Новую игру Styx: Shards of Darkness разрабатывают на движке Unreal Engine 4 с «большим бюджетом»

Styx: Shards of Darkness Styx: Shards of Darkness

Компания Focus Home Interactive представила миру свой новый проект под названием Styx: Shards of Darkness. Как стало известно , игра представляет собой приквел к стелс-экшену Styx: Master of Shadows.

По словам создателей Shards of Darkness станет «более амбициозной игрой на новом движке с большим бюджетом». Разработчики также опубликовали первый скриншот.

«После падения башни Акенаш, необычная материя заставила Стикса выйти из своего укрытия, чтобы пробраться в Керангар, город Темных Эльфов. Стиксу удалось пробраться на дипломатический саммит, но здесь он понимает, что мероприятие является лишь прикрытием для чего-то большего… Эльфы объединили свои силы с Гномами, и единственное, что есть у этих рас общего — ненависть к Гоблинам», — говорится в пресс-релизе.

Shard of Darkness находится в разработке всего 6 месяцев. Игру создают на движке Unreal Engine 4, обещая геймерам сделать более «живую и утонченную игру, с более детализированным миром». Помимо города Темных Эльфов игроки смогут отправиться и в другие впечатляющие локации. Новый проект также может похвастать большим разнообразием врагов, а также навыков мастера скрытности. К примеру, Стикс сможет огибать углы с помощью крюка, лазать по веревкам и использовать свой нож, чтобы кататься по импровизированным канатным дорогам.

Дата выхода Styx: Shards of Darkness запланирована на 2016 год — сообщает . Игра появится на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.

18.207.98.249

Читать подробнее на нашем сайте о: Styx: Shards of Darkness | Cyanide Studios | Focus Entertainment | Styx: Master of Shadows
Комментарии (50)
  • LVL 34
    С удовольствием куплю.Первая часть отличный стелс, правда к середине прохождения геймплей превращается в рутину.
     Нравится!   
    • LVL 46
      Чёрт, уже приквел, а я в первую всё никак не поиграю.
       Нравится!   
      • LVL 51
        Круууть , однако жаль что приквел (
         Нравится!   
        • LVL 38
          Первый раз слышу.
           Нравится!   
          • LVL 54
            Я не первый раз слышу, ибо на оригинал постоянно падают скидки, что в стиме, что в сторе. Так и не купил все равно, хорошие игры вряд ли будут постоянно уценять.
             Нравится!   
            • LVL 34
              Плохая реклама, вот и не покупают."Хороший продукт в рекламе не нуждается" - миф.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 37
                Предыдущая часть понравилась, прошел полностью.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 14
              Почему бы не зайти на специализированные сайты и не скачать "особую" версию игры и глянуть и решать покупать а не покупать, а не "игра постоянно на скидке, хорошая игра должна стоить 40$ и никогда не снижать ценник".
               Нравится!   
            • LVL 51
              она хорошая , просто мало денег потраченно на рекламу вот и все ..
               Нравится!   
              • LVL 10
                потому что больше денег ушло в игру,или потому что у неизвестной студии их нет
                 Нравится!   
                • LVL 51
                  Это вопрос или ответ на мой ответ ? Странный коммент :D
                   Нравится!   
                  • LVL 10
                    и то,и то.=)
                    вообще-то я "?" не поставила,но так даже лучше
                     Нравится!   
                    • LVL 51
                      не согласен , со знаком было бы лучше , я бы тогда ответил что , может они и есть просто новая серия это большой риск .. и такое могут позволить только гиганты .. и то не все это делают.
                       Нравится!   
      • LVL 4
        В стиме акция сейчас .Отличный стелс.
         Нравится!   
  • LVL 24
    Лучше бы HL3 сделали на этом движке) ну или к слову, нормальную игру, а не эту не кому почти не известную серию.. Потом ещё разорятся с таким бюджетом.
     Нравится!   
    • LVL 51
      Отличная игра не надо тут ..
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Говори только про себя, если ты про нее не знал это не значит что про нее никто не знает.
       Нравится!   
      • LVL 10
        полагая слово "почти" тут как раз для вас.Да,я знаю о этой игре,но на этот факт предпочитаю не обращать внимания.
         Нравится!   
    • LVL 19
      Это сугубо твоё личное мнение, а многим игра понравилась, потому что они не ждут рекламы про игру как ты, а сами ищут. По твоему мнению нет рекламы, игра не очень... С тобой всё понятно.
       Нравится!   
  • LVL 27
    Первый раз слышу.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Первая часть была офигенной, пройдя первый раз поставил перед собой цель пройти с выполнением ряда достижений, то есть "На скорость" "Не замеченным" и "Не убивая", пропустил только "Трофеи", боялся за время.
    Да, если боевая система будет примерно такой же, советую как и я сразу ставить "Гоблинский" уровень сложности, враги будут инстакилить, а не пытаться подраться с вами.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      Ты что впервые с жанром stealth-action познакомился?столько впечатлений...подобный ряд достижений обязателен для любого фаната стелса,и я таковым являясь предпочла не обращать на этот проект внимания.

