Российский разработчик Alchemilla узнал в Resident Evil 7 свою игру

Resident Evil 7 Resident Evil 7

Российский разработчик игры Alchemilla присмотрелся к анонсированному на E3 2016 ужастику Resident Evil 7 и уличил разработчиков Capcom в том, что они позаимствовали идею и общую визуальную стилистику его творения.

Автор с никнеймом Xallienx рассказал, что смотрел демо-версию Resident Evil 7 на YouTube и увиденное уж очень напомнило ему модификацию Alchemilla по мотивам Silent Hill, созданную на движке Half-Life 2. Трейлер демо-версии Resident Evil 7 и скриншоты Alchemilla доступны в новости, благодаря чему можно сделать выводы, действительно ли у игр имеется что-то общее.

Автор не стал делать окончательных выводов по поводу увиденного. Пользователи уже успели прокомментировать увиденное. Они рекомендуют создателю мода Alchemilla засудить Capcom, т.к. демо-версия Resident Evil 7 будет слишком похожа на его работу. Другие рекомендуют не доводить ситуацию до скандала, потому что все чем-то вдохновляются, и пара похожих объектов в двух разных играх еще не повод для суда.

Компания Capcom анонсировала Resident Evil 7 на выставке E3 2016. Седьмая часть ознаменует вовзращение серии к ужастикам и откажется от элементов боевика. Подписчики PS Plus уже могут загрузить демо-версию игры. По информации , демонстрационная версия совсем не похожа на полную версию Resident Evil 7, которая выйдет 24 января 2017 года на PC, Xbox One и PS4.

