Игроки Final Fantasy XV смогут управлять летающей машиной

Final Fantasy XV Final Fantasy XV

Компания Square Enix представит фанатам серии Final Fantasy черный «Кадиллак», оборудованный крыльями и способный летать. И, как объяснили разработчики, игрокам доведется управлять летающей машиной в Final Fantasy XV.

Как стало известно , управлять принадлежащим отцу Ноктиса «Кадиллаком» можно будет так же, как и другими летающими транспортными средствами в прошлых частях серии. Но с некоторыми ограничениями — пролететь всю карту не получится. Тем не менее, игроков ждет и мини-игра с посадкой необычного авто.

«Игроки получат летающий автомобиль ближе к концу игры в качестве награды за прохождение дополнительного испытания. В определенных условиях машина превращается в летающую модель», — объяснил Хаджиме Табата (Hajime Tabata), директор игры.

В игре не будет воздушных баталий, поэтому машина станет небольшим бонусом для тех, кто отважится пройти игру до конца. Релиз Final Fantasy XV запланирован на 30 сентября на платформах Xbox One и PlayStation 4. Разработчики также пообещали выпустить игру на PC, но дату релиза объявят только после того, как консольная версия появится в продаже.

3.80.131.164

Читать подробнее на нашем сайте о: Final Fantasy XV | Square Enix
Комментарии (13)
  • LVL 24
    Жаль нельзя на этом «Кадиллак» пролетать везде где хочешь ;c
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      Всё таки пообещали выпустить на пк? Это хорошо, а то слышал только что они типо вообще о релизе на пк не говорят ничего кроме того что хотят сделать консольные версии иделаьно а над пк даже не знают начинать ли вообще) В общем порадовала новость, а про машину еще 30 числа узнал на конференции)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 24
        Не все обещания выполняются :D
         Нравится!   
        • LVL 39
          Сделать машину неожиданным бонусом, было бы лучше.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 13
          Да уже не раз видно было что пк версия есть, даже на самой конференции видно что демку показывали на пк.
           Нравится!   
        • LVL 13
          К тому же они столько бабла вбухали в 15 часть что им надо всеми силами отбивать деньги) Один фильм стоит кучу бабла, а там еще куча побочных от игры продуктов сделали)
           Нравится!   
      • LVL 24
        Кадиллак? Да кому он нужен? Вот летающий танк в жытыа - это вещь!
         Нравится!   
  • LVL 18
    Что выпустят на ПК - хорошо. Последнюю фантазию всегда тепло встречают пользователи компьютеров, только по продажам это оправдывается не сразу.
    Но есть пара-тройка возможных проблем.
    Одна общая - многообразие.
    К сожалению у японских отделений компании (кажется там разрабатывается игра? Поправьте, если ошибаюсь) очень строгие начальники, которые выдвигают уже проработанный план, ставят сроки, а на любые отступления от них, как и попытки проявить энтузиазм - смотрят достаточно косо.
    Потому большого дополнительного контента - оружия, брони, обвесов машины и второстепенных квестов вместе с локациями может и быть и не столь много.
    Проблема поменьше - оптимизация. (Привет Ведьмаку!)
    Так как продажи на ПК приносят не столь много прибыли на хорошую оптимизацию остаётся только надеяться, впрочем, смотря на уровень графики в демо-версии есть надежда что в целом игра кушать будет не много. Хотя учитывая что демо консольное.. Эх..
    Связанное с предыдущим - управление.
    Самое страшное что может быть в ПК версии - управление. Если будет порт - управление окажется страшным (Примерно как первом Dark Souls), так что ждём, надеемся и верим в нормальную версию для наших домашних tower.

    PS. Лично от себя. Четыре парня в чёрном и коже, с причёсками J-pop групп, на долгой и далёкой дороге. Если в городах не сделают нормальных мужских клубов с танцовщицами и не только - это будет странно.
     Нравится!   
    • LVL 13
      Ты забыл еще кое что, финалку в первый раз выпускают официально на русском, что не может не радовать)
      Кстати судя по геймплею что я видел, там достаточно живые города, по густоте нпс не хуже ассассинов, и думаю там будет что то вроде клубов или чего то еще, всё же эту финалку делают похожей именно на наш мир(не считая магии и тому подобного)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      А вообще по сюжету Ноктис как бы едет что бы пожениться с Луной, и с ним 2 телохранителя и их ученик, так что только самые отбитые могут думать что-то подобное)
       Нравится!   
      • LVL 18
        Спасибо за информацию) Буду рад если так)
         Нравится!   
        • LVL 13
          Ну если так интересно, то они выпустили Аниме из 5 серий, название Brotherhood: Final fantasy xv, первая серия уже есть и там предистория главных 4 персов, и еще в этом году перед выходом игры выйдет CGI фильм по типу как был в 7 части, называется Kings Glave: Final fantasy xv и там будет рассказываться что произошло в королевстве пока Ноктиса не было там.
           Нравится!   
  • LVL 34
    Крутяк.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.