Разработчики Fallout 4 улучшат графику игры до реалистичной бесплатно

Fallout 4 Fallout 4

Представители Bethesda Softworks решили бесплатно улучшить качество Fallout 4. С релизом следующего бесплатного обновления в играх появятся текстуры высокого разрешения.

Как стало известно , игру расширили на целые 58 гигабайт, которые отвели для текстур высокого разрешения. Помимо дополнительного свободного места на жестком диске использование нового комплекта текстур потребует и больше мощности, поэтому создатели проекта выпустили отдельные системные требования для любителей максимальной графики.

Рекомендуемые системные требования для использования текстур высокого разрешения:

  • Операционная система: 64-разрядные Windows 7, Windows 8, Windows 10
  • Процессор: Intel Core i7-5820K
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1080 с 8 Гб памяти
  • Оперативная память: более 8 Гб

«Если ваша система справится с текстурами, Содружество будет выглядеть еще лучше, чем когда-либо. Опробуйте новые текстуры, и если вам потребуется вернуться к оригиналу, можно просто отключить их в меню», — порекомендовали разработчики, упомянув, что обновили графику в качестве выражения любви своим верным фанатам. По данным , комплект текстур высокого разрешения должен появиться на PC уже на следующей неделе.

3.129.13.201

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout 4 | Bethesda Softworks
Комментарии (72)
  • LVL 25
    GTX 1080 с 8 Гб памяти...
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Лучше бы то что есть оптимизировали...
       Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 3
        Лучше бы вообще движок поменяли. Какая там может быть оптимизация, у них двойные тени в игре, тень, которая падает на камень, она ещё и под камнем отрисовывается.
         Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 51
          и опять 8гб - где те крикуны кто орет что больше 3.5 gtx 970 не надо ? зеленые конкретно обламались
           Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 40
            Почему 3.5? То что в ней 512 более медленной, не сказывается на производительности, даже с заполнением этих 512 мб проблем в играх нет, и тем более это всё равно намного лучше чем если бы эти 512 через оперативку подгружались. Ну а вообще сейчас для ультра настроек в основном 4 гига нужно, а если настройки покрутить, можно и 3 обойтись, без особой потери в качестве. Я думаю эти более крутые текстуры для тех кто "на будущее" купил 1080 не имея 4k монитор. те кто в 4k играют врятли получат что-то лучше чем то что уже есть. Ну в смысле если в 4k с такими текстурами играть, то скорее всего картинка намного не улучшиться, за то фпс раза в 2-3 упадет, ведь там уже и памяти на видюхе больше 10 гб надо будет)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 51
              как вы проводите параллель между 4к и 1080 и текстурами ? всегда удивлялся этому .. Даже если я игру запущу в 1024ч768 все равно будет разница ..
              Когда моник 4к то ты как правило не сидишь в 40см от него и по сути так же получается как и при фулхд - а разница и там и там будет видна
               Нравится!   
              • LVL 40
                Ну что при игре в 4k что при просто добавлении более крупных текстур, всё это грузит память. Ну а про 1080, она есть либо у тех кто купил на долго что бы в fullHD играть, и те требования что в новости для них, а тем кто играет в 4k эти более крутые текстуры не особо и нужны. И да, разницу между 1920х1080 и 3840 × 2160 можно не плохо заметить, особенно если ты играешь на пк, и ты явно примерно на расстоянии вытянутой руки от монитора. Да даже разницу между 1920х1080 и 2560x1440 можно увидеть.
                 Нравится!   
                • LVL 51
                  текстура она и в африке текстура - 4к всегда будет заметно лучше на любом рашрешении
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 40
                    Тогда не понимаю к чему ты написал что на 4k мониторе тоже самое что и в full HD... Надо в нескольких метрах от монитора стоять что бы не видеть разницу...
                     Нравится!   
                    • LVL 23
                      Это в 4к 8 гигов надо с этими текстурами, в фул хд я думаю 4-6 гигов, не больше.
                       Нравится!   
                      • LVL 40
                        Разве? Вроде же просто более тяжелые текстуры добавят, идаже в новости ничего про 4k не говориться, а только про то что текстуры тяжелые и грузят систему. «Если ваша система справится с текстурами, Содружество будет выглядеть еще лучше, чем когда-либо.»
                         Нравится!   
                        • LVL 23
                          Ну если так, то это будет первая игра, которая требует более 8 гб видеопамяти, что, естественно, маловероятно.
                           Нравится!   
                          • LVL 40