18.221.154.151

Читать подробнее на нашем сайте о: Resident Evil 7: Biohazard | Capcom
Комментарии (54)
  • LVL 15
    Да эти элементы в каждом хорроре есть
     Нравится!   11 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      Прямо такой набор?
       Нравится!   
      • LVL 33
        О да, эти объекты так похожи...149% плагиата
         Нравится!   
        • LVL 36
          А что значит демо версия?
           Нравится!   
          • LVL 5
            вот и выросло поколение, которое и не слыхало о дэмках
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 41
              подумал как всегда устраивают из ничего повод, но тут действительно не пара скриншотикв, а целый набор таки есть.. заметьте он не всю игру перерыл, это только демка
               Нравится!   
            • LVL 36
              Извините уважаемый пользователь, позвольте спросить, сколько вам в данный момент будет лет?
               Нравится!   
        • LVL 36
          "Седьмая часть ознаменует вовзращение серии к ужастикам и откажется от элементов боевика." Лучше бы оставили этот боевик.
           Нравится!   
        • LVL 15
          Похожи и очень сильно, но меня другое интересует, он делал какой-то мод на СХ?? И что он хочет? Это даже технически не его творение в итоге. Пусть делает сасай
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 41
            он взял только движок и сделал свой проект, хотите сказать игры на unreal engine и cry engine, например, тоже не принадлежат своим создателям, ибо движок не их?
             Нравится!   
            • LVL 15
              Ну если он заплатил за движок, то все норм. Хотя может он и бесплатный. А если делал мод (что все же не тоже самое что своя игра), то пусть делает сасай
               Нравится!   
  • LVL 43
    И вправду очень похоже, это же тянет на скандал мирового масштаба)
     Нравится!   
    • LVL 54
      А Кодзима будто свою PT в этой демке не увидел... Что-то он не воняет, в отличие от этого Василия.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 52
        У него было пианино, фотик, куклы, манекены и такие же полки?
         Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 54
          В многих подобных хоррорах можно найти такой же набор, дальше что? Всем подряд предъявлять теперь?
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 14
            Короче этот инди-разраб украл все из СайлентХилл....100про
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 41
            вообщет так и планировалось
             Нравится!   
          • LVL 41
            но, назови хоть одну игру с таким же набором, ты говоришь их много, но на памяти набор всегда чем-то отличается...
             Нравится!   
        • LVL 36
          Щя полятят комменты "просто этот Василий решил пропиарить свою игру". Ну не знаю, я в такие совпадения не верю.
           Нравится!   
  • LVL 14
    норм просто у разрабов уже идеи на исходе после стольких частей ну и немного решили под
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    Capcom на нары , ворье узкоглазое
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Как по мне просто совпадение,просто чувак решил пропиарить свою игру "ИМХО"
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      Ничего себе совпало) Общая атмосфера идентичная, будто одна игра. Я уже молчу о схожих предметах, зачем было так плагиатить?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 5
      все совпвдения не случайны,
       Нравится!   
  • LVL 17
    Не знаю кто у кого, что позаимствовал но верните мой старый Резидент. Просю.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    уже и так есть повод судить Capcom, из-за того что они Resident Evil превратили в отвратное г...., дай бог чтоб эта часть провалилась, и тем более как можно так поступить именно с номерной частью игры, нет чтоб там сделать эту игру каким нибудь ответвлением, а нет же они это дерьмо сделали именно 7 частью, придурки что сказать, самые настоящие
     Нравится!   
    • LVL 3
      Перед тем, как что-то сказать удостоверся, что ты прав. Во первых, это тизер и он не передаёт весь геймплей игры, даже разрезы это сказали, во вторых 5 и 6 серия - полное Говно пострелушки с зомби, в них нет того, что было в предыдущих сериях, когда ты срешься открывать следующую дверь, а в этой части это все вернут. И да, стрельба тут будет! В настройках игры есть помощь в прицеливании.
       Нравится!   
      • LVL 3
        Даже разрабы это сказали*
         Нравится!   
      • LVL 14
        а на кой чёрт мне стрельба, мне на неё вообще по барабану, про неё я хоть что то написал? нет, я считаю её шлаком потому что разрабы пошли в не том направление в котором нужно было, а направление это то, что они сделали игру от первого мать его лица, да даже если это опустить, какого чёрта они сделали эту игру частью основной серии то бишь 7, нет чтоб там сделать это г... ответвление просто резиком для vr, а нет же им надо было именно 7 загадить, ничтожества в общем
         Нравится!   
  • LVL 9
    Лол, модер чёто кукарекает. Одно дело - создатель игры, другое дело - моды. Если перелопатить моды на халву/кс/фоллыч, то половину новых игр можно смело засудить за совпадения.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    ОООО а этот парень не промах...хм.....сделал "свою" игру по мотивам украденной игры.....на украденном движке......"Вай какие уроды....украли у меня элементы интерьера" Да так все бл* делают....некоторые выпускают готовые сцены...специально для скачивания объектов...он русский - он не понимает в какой стране(да что там)....в каком мире живёт :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Давай, пади еще и в суд на них подай.
     Нравится!   
  • LVL 18
    Седьмая часть это уже не Residen Evil, а Silent Hill надо было так её назвать.
     Нравится!   
  • LVL 2
    Выше челики походу из 80-х. Нужно радеть за наш игропром (и не только), необходимо быть патриотом во всём в данной политической ситуации в мире, и даже если что-то "хромает" нужно поддерживать это и говорить, что всё збс. Куда пропали все патриоты, когда они так нужны??
    И да, по теме, ему следовало бы написать самим Capcom с просьбой разобраться в этом деле без суда, предоставить все доводы и аргументы, и если уж они наотрез откажутся что-либо объяснять, то подавать в суд.
     Нравится!   
    • LVL 9
      Отличная тактика: когда у тебя все плохо, говори, что все хорошо, и тогда все будет хорошо. При этом ты не обращаешь внимания, что десятки миллионов русских за низкую зарплату на своих горбах только и делают по жизни, что поддерживают то, что хромает и спотыкается на обе ноги, пока чиновники сидят на их же горбах. И при этом они ничего не кукарекают про патриотизм. Тьфу.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 2
        Не надо выворачивать мои слова наизнанку.(!!!) Я имею ввиду то, что НЕ нужно обсирать всё наше. Сейчас у многих молодых людей очень странное отношение к вещам. Оно заключается в предрасположенности ко всему иностранному. Они думают, что все заграничные продукты лучше отечественных и порой даже не смотря на факты, которые говорят об обратном, считают своё мнение объективным. В данном случае я хотел сказать, что люди в комментах просто так обсирают и принижают русских разработчиков (или модеров, не так важно), хотя видно, что демка Resident Evil и русская игра очень похожи, и стоит в этом разобраться(не сразу лезть в суд, размахивая руками, а именно прояснить ситуацию). Просто у меня бомбит от такого отношения после одного случаю, который произошёл не так давно: знакомая ездила в Германию, и там один немец спросил её(как бы с насмешкой): "А правда, что вы нас победили, а мы живём лучше вас?". И она ответила: "Да, это правда так". На мой взгляд, это неправильно, может я и неправ, но у каждого может ( и должна) быть своя точка зрения. Извините за большой текст, но мне нужно было выговориться.
         Нравится!   
  • LVL 21
    ума у разрабов нету. Даже у других копируют. Серия Обитель зла скатилась до плинтуса. Мне лично демо не понравился. Какой то Оутлест просто б......с!!!!!!
     Нравится!   
    • LVL 3
      Перед тем, как что-то сказать удостоверся, что ты прав. Во первых, это тизер и он не передаёт весь геймплей игры, даже разрабы это сказали, во вторых 5 и 6 серия - полное Говно пострелушки с зомби, в них нет того, что было в предыдущих сериях, когда ты срешься открывать следующую дверь, а в этой части это все вернут. И да, стрельба тут будет! В настройках игры есть помощь в прицеливании.
       Нравится!   
  • LVL 6
    Даю зуб, что Capcom не знают ни о существовании этого мододелателя, ни о его творении.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Да прям таки уникальный набор предметов. Вижу подобные в каждом почти хороре. Сайлент хиле, в Оюители щла 1-4 и прочих.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Я бы начал с ними сотрудничать и перешёл к ним в компанию
     Нравится!   
  • LVL 14
    В суд подай ))
     Нравится!   
  • LVL 5
    Вау, там есть шкаф, и там есть шкаф; там есть дверь забитая досками (которые суют почти во все хоррор игры), и там есть дверь забитая досками... Он бы еще сказал: "Там есть кровь, и там есть кровь".
    Звучит, как попытка привлечь внимание.
    Кстати, а создатель Silent Hill: Alchemilla не получал от Конами претензий, что он что-то там у них передрал, а?
     Нравится!   
  • LVL 33
    и все равно Re7 выглядит куда лучше от всех этих игр. алхемию мало кто знает а рт вообще не вышла
     Нравится!   
  • LVL 1
    пфф ничего схожего, эти модели почти в каждом хороре есть
     Нравится!   
  • LVL 1
    Идея RE7 заключается в исследовании дома, при помощи кассеты, а Алхемилле такого наверняка нет, Общая стилистика запустения есть в 97% хоррор игр, а остальное просто совпадение.
     Нравится!   
  • LVL 1
    К том уже, у этой модификации не было какой-либо рекламы, следовательно, каковы шансы что разработчик из другой страны, говорящий,совершенно, на другом языке увидит это.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Он наверное и семью свою узнает в эротических кино для взрослых.. куда там игрушкам то. Обыкновенный обиженный на свою жизнь чел с дефицитом внимания(.)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.