Создатели Dishonored 2 поделились подробностями сюжета и механики игры

Dishonored 2 Dishonored 2

Компания Arkane Studios поделилась новыми подробностями об игре Dishonored 2. Разработчики поделились деталями сюжетной линии, визуального оформления и геймплея.

Как стало известно , действие новой игры будет разворачиваться через 15 лет, после событий в первой части серии. По сюжету Корво Аттано стал беспокоиться, что люди попытаются убить Эмили Колдуин, поэтому в течение 15 лет тренировал ее так, как в свое время тренировали его.

В начале игры геймерам предстоит попробовать себя в роли Эмили в момент государственного переворота — императрице приходится спасаться бегством. Затем игроки могут выбрать за кого играть: за Корво или Эмили. Однако выбирать придется раз на всю игру — сменить персонажа в процессе игры не получится.

Большую часть действие игры разворачивается в Карнаке. Однако начало и концовка разворачивается в Дануолле. С визуальной точки зрения, Dishonored 2 выглядит, как более детализированный Dishonored. Над игрой вновь трудился Антон Соколов, дизайнер оригинального экшена.

Во второй части, как выяснил , стражи существенно поумнеют и будут агрессивнее преследовать игроков. У игроков, в свою очередь, появится больше возможностей для вертикального перемещения. В частности, у Эмили появится кошка, с помощью которой она сможет быстро подниматься на высоту, чтобы не привлекать внимания стражей. И если геймерам придется вступить в бой, стражников можно использовать как живой щит. За Эмили можно создавать собственных клонов и связывать до 4 стражей — все, что случится с одним из них, случится и со всеми остальными.

Что же касается Корво, его способности останутся прежними, но более расширенными и улучшенными. К примеру, с помощью способности «Изгибания времени» игроки смогут ускорять время. По данным , дата выхода Dishonored 2 запланирована на июнь 2016 года. Игра появится в продаже на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.

18.223.0.53

Читать подробнее на нашем сайте о: Dishonored 2 | Arkane Studios
Комментарии (31)
  • LVL 26
    как мне кажется в первой часть разработчики делали упор на геймплей а не на сюжет надеюсь во второй часть они это исправят
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Вторая часть это первая с исправленными ошибками и немного нового.
       Нравится!   
      • LVL 26
        в плане геймплея им даже не надо ничего менять но мне бы хотелось чтобы сюжет был более продуман и интересный
         Нравится!   
        • LVL 33
          И новых способностей тоже.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 26
            если судить по трейлеру то способности Эмили будут интереснее чем у Корво особенно понравилось в конце когда она превратилась в тень
             Нравится!   
    • LVL 9
      Сюжет все равно меня порадовал
       Нравится!   
      • LVL 26
        я не говорю что сюжет плохой просто он был на втором плане( некоторые моменты я просто не мог понять например если его обвинили в убийстве императрицы тогда зачем его держать полгода в тюрьме его должны были сразу казнить
         Нравится!   
  • LVL 30
    Надеюсь не угробили стелс, ибо в 1 части он был шикарен. Ну и озвучку может завезут.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    Если всё сделают как в прошлой части и не напортачат будет вполне хорошая игра
     Нравится!   
  • LVL 19
    Круто, мне нравится)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    опять придется никого не убивать для хорошей концовки
     Нравится!   
  • LVL 12
    Аж глаза разбегаются, сколько новых игр выходит.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      Придется увольняться и платить только за свет
       Нравится!   
  • LVL 26
    А я все равно буду играть за Корво.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Сразу же начну играть за Эмили. Уж очень мне понравилась её способность превращаться в тень, ну или что это там). При повторном прохождении попробую за Корво.
    И да, даже как-то не верится, что игра выходит в июне. Уже совсем скоро:)
    И ещё. Я только что заметила, что к этой игре нету видео с геймплеем. Только трейлер и всё:) Если это не так, то поправьте пожалуйста. Обычно до выхода игр показывают геймплей:) Оно кстати может и к лучшему.
     Нравится!   
  • LVL 18
    Игра будет классной как и её родитель.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Антон Соколов - ведущий дизайнер. Уважаемая редакция, дайте подзатыльника автору статьи, ведущий дизайнер у игры Виктор Антонов, человек придумавший миры HL2. А Соколов персонаж игры...позор
     Нравится!   
  • LVL 19
    "дата выхода Dishonored 2 запланирована на июнь 2016 года" на сколько я знаю, игра выходит 11 ноября, вот откудова рождаются сплетни... вместе с комментарием выше, получаем новость по типу: "Китай выкупил Африку и полностью её заасфальтировал"
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.