Ученые признались, что не нашли инопланетян ни в одной из 100 тысяч исследуемых галактик

Орбитальная обсерватория WISE Орбитальная обсерватория WISE

После исследования 100 тысяч галактик ученые NASA пришли к выводу, что в них нет разумных цивилизаций. Как стало известно , лишь в 50 галактиках были обнаружены странные аномалии, которые могут привести ученых к новым открытиям.

«Если цивилизация использует большие объемы энергии звезд галактики для питания компьютеров, в качестве топлива для космических полетов, общения или чего-то, что мы себе не можем представить, фундаментальные законы термодинамики подсказывают нам, что энергия всегда будет излучаться в виде тепла, заметного в среднем диапазоне инфракрасных волн. Те же законы заставляют ваш компьютер излучать тепло во время работы», — отметил Джейсон Райт (Jason Wright), профессор астрономии и астрофизики исследовательского центра экзопланет и обитаемых миров при Университете Пенсильвании.


Центр нашей галактики «Млечный путь» в инфракрасном излучении

«Идея исследования заключается в том, что если цивилизация колонизировала всю галактику, то используемая энергия для их технологий во время межзвездных полетов оставила бы след в инфракрасном излучении. Именно на поиски этого излучения и настроен спутник WISE».

Для исследования ученые выбрали целый каталог космических объектов, составленный исследователем Роджером Гриффитом (Roger Griffith) из Университета Пенсильвании. В каталог вошло 100 миллионов объектов, наиболее видимых в инфракрасном излучении. Из них ученые выбрали 100 тысяч самых многообещающих галактик и направили на каждую из них орбитальный телескоп.

«Наши результаты означают, что из 100 тысяч галактик, которые в деталях рассмотрел WISE, ни одна из них не заселена инопланетными цивилизациями, которые используют свет звезд для собственных целей. Это интересно, поскольку этим галактикам уже миллиарды лет, чего должно было быть достаточно для колонизации всей галактики, если они существуют. Либо их там нет, либо они используют еще недостаточное количество энергии, чтобы мы смогли их распознать».

Галактика в инфракрасном излучении

«Мы обнаружили, что около 50 галактик с необычно высоким уровнем излучения. Наши последующие исследования будут нацелены на изучение происхождения этого излучения, будь то естественные астрономические процессы или присутствие высокоразвитых цивилизаций».

По данным , ученые также обнаружили неожиданную находку и в нашей галактике, в Млечном пути. В частности, исследователи нашли таинственную туманность рядом со звездой 48 Librae, а также кластер объектов, который не удалось рассмотреть другим телескопам.

3.145.191.22

Комментарии (63)
  • LVL 40
    ищут значит не там,ну ни чего-найдут,ну или нас найдут
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 51
      исследовали 100 тысяч галактик и ничего не нашли...видать у этих ученых была непостоянная работа а подработки по вечерам)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 54
        Невозможно изучить все это дело детально. В одной отдельно взятой галактике могут быть миллионы планет, а тут речь о сотне тысяч ГАЛАКТИК.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Вот именно. Прям 100 тыс. галактик изучили? Все планеты в ней? Хехе. А они не думали, что пришельцы могут себя отлично скрыть от нас?
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Специально под топовым комметом напишу.
      Это просто ОБМАН. Лженаука чистой воды. Люди не могут заглянуть под атмосферу Венеры, узнать есть ли жинь на Европе (спутник такой), а тут про галактики заговорили. Исследования экзопланет? Да про 99.9999% всех обнаруженных почти ничего не известно, и они лишь подходят под описание "экзопланеты", про остальные известно лишь чуточку больше. Возможно в данный момент уже существует цивилизация на другом конце галактики и посылалает сообщения во все стороны, но вот беда, они должны были бы послать сигнал на протяжении 60-70 тыс. лет, чтобы он дошёл до нас, и он должен быть ТАКОЙ мощности, чтобы не рессеяться от энтропии.. Вообщем это заявление ничего не стоит, пожалуйста, проверяйте источники информации, и не вводите людей в заблуждение.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 15
        Так вроде спектральный анализ вполне дает представление об атмосфере, не,
         Нравится!   
        • LVL 7
          Об атмосфере в пределах нашей галактики, и то очень много спорных моментов, уж точно не в других галактиках.
           Нравится!   
  • LVL 10
    не верю.
    сначала говорят и доказывают, что мы не одни в космическом пространстве, а потом говорят, что инопланетян не существует? бред
    чем они там вообще занимаются. только бабло уходит на их разработку космических кораблей и прочих летучек. походу для них это просто развлечение, а не исследование
     Нравится!   
  • LVL 20
    Обидно, я то думал ...
     Нравится!   
  • LVL 8
    Forever alone...;-(
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 51
    Они не могли проверить столько галактик детально. Бред.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 11
      Соглашусь с умным человеком.
       Нравится!   
    • LVL 23
      Детально нет.Но это же NASA,им нельзя не верить.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 6
        пфф, NASA наоборот верить нельзя
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 41
        сказанул, как про фиккипедию
         Нравится!   
    • LVL 8
      Соглашаюсь с вашим мнением.
       Нравится!   
  • LVL 46
    Печалька(
     Нравится!   
  • LVL 19
    А как же обещанное знакомство с пришельцами в 2025 году!?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Spacebomb : возвращение
    А по сабжу, это бред, быть такого не может
     Нравится!   
    • LVL 52
      Почему не может?

