Игроки Destiny нашли разгадку невероятно сложного секрета

Destiny Destiny

Команда Bungie добавила в дополнении к игре Rise of Iron секретный квест, решение которого геймеры назвали одним из самых замысловатых за всю историю существования шутера. Для прохождения миссии игрокам пришлось пройти целый рейд, разгадать перечень загадок, включая перевод двоичного кода в десятичные числа.

Как стало известно , с выходом дополнения в игре добавили сундук, который никто не мог открыть. Любители загадок быстро поняли, что ключ к сундуку можно подобрать, если использовать пять мониторов, разбросанных по всей локации. Каждый монитор деактивировал лазеры, которые блокировали доступ к сундуку. Однако никто не знал, как добраться до пятого монитора.

Тогда к разгадке подключились гении математики. Геймерам пришлось написать скрипты, которые собрали бы огромное количество информации и перевели ее в изображения. Собрав все получившиеся картинки воедино они получили карту с расположением секретной комнаты цилиндрической формы. В комнате располагается сундук, в котором можно взять задание за выполнение которого в награду дается экзотическое оружие.

Но это только начало. На форуме Reddit появилось пошаговое руководство с описанием целых 16 шагов, каждый из которых требует координации всех членов команды. Вкратце, игрокам необходимо все мониторы, затем стать на 4 определенные канистры в бриллиантовой комнате, затем стать на 2 определенные платформы в серверной конате. Потом четверым из бриллиантовой комнаты необходимо вернуться на мост. После этого правильно интерпретировать сигналы мониторов из двоичного кода и стать в нужном порядке на канистры.

После этого необходимо выполнить рейд и убить босса, зайти в секретную комнату и взять квест. Для выполнения квеста нужно, чтобы в команде были только один колдун, один охотник и один титан. По данным , на каждом из 3 этапов необходимо решить три головоломки, вводя определенные последовательности цифр, причем каждый из классов должен вводить свою последовательность.

Затем нужно вновь пройти рейд от начала и до конца, чтобы собрать 3 компонента из каждого из 3 боссов. После этого вычислить правильную последовательность цифр, значение которых должно равняться 730. И, наконец, получить свою награду.

3.236.145.110

Читать подробнее на нашем сайте о: Destiny | Bungie Studios
Комментарии (15)
  • LVL 34
    Чего-то перемудрили!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 42
      Блин, и как можно до всего этого допереть самим?!
       Нравится!   
      • LVL 43
        И какая у всего этого мотивация? Я пока читал ход разгадки, уже начал сомневаться что оно этого стоит. Я помню в WoW также ради какого-нибудь маунта зад рвали что есть мочи, и тоже было не понятно, к чему это усердие.
         Нравится!   
        • LVL 32
          Эх, ничего ты не понимаешь. Когда еще во времена Лича в WoW все просто грезили о получения поводьев непобедимого падающих с Короля Лича—главного босса этого дополнения. Когда мы с другом по клану проходили рейд Цитадели Ледяной Короны ему в конце с самого Короля Лича упали те самые поводья непобедимого, и вот сейчас моему другу по клану почти 30, он женат, имеет 3-х детей и престижную работу, иногда мы с ним общаемся и он до сих пор с сильной радостью вспоминает тот самый момент, когда ему выпали эти поводья со словами—"это был мой самый счастливый момент в жизни, и ради таких моментов и стоит жить". К чему я это все говорю, а к тому, что люди рвут что есть мочи ради получения того самого незабываемого счастья, что получил мой друг, ну и еще ради пополнения коллекции маунтов редкими экземплярами.
           Нравится!   
          • LVL 43
            У твоего друга трое детей, но самый счастливый момент в его жизни - выпадение несуществующих пиксельных поводьев. Мне жаль твоего друга.
             Нравится!   
            • LVL 32
              Описался, я хотел написать один из самых счастливых.
               Нравится!   
            • LVL 19
              Сейчас бы рождение тугосерь назвать счастливым моментом, лол. Все бабки на будущих людей, из которых с шансом в 80% вырастет быдло.
               Нравится!   
        • LVL 11
          Как какая мотивация?Получить Уникальное секретное оружие. Пусть даже если оно и бесполезное. Позабыли чтоли про задания "фантом" из Battlefield 4 ?
           Нравится!   
      • LVL 11
        До лука из BF4 же люди как-то додумались)
         Нравится!   
  • LVL 21
    Полный бред.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Ну нафиг!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Что-то все слишком заумно
     Нравится!   
  • LVL 21
    И вправду интересна фишка.
    Люблю всякое такое))
     Нравится!   
  • LVL 10
    Интересно, кто все это придумывал в игре? Небось в нерабочее время тайком добавили.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.