                            Ну знаешь как бывает, может там нужно и меньше 8 гигов, но нужна именно мощность 1080(судя по тому как они игры оптимизируют это не странно) ведь есть же еще 1070 с 8 гигами, но ее не вписали в системки, значит не только в памяти дело.
                             Нравится!   
                          • LVL 51
                            далеко не первая .. особенно просто требования ..
                             Нравится!   
                    • LVL 51
                      какую разницу ?
                       Нравится!   
                      • LVL 40
                        В четкости картинки естественно, что за глупые вопросы пошли?
                         Нравится!   
                        • LVL 51
                          а причем тут разница четкости и тот факт что при фулл хп что при 4к - даже при 720п будет видно разница невооруженным взглядом между 2к и 4к текстурами ?
                           Нравится!   
                          • LVL 40
                            А я где то говорил что не будет видно разницы? Я то даже и не понял сразу о чем ты... Насколько я помню, всё что я про крупные текстуры писал, так это про их вес, а не вид. Так что ты видимо не так прочитал мое первое сообщение, а я не сразу понял о чем ты вообще)
                            Объясню что я имел в виду в том сообщении. Если эти текстуры требуют до 8 гигов при игре в 1080p, то если играть в 4k + эти новые текстуры, то там и 10 гигов потребует(хотя не факт что там gtx 1080 не из-за 8 гигов памяти, а из-за мощности чипа,ведь есть столько куда слабее карт с 6 и 8 гигами)
                            Вот и всё, а дальше я подумал что ты про разрешение монитора, а не текстур говорил)
                             Нравится!   
                            • LVL 51
                              1. 1080 и 8gb это точно бред
                              2.даже если не бред макс что там будет небольшая потеря фпс не более- на 4к .. да при любом раскладе эта игра на 4к будет как кусок гуано лагать ..
                               Нравится!   
                              • LVL 40
                                Ну меня просто смущает то что именно в новости, не написано для какого разрешения требования, а просто написано что добавят более крутые текстуры, и с ними игра будет требовать gtx 1080... Ну как я сказал выше, там скорее требования к мощности видеокарты, чем к ее памяти, иначе бы скорее всего видели в системках rx470-480 с 8 гигами или 1060 с 6гб/1070 с 8гб. Но там именно 1080. В целом лично меня и так устраивает картинка в фолыче, а что не устраивает всегда в играх бетезды можно модами по вкусу подогнать, так что на мой взгляд они могли эти текстуры вообще не делать :P
                                 Нравится!   
      • LVL 14
        а чем тебя оптимизация Fallout 4 не устраивает?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          Ну в целом у меня 60 фпс на ультрах, но в игре есть места где по непонятным причинам начинаются просадки, причем даже не понятно в чем причина) Хотя слышал что это всё из-за кривых теней, и освещения.
           Нравится!   
          • LVL 51
            не кривых - просто двигло не оптимизированно и оно тупо загруджается совершено все тени и освещение что есть в радиусе Х .. Это как бенч или лысое двигло на котором разраб делает игру еще не притронувшись к оптимизации
            Особенно в городах там полный ахтунг творится местами ..
             Нравится!   
            • LVL 40
              Ну в играх бетезды хотя бы моды спасают, есть мод который в городах дальность прорисовки теней при необходимости(просадке фпс) урезает, и из-за того что ты в городе, тебе это не будет бросаться в глаза, и фпс будет более адекватный. Но то что они уже давно забивают, и оставляют исправлять, и дополнять их игру мододелам уже давно понятно.
               Нравится!   
      • LVL 15
        ты что они свято верят что у них всё идеально работает им лень всё оптимизировать а вот картинку поменять и новую видюху про пиарить это они рады сделать ).
         Нравится!   
    • LVL 37
      Оу Оу Оу по легче, я не думал что так быстро увижу 1080 в рекомендованных системных требований. Я только полтора года назад купил 1070. Да и процессор обновлял в 2013 на 3070к последний раз, они очень дорогие сейчас. Если снимут санкции (да смешно звучит) то тогда может готов буду обновиться.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Про Скайрим 5 они тоже подобное насчет улучшение графики обещали, однако ноль в ноль. Но а собственно, чего там улучшать то, на что смотреть? на песок и разрушенные дома?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 19
      Про разрушенные дома это я про Фоллаут 4, в Скайрим 5 есть на что посмотреть.
       Нравится!   
    • LVL 37
      Да вообще бред, только хуже сделают, в плане того что, по любому после даже такой обновы каких то текстур, будет новая версия игры, из-за которой не пойдут большая часть модов и мододелам и пользователям уже имеющие кучу модов придется заного все переустанавливать их заново а мододелам ещё и адаптировать их а пользователям ещё и ждать.
