Стивен Спилберг не смог купить права на «Звездные войны» для фильма «Первому игроку приготовиться»

Режиссер фильма Стивен Спилберг (Steven Spielberg) ответил, что в его новом фильме, наполненным различными отсылками, не будет упоминания «Звездных войн», потому что он не смог купить на них права.

Популярный постановщик рассказал во время пресс-конференции, посвященной «Первому игроку приготовиться», что у него просто не получилось договориться по поводу прав на использование «Звездных войн». Как сообщает , Спилберг уточнил, что не отказывался от популярной вселенной, а именно не смог получить. Находящийся на конференции Бен Мендельсон (Benjamin Mendelsohn), который принял участие и в фильме Спилберга и в фильме «Изгой-один: Звездные войны. Истории», пошутил, что режиссер мог бы обратиться к нему, и актер построил бы еще одну Звезду смерти.

Стоит отметить, что маркетинговая кампания фильма уже подтолкнула фанатов на поиск множества всевозможных отсылок и «пасхальных яиц». «Супермен», «Назад в будущее», «Пропащие ребята», «Клуб Завтрак», а также многое другое уже упоминались в трейлерах и на постерах фильма «Первому игроку приготовиться». Стивен Спилберг также рассказал, что собирал права для фильма в течении трех лет, однако так и не смог получить все, не только «Звездных войн». По словам режиссера, он не смог приобрести права на «Ультрамена» и на «Близкие контакты третьей степени». Однако, Спилберг уточняет, что всегда есть шанс заполучить их для сиквела, сценарий которого пишется в настоящий момент.

В центре истории фильма «Первому игроку приготовиться» окажется парень по имени Уэйд Уоттс, который оказывается втянут в подпольное сопротивление, которое стремится освободить всех пользователей игры OASIS — огромной вселенной виртуальной реальности, создатель которой оставил в ней цифровое «пасхальное яйцо».

По информации , фильм «Первому игроку приготовиться» появится в российских кинотеатрах 29 марта 2018 года. Совсем недавно для него вышел финальный трейлер.

18.209.229.59

Комментарии (10)
  • LVL 11
    лол!кек!чебурек!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      Интересно а там будет отсылка к этому комментарию?
       Нравится!   
  • LVL 23
    Жду не дождусь,скорее бы.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    Жадный Микки Маус
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Короче собрал солянку из всевозможных героев в банку, встряхнул и дал на съедение, возможно если были еще миккимаусы и звезда смерти - это был бы перебор, с какой стати он бы испольщовал чужое ? А может старый уже выдохся и у него нет идей как использовать ранее накопленные материалы ? пока не увижу - не скажу!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 16
      Не он эе собирал, есть книга, по которой все снято.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    жду жду
     Нравится!   
  • LVL 4
    можно идти только из за наличия стального гиганта .с детства хотел какое то продолжение увидеть
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    А что ж так? Дисней зассали что ЗВ Спилберга получится лучше их?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    Какой же клевый МАРТ для фильмов
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.