Nvidia следит за пользователями своих видеокарт
 8 ноября 2016 в 14:25
 
            		8 ноября 2016 в 14:25
            		    			Обладатели видеокарт GeForce к своему удивлению обнаружили, что компания Nvidia собирает информацию о них и передает третьим лицам. Недовольные таким положением дел игроки решили разобраться в происходящем.
Как стало известно , о слежке выяснилось после того, как один из пользователей обнаружил утилиту телеметрии, поставляемую в комплекте с программой GeForce Experience. Эта утилита собирает информацию об оборудовании PC, установленных на компьютере играх, информацию об ошибках, связанных с драйверами для видеокарт, а также информацию о популярных видеоиграх и настройках, которые игрок в них устанавливает.
Собранная информация затем «может передаваться третьим лицам». Об этом говорится в пользовательском соглашении. В разделе FAQ программы GeForce Experience отдельно упоминается подчеркивается, что программа не собирает личную информацию пользователей, а все собранные данные хранит в агрегированном состоянии, другими словами, безлично. По данным , после того, как пользователи стали массово выражать свое недовольство представители компании выступили с публичным заявлением.
«Nvidia оставляет за собой право передавать агрегированную информацию о пользователях избранным партнерам, но не распространяет личную информацию о пользователях. Суть собираемой информации осталась прежней, с момента появления GeForce Experience 1.0. Изменения, вступившие в силу с выходом GeForce Experience 3.0, касаются только оповещений об ошибках и сборе информации в реальном времени», — отметили представители Nvidia.
 
			    		

 Nvidia раскрыла новую самую мощную видеокарту
							 Nvidia раскрыла новую самую мощную видеокарту
						 Самый простой метод поднять FPS в играх найден
							 Самый простой метод поднять FPS в играх найден
						 E3 2021 полный список участников
							 E3 2021 полный список участников
						 Лучшая графика в играх 2020 года
							 Лучшая графика в играх 2020 года
						 
			
А вообще опять на пустом месте шумиха, как с десятой виндой...
На кол!!