       Нравится!   
  • LVL 13
    Куда лучше?)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 23
    А на PRO подгонят интересно?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      Про Pro там тоже новости есть, кстати. Если вкратце, то:
      Разрешение 1440p, улучшенное освещение, увеличенная дистанция прорисовки деревьев, травы, объектов и NPC, а также повышенная детализация солнечных лучей.
       Нравится!   
  • LVL 18
    Ну это даже моему ПК вроде как не по силам!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      ну смотря какой пк и с каким разрешением ты будешь играть мой пк с 2010 года я его только в 2018 менять собираюсь так на тот момент когдаFallout 4 он пошёл на максимум так же и тут если на макс не потянет просто снизь настройки немного и всё путём .
       Нравится!   
      • LVL 18
        У меня в профиле написаны характеристики моего ПК.
         Нравится!   
        • LVL 15
          отличный комп причём в разы сильнее чем у меня так что вполне вероятно что у тебя потянет рано его в утиль сдавать.
           Нравится!   
  • LVL 21
    Бракоделы
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 30
    а что с графоном на ПС4?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 20
      Консоли итак еле барахтаются в 30 фпс при виде этой игры. А каком улучшение графики может тогда идти речь?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 30
        оптимизировать всегда есть куда. тем более многое на ПС4 именно из-за этого выглядят отлично. а на комп что выпустят и, ну ок, мультиплатформа. и так сойдет.
         Нравится!   
  • LVL 5
    Приятно что про игру разработчики не забывают,но лучше бы довели оптимизацию до идеала а потом уже графику улучшали.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      согласен
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Оптимизацию не завезут, ибо для этого нужно полностью сменить движок или сделать чудо оптимизацию, что бефезде не под силу.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    хорошо если так
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    судя по скринам довольно не плохо. появится повод пере пройти.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      в фалауте 4 на пустошах зеленой травки нет)
      тут мод наверно
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 23
        Не наверно, а мод, и не один, кстати.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 27
      Это не скрины разрабов)
       Нравится!   
  • LVL 20
    Модеры уже сделали свое дело
     Нравится!   
  • LVL 15
    Оптимизации нет зато текстурки красивые! и как в это играть на 960й? если игра на ней лагает, а графена там нет вовсе.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    Если скрины не врут, то игра будет выглядеть очень даже круто. Может даже как-то и перепройду...
     Нравится!   
  • LVL 3
    круто но был бы у меня фалаут 4
     Нравится!   
  • LVL 13
    разве есть видеокарты с 8 гб памяти? Я попал в будущие?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      Да, у современных мидл и топ сегментов уже по 6-8 гигов. Те же gtx 1070, 1080 и rx 470 и 480. Но как я понимаю, это для 4к разрешения столько памяти нужно. На фул хд 4-6 гигов, не больше.
       Нравится!   
  • LVL 28
    Нафиг надо.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Блин с выходом гребаной ps4 pro все разрабы начали клепать улучшение графоуни ... уже бесит ... Я представляю сколько бы они бабла срубили если бы просто перенесли tes mor на новый движок . А так бред , на пк с модами и то круче графон намутить можно .
     Нравится!   
    • LVL 29
      Так это не будет на консолях, мне кажется даже пс4 про не потянет
       Нравится!   
      • LVL 4
        Ооо друг мой , это никогда не мешало выпускать игры с улучшенной графикой , просто снова сверху можно будет яичницу жарить с 30 фпс и все)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Эт че, на моей GTX 960 4GB уже не поиграть с FullHD? Или там требования для 4к? :(
     Нравится!   
    • LVL 23
      Для 4к, естественно. Какие бы убер-текстуры там не были, 8 гигов для фул хд - слишком много. Думаю как раз 4 гига в Full HD должно хватить.
       Нравится!   
  • LVL 12
    Да какие нахрен текстуры, уберите лучше это демоническое мыло под названием TAA, играть невозможно, спустя пять минут начинают болеть глаза.
     Нравится!   
    • LVL 23
      Лол, а отключить религия не позволяет?
       Нравится!   
      • LVL 12
        Какие тут все умненькие, прям диву даёшься. Не позволяет мне не религия, а лестницы на объектах размером со слона.
         Нравится!   
    • LVL 27
      Так смени сглаживание, в чём проблема?
       Нравится!   
  • LVL 5
    Скачать бесплатно, без смс
     Нравится!   
  • LVL 13
    Лучше бы новую часть запилили, более адекватную
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.