Обзор на игру Far Cry 3
Обзор по игре Far Cry 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Незабываемые приключения на острове

3 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал Arsen90 от 30 декабря 2015
Этот обзор для PC версии игры Far Cry 3.

Предыстория

Всем привет, дорогие друзья. Я продолжаю делиться с вами личном мнением о своих любимых играх. На этот раз я хочу рассказать вам про Far Cry 3, но как и в прошлый раз я хочу для начала вспомнить с чего все началось. А началось все в 2004 году, когда немецкая студия Crytek (Известная по большей части благодаря движку CryEngine и серии шутеров Crysis) под издательством Ubisoft выпустила самую первую Far Cry. Шутер от первого лица с огромным тропическим островом, с неплохим сюжетом, с большим количеством разнообразного оружия и с монстрами. Игра сразу полюбилась как игроками, так и критиками.   

Разработка Far Cry 2 досталась Ubisoft Montreal. И она полностью отличается от того, что мы видели в первый части. Красивые джунгли поменяли на жаркую Африку и сделали ее полностью открытым для исследования. Так же из нее полностью убрали абсолютно всех монстров. В целом, если говорить о геймплейе, графике и так далее, игра получилась отличной. Но у нее есть очень сильный минус, который портит почти всю игру. И это невероятное однообразие миссий. Они ни капельки не отличаются друг от друга. Из за этого игра получила низкие оценки.    

С выходом Far Cry 3 все ожидали того, что Ubisoft учтет все свои ошибки и выпустит мощную игру. И у них это получилось на все 100%.   

Сюжет

Для начала коротко расскажу о начале сюжета. Джейсон Броди с двумя братьями и с несколькими друзьями решают отправится на тропический остров Рук Айленд (Это вымышленный остров) и хорошенько отдохнуть. С прыгнув с самолета и приземлившись на одном из частей острова они попадают в плен к местным пиратам. Главному герою удается убежать и его спасает Деннис Роджерс, глава местного сопротивления. Он рассказывает ему, что происходит на острове и что Джейсон воин, потому что он первый, кто смог убежать от пиратов и делает ему на руке татау (Татуировка местного воина). Так же он обещает помочь спасти его друзей и Джейсон решается стать членом сопротивления и бороться против пиратов. На этом и начинается наше долгое путешествие в огромном открытом острове, наполненном опасными приключениями и интересными персонажами. И об одном из этих персонажей я не могу не рассказать. Зовут его Ваас Монтенегро и он руководитель банды пиратов. За всю историю игровой индустрии харизматичнее наверное ни где не было. Его образ, поступки, манера поведения и его завораживающее безумие просто неповторимы. Хотя за всю игру нам и показывают его максимум 20 минут, но они все равно незабываемы.   

Геймплей

Вообще в Far Cry 3 очень много интересных миссий. Особенно та, в которым под песню Skrillex - Make It Bun Dem нужно сжечь поле марихуаны. Помимо сюжетных миссий присутствует и очень много второстепенных - точки обзора (Привет Assassin's Creed), захват аванпостов, доставка медикаментов и много еще чего. И из них самым интересным является захват аванпостов. Их можно захватить двумя способами - либо штурмом взрывая всех направо и налево, либо бесшумно всех устраняя. Оба варианта очень интересны, но незаметно все же лучше. Да и очков дается больше. Но если вы все же решитесь взять штурмом, то приготовьтесь к конкретному веселью. В Far Cry 3 очень хорошая система стрельбы и очень много видов оружий. Вы будете видеть на экране незабываемое мочилово и взрывы. И ко всему этому к вам на помощь придут дикие звери. Вы можете загнать какого-нибудь тигра или медведя на аванпост и просто наблюдать за тем, как они будут всех кромсать.   

В игре очень много видов животных. И их всех можно убить, а из собранных шкур сделать себе какую-нибудь сумку или пояс, что повышает количество носимого снаряжения. Помимо этого на острове можно собирать особые растения и из них приготовить снадобья. Кстати, татау, про которую я сказал немного выше, это местная система прокачки главного героя. За выполнение миссий и за убийства вам даются XP, а после повышения одного уровня вам дается одно очко прокачки. Вы покупаете нужную вам способность (Убийство сверху, снизу и еще много чего) и у вас на руке набивается определенное татау. И способности скажу я вам очень полезные. Появляется много интересных возможностей, которые делают геймплей более зрелищным.   

Так же по всему острову раскиданы разные реликвии, письма со времен второй мировой, собирая которые вы узнаете историю острова. Вообще исследовать Рук Айленд одно удовольствие. Остров просто напичкан невероятно красивыми местами. Можно на дельтаплане спрыгнуть с какой-нибудь высокой горы и любоваться всеми красотами или например на квадроцикле на полный скорости спрыгнуть в воду, а потом самостоятельно исследовать не менее красивый водный мир. Но нужно быть осторожным. Ведь если на суше вас может убить например пантера, то в воде на вас может напасть акула или крокодил. И все эти приключения выглядят просто великолепно. Собственный движок Ubisoft выдает потрясающую детализацию. Все очень ярко и красочно. Наблюдая за тем, как леопард ловит какого-нибудь оленя получаешь бурю эмоций. Звук в Far Cry 3 без сомнений так же на высоте. Все звучит на максимально реальном уровне и полностью передает атмосферу джунглей.  

