалов, больше
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    ОНИ ЖЕ БОЯТСЯ NETFLIX
    КАК видите netflix делает годноту
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Давно перестал любить смотреть фильмы. В полтора часовую ленту вечно пытаются впихнуть невпихуемое (это не мат). А сериалы это ништяк. Вот подходит выходной день, скачал сериал и залипаешь весь день, если на улице плохая погода ммммммммммм самое то.

    И я люблю сериалы Netflix, они очешуенные. Недавно посмотрел "Каратель","Джесика Джонс - вначале не понравился но потом затянул сюжет","Защитники". Перечислять можно долго.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      Начал смотреть Карателя после твоего коммента. Посмотрим, пока норм идет
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 34
        А второй сезон "сорвиголова" смотрел ? Там сюжеты связаны и Каратель там был.
         Нравится!   
        • LVL 43
          Название вроде не знакомо, по ходу разберусь что-как, спс
           Нравится!   
          • LVL 34
            Просто дело в том, что сериалы связаны.

            1) Сорвиголова сериал - 2 сезона, во втором сезоне будет Каратель присутствовать. Сериал понравился мне, боевка качественно снята и сделана.
            2) Каратель сериал 1 сезон (его можно сразу посмотреть после сорвиголовы)
            3) Джессика Джонс 1 сезон
            4) Люк Кейдж 1 сезон
            5) Железный Кулак 1 сезон
            6) Защитники - там все герои вместе собраны (кроме Карателя)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 18
          Очень странные дела - самый важный сериал
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 20
            Во истину брат
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 18
          И чуть не забыл - "Тьма"
           Нравится!   
          • LVL 34
            Спасибо за наводочку, на заметку возьму.
             Нравится!   
            • LVL 18
              3-4 серии посмотрел и дальше очень затянуло, только так.
               Нравится!   
    • LVL 20
      У меня карателя даже мама хвалит
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        Актер классно играет роль карателя.
         Нравится!   
  • LVL 35
    Ну слава богу хоть здесь у них Путин не виноват.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 41
      Это пока они ещё не прознали, что сервис на самом деле называется Путфлекс...
       Нравится!   
    • LVL 20
      Как не виноват,виноват в том что у нас 1-ыв канал и Россия-1 а не Нетфликс
       Нравится!   
  • LVL 12
    Я бы назвал истинной угрозой для кино - это политкорректность. Сейчас "время обиженных" и в каждый продукт: фильм, игра или еще что в ОБЯЗ нужно впихнуть негра, сильную независимую женщину, чтоб не уродиной была, но и не сильно сексуальной, геев, лесбух, инвалидов и др... иначе ты расист, сексист, тракторист и ваще мудак, раз не толерантен к меньшинствам.
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      Да, и говорят то как ты до этого жил неправильно. Твои предки дегры, твоя вера УГ, твои принципы не толерантны, мысли неправильны, мечты бесперспективны. Вот как правильно надо жить, букашка! И ты такой хорошо, как укажите, мои хозяева. Я ваш навеки, слушаю и повинуюсь.
       Нравится!   
      • LVL 41
        И это снимают бывшие рабовладельцы, расисты, сексисты и просто ксенофобы) толерастия, одним словом, будто фильмами про чёрных можно отменить факт рабства и расизма в СШП.
         Нравится!   
  • LVL 28
    Ну и чё, что переживает то он, на Netflix сейчас через раз кал один выходит, так что пускай спокойно спит и не парится по этому поводу.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Ну и что такого, нетфликсы правильно делают, дают шанс молодым режиссерам и сценаристам пойти на новый уровень, да есть и говницо, но в друг кто то сделает шедевр.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Тут всё ясно, "Мы снимаем как хотим, и если вам не нравится то вы ничего не понимаете, а Netflix снимает всё в подряд и всем пытаются угодить и это очень плохо, так как МЫ с этого не зарабатываем, они крадут наши идеи и инвестиции"
     Нравится!   
  • LVL 8
    все просто- СНОБ. такие вот взгляды и не позволяют реализовывать кучу отличных идей
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.