      Странно диссонируют желание пройти ее ""На скорость" "Не замеченным" и "Не убивая"" и в то же время восхищение боевой системой.Стелс игра,боевая система - чтоа?
       Нравится!   
      • LVL 14
        Где тут замечено восхищение боевой системой, она там ужасная и кстати в отличии от других игр жанра стелс тут довольно сложно пройти весь уровень с постоянной поднятой тревогой просто убивая всех в открытом бою (splinter cell, hitman, thief, MGS и так далее). Здесь любая ошибка в твоих действиях карается арбалетным болтом в голове. А что мы видим в остальных? о господи, меня заметили, давайте перестреляем всех 10-х охранников наплевав на скрытность.
         Нравится!   
        • LVL 10
          До перезагрузки SC при поднятой тревоге просто не играбельно в них в общем-то Сэму ни к чему автомат.А после перезагрузки улучшенная шутер составляющая намеренно введена для "вариативности способов прохождения".В Thief не знаю,никогда не палилась,да и в общем во всех играх жанра обнаружение обычно заканчивается загрузкой с чекпоинта в следующую секунду.
          Но стелс элемент в последних mgs и например Shadow of Mordor заставляет меня признавать лучшими играми в жанре за тот же промежуток времени DARK,Invisible.inc(хоть и не профиль) и какой-нибудь платформер типа Stealth bastard.

          Предложение странно составлено,выглядит так мол "боевка изи,поэтому лучше сразу ставить макс.сложность"что в сегодняшних играх инсталок мастхэв если хочешь хоть какого-то челанджа
           Нравится!   
          • LVL 14
            Просто дал маленький совет как избежать плохо сделанной части игры.
            В Thief аналогично особо не палился, но если уж выпало счастье спалится то при не сильно большом кол-ве противников легко отделывались даже без пробежек по всему городу (конечно если не включить опять же наисложнейший уровень сложности, там надо виртуозно уклоняться и бить). И насчет "вариативности способов прохождения". Я говорю конкретно о том моменте когда вместо "Game Over" Сэм при обнаружении превращается в Рэмбо и в одиночку зачищает отряд охраны.
             Нравится!   
            • LVL 10
              дак и я том же - это называется вариативность прохождения(разработчиками конечно).

              Уфф..как меня к концу игры достала одноразовая подсказка "нажмите V для доджа"потому как для игры было как в первый раз.
               Нравится!   
      • LVL 28
        А новый МГС тебе, поди, зашел как миленький. Прятки с пистолетиком и враги, которые не видят тебя с 2 метров - стелс во все поля.
         Нравится!   
        • LVL 10
          И причем тут mgs,это вообще отдельная тема.Вообще бдительность AI в сегодняшних играх уже начинает искажать настоящее представление о "заметности"...но это задел на слишком толстую тему,чтобы обсуждать ее в коментах.
           Нравится!   
  • LVL 13
    первая часть откровенна говоря говнецо
     Нравится!   
  • LVL 9
    Первая часть шикарный игра. Хотя немного растраивало, что на одну и ту же локацию приходилось по 3 раза проходить, хотя с другими задачами. Надеюсь эта будешь не хуже.
     Нравится!   
  • LVL 28
    Первая часть была отличной. Будем надеяться, что хоть теперь УЕ4 пойдет на достойную игру.
     Нравится!   
    • LVL 10
      Насколько помню первая была на UE3 и что-то не заметила что этим фактом восхищались,да и вообще игрой
       Нравится!   
      • LVL 28
        А чего восхищаться наличием УЕ3? Один из самых популярных движков. А УЕ4 до сих пор только во всяких демках да стритфайтерах. Пора бы уже сделать игру, которая его красоты продемонстрирует. И ты ошибаешься. Игру приняли хорошо. В стиме 83% отзывов положительные. просто о ней мало кто говорил. Никакой рекламы, неизвестный разработчик, новая серия. Она просто затерялась на фоне калофдутий с бателфилдами, ну и какое там еще убожество вместе с ней выходило, не помню уже.
         Нравится!   
        • LVL 10
          эээ...я ошибаюсь,но ты сам подробно расписал что я имела ввиду.На фоне "ежедневной GTAV-новости" о ней никто не говорит.
          Да,популярный,но интро "Powered on Unreal Technology" всегда предвкушает красочную картинку,на фоне того же IWEngine.
          А UE4 на первый взгляд ничем не отличается(визуально) пока не показали ничего чего бы не смог показать UE3,видимо основные усовершенствования затронули техническую составляющую.
          Да и что там с каждым новым демо UE4 выглядит все хуже и хуже
           Нравится!   
  • LVL 5
    Не плохая игра надеюсь на отличное продолжение
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.