      Если вы нечертите время жизни нашей планеты в виде линии. То 98% этой линии будет просто планета, без жизни. 2% времени только жизнь.

      Человек занимает из этих 2% , только может миллионную долю. Причем весь человек, от первобыного строя до 21 века. Такая маленькая точка на длинной линии.

      Электричество появилось только 100 лет назад. 5 млрд возраст Земли и 100 лет только электричество!

      А через 500 млн лет планеты не станет. Как и Солнечной системы. А человеччества может и раньше. Причем полностью не станет. Облако пыли будет.

      Вероятность того, что в пространстве возрастом 10 млрд лет. Встретятся и пересекутся 2 цивилизации, которые узнали что такое электричество, т.е. нужно попасть в 100 летние временные рамки. Практически равна нулю.

      Возможно цивилизации где-то и рождаются, но одна другую просто никогда не застанет.

      Это как вы договорились встретиться с другом на вокзале. У вас есть 10 минут, чтобы прийти и его там пождать. Вам нужно прийти ровно в то время когда он там будет ровно на 10 минут. Но вам не сказали дату и время, когда нужно подойти. Подойдете раньше, он еще не пришел. А подойдете позже, уже ушел.
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 1
        Можно ещё добавить, что иные формы жизни используют электричество. Ведь на разных планетах разные законы физики. Да и не факт что они используют электричество.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Законы физики к сожалению одни
           Нравится!   
          • LVL 1
            Но на разных точках галактики они сильно отличаются.
             Нравится!   
            • LVL 52
              Законы не отличаются
               Нравится!   
              • LVL 1
                Может и нет, но их значения отличаются. Возьми к примеру силу тяготения F=mg, где g - Гравитационная постоянная Земли, и именно Земли. У других планет она отличается, а значит и сила тяготения другая.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 13
                  Как бы то ни было, но g в уравнении для силы не гравитационная постоянная, а ускорение свободного падения, меняющееся на малые значения в зависимости от того, где мы ведём расчёт: на полюсе или экваторе, дальше от центра планеты или ближе. Для каждого небесного тела своё конкретное ускорение свободного падения, так как оно зависит от массы конкретного тела, а не от законов физики. Как бы то ни было, пока официально не доказано, что законы природы меняются в разных частях Вселенной. Гравитационная постоянная постоянна. Но есть кое-что у меня в скрытом кармане, что я ещё не доказал для себя. Имеется информация, что изменения всё-таки происходят. Вбейте в ютубе "Руперт Шелдрейк Заблуждения Науки", выступление на TEDx. С 9:45 он говорит, что скорость света и гравитационная постоянная с течением времени значительно менялись в лабораториях, которые их измеряли. Я бы проверил это. Но находясь в своей квартире даже с Интернетом не могу этого сделать. Нужно ехать и выяснять, находя материальные справочники, чтобы опровергать или доказывать эту информацию. Интригует? Да.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 1
                    Может быть, но я привёл гравитационную постоянную в качестве примера. В любом случае, все мы сходимся на одном мнение, что со стороны учёных глупо искать большие расходы энергии в виде электричества в нашей галактике.
                     Нравится!   
                • LVL 14
                  Для каждой планет будут применимы те же самые формулы что и на Земле, это и есть законы.
                   Нравится!   
      • LVL 9
        Федор, по моему мнению у меня представился некий аппарат, который опознает инопланетян, которые похожи внешне на нас, а других не обнаружили, ибо аппарат не опознал пришельцев, или следующее - аппараты не в силах опознать пришельцев, высокие технологии, но это уже на уровне фантастики, хотя все может быть
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Если муравей говорит,что слонов не бывает,это еще ничего не значит!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    Есть ещё 300 миллионов вселенных.....
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 22
      Я как-то по телеку слышал говорили ближайших к нам около 150 млрд. галактик и это только ближайших
       Нравится!   
    • LVL 10
      бери выше их больше =)
       Нравится!   
  • LVL 10
    До чего же невероятное открытие!
     Нравится!   
  • LVL 24
    Да алиены есть они просто не хотят париться. Вот когда дойдут до их планеты будет новый Mass Effect.
     Нравится!   
  • LVL 46
    А я не верю этим яйцеголовым! Пришельцы есть, просто они особо не святятся и всё. А для инопланетян мы пришельцы, кстати, и они нас также изучают, как мы пытаемся найти ответ на вопрос об их существовании)
     Нравится!   
  • LVL 47
    Значит плохо искали.
     Нравится!   
  • LVL 10
    Если гипотетическая цивилизация непипически развита,то:
    а)их технологии настолько круты и один черт не сможем их засечь
    б)мы для них, как для нас котенок, тыкающийся по углам своей коробки и еще недостаточно умный, чтобы из нее вылезти - мило, но и только.
     Нравится!   
  • LVL 23
    Это не значит что мы одни во вселенной!
     Нравится!   
  • LVL 14
    правительство уже давно в сговоре с нло. людям еще рано знать такие вещи. иначе сойдут с ума.
     Нравится!   
  • LVL 10
    Лучше вобще не искать а то жнецов каких небуть или чужих найдут =)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Космобомб.ру
     Нравится!   
  • LVL 16
    Мда 5% мирового океана не исследовано, а они в космос лезут
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Полнейший бред, плюс перетирание по новой парадокса Ферми. Не существует ещё технологий, позволяющих это точно определить или хотя бы приблизительно поймать соответствующее излучение с планеты. Единственное, чего не заметно, так это полного заселения нашей галактики, что и является парадоксом Ферми. Но и то, корабли или станции инопланетян мы могли бы заметить только на достаточно маленькой территории вокруг
     Нравится!   
  • LVL 1
    Уж лучше бы исследовали марианскую впадину, уж там точно должен быть Ктулху
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Ха! Конечно не нашли! Вы думаете что инопланетяни такие тупые? Нет! У них там такое, что мы даже не подозреваем какие у них технологии. Так-что NASA обломайтесь.
     Нравится!   
  • LVL 13
    К примеру, на Земле есть люди, их иного - они не одни, а как на счёт планеты? Земля - она одна. И если уже сказали, что кроме нас никого нет, тогда Земле тоже скучно, но она же планета, ей как-то всё равно, есть ли жизнь на других звёздах или нет. Как правило, если найдётся другая планета с почвой, на которой может что-то расти и будет воздвух (кислород), тогда скорее всего её назовут... "Земля-1", "Земля-2" или как ещё?
    Если мыслить глобально, выходя за пределы Земли, тогда скорее всего никого больше нет, мы одни. Но как так может быть? Нужно найти другие живые организмы. Вот и ищут, но ничего не найдут, потому что их нет. Нет ни доказательств, ни опровержений, а пустить утку - легко.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Врут они все) По любому давно уже знают об инопланетянах и даже видели их но просто как всегда людей обманывают)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    да есть НЛО есть они, почему они думают что они компы используют если у них наука ушла далеко вперед, и для человеческого мозга эта наука будет не досягаема, но только пока
     Нравится!   
  • LVL 1
    А что если в этой вселенной мы первые? Или начало начал, так сказать "Древние". Главное чтоб не погубили себя в зародыше!)
     Нравится!   
    • LVL 13
      Чувак это бред. Представь себе масштабы вселенной, и задумайся о том, на сколько велик шанс, что человек один во вселенной. Да только в одной нашей галлактики, могут жить миллионы разумных существ. Не говоря уже о нашей вселенной, границы которой до сих пор не могут обноружить.
       Нравится!   
  • LVL 13
    Читая подобные статьи, я понимаю, насколько примитивное суждение у наших ученых. Судят обо всём на основе, нашего земного. И даже не могут подумать о том, что на других планетах могут жить иные сучества, с иной физиологие, и совершенно иной технологией. И как они могут изучить сотни тысяч галлактик, находясь на земле. Бред полнейший. Свою то солнечную систему толком не изучили, а уже лезут в другие галактики.
     Нравится!   
  • LVL 12
    на самом теле они есть только нло скрытный вот да и галактику невозможно слетовать весь )они есть на земле только скрытны не кто не витет они по ночам на пример возмите фото или камеру вот ище пример ситиш на земле возле заборы и рятом тоже сити нло рятом ужас да )
     Нравится!   
  • LVL 1
    Бред искать инопланетян по тепловому следу
     Нравится!   
  • LVL 4
    Бывает.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.