В Far Cry 3 помимо одиночной кампании есть и кооператив для четырех игроков. По сюжету на судно SS Astrid нападают пираты и ее капитан продает им судно. 4 члена экипажа решаются убежать и теперь нам предстоит сыграть за одного из них. Вообще кооператив получился просто великолепным. Очень интересные миссии, которые к тому же местами очень сложные. Собрав отличную команду от игры просто не удастся оторваться. Действие происходит на другом острове. Кстати, Рук Айленд разбит на 3 части. Основная кампания происходит на первой, кооператив на второй и мультиплеер на третьей. Поэтому ни в одном из режимов вы не увидите одинаковых локаций. 

Как вы уже поняли, в игре так же есть мультиплеер. Присутствует в ней 3 режима. "Командный бой", который ничем не отличается от командного боя других игр, но все равно он очень интересен. Второй режим называется "Трансляция" и в нем нужно удержать определенную точку как можно дольше, но в итоге побеждает команда с наибольшим количеством убийств. Неплохой такой режим. Ну и третий режим называется "Огненная буря". В данном режиме вам нужно поджечь склад с оружием команды противников, после чего все окажутся в огненном кругу и в ней вы должны захватить передатчик для выигрыша. Тоже классный режим. В целом мультиплеер очень хорош и затянет вас на долго. Помимо стандартных приемов, у вас так же будут различные специальные приемы. Например такие, как вызов авиаудара, оживление товарища, отображение противников на мини-карте и так далее.  

Минусы

Как мы все знаем, в мире ничего идеального не бывает. Так что пришло время назвать минусы. Самый главный и можно даже сказать единственный минус для меня, это проблема почти всех мультиплеерных игр от Ubisoft. Я не понимаю, почему у них до сих пор нет хороших сотрудников в данный области, но проблема как всегда в работоспособности мультиплеера. То почему то не удается найти игру, то почему то не удается подключится к ней, то вылеты из нее. Короче стандартные проблемы серверов Ubisoft. И это просто надоедает. Меня все эти же проблемы просто бесили в Ghost Recon: Future Soldier. И они умудрились запихнуть их и сюда, что не может не огорчать. Но несмотря на все это, вы все равно сможете получить море положительных эмоций от мультиплеера. Особенно после того, как окажитесь в команде победителей и сможете решить судьбу лучшего игрока другой команды. Данную возможность получает игрок с наибольшим количеством очком. Вы либо отпускаете противника, либо нет. И далее наблюдаете, как персонажи например издеваются над несчастным. Обещаю, вы не сможете не смеяться. 

Итог

Пришло время подводить итог. Far Cry 3 получилась очень интересной, кинематографичной, зрелищной и безумной. В ней есть и отличная кампания и классный кооператив и хороший мультиплеер, хоть и со стандартными проблемами работы сервером в стиле Ubisoft. Поэтому в нее обязательно нужно играть всем любителям отличных шутеров. Far Cry 3 получает от меня оценку 9 из 10. А вам, я как и прежде пожелаю всего наилучшего и поздравляю с наступающим. И прошу вас оставить свои отзывы.

3 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (62)
  • LVL 52
    Не понял, что за конвейер? Кстати, при обращении ставится запятая.
     Нравится!   
    • LVL 19
      Какой конвейер? Я к новому году каждый день публикую по одному обзору. Что не нравится то?

      Про запятую спасибо. Я просто забыл. ))
       Нравится!   
      • LVL 36
        На индюков внимания не обращай они тут везде бомбят. Некое сборище неудачников которые могут проявить себя только в интернете.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 19
          Да, к сожалению это так.
           Нравится!   
          • LVL 26
            неплохо, но тебе все-таки стоит немного уменьшить объем обзоров, и чуть живости в текст прибавить, а то как-то суконным канцелярским языком отдает. это все не в обиду, а легкая критика.
             Нравится!   
            • LVL 35
              и дефисов побольше надо
               Нравится!   
              • LVL 26
                ---------------столько тебе хватит?
                 Нравится!   
                • LVL 35
                  Самое главное чтоб тебе этого хватило, в голове пусто, может дефисами это восполнишь
                   Нравится!   
                  • LVL 26
                    у, да у меня такого добра на всех хватит, не только на свою голову, я почему и спрашиваю-хватит тебе, или еще подкинуть?
                     Нравится!   
            • LVL 19
              И я этой критике только рад. Я постараюсь учиться на своих ошибках. Так что спасибо.
              А на счет объема я не виноват. В правилах сайта написано, что в обзоре минимум должно быть 1200 слов. Вот я и стараюсь, чтобы так и было.
               Нравится!   
            • LVL 46
              Канцелярским языком? Ты шутишь? Или не понимаешь смысла этого слова? Тут написано языком школьника, который делится своим восторгом на перемене. И грамотность на том же уровне
               Нравится!   
        • LVL 35
          в интернете, либо в родном ауле на босу ногу)
           Нравится!   
          • LVL 36
            Стоило сказать "Интернет быдло" и оно уже тут)
             Нравится!   
            • LVL 35
              шайтан , а где в твоем комменте, который был 2 часа назад слова " интернет быдло "?
               Нравится!   
              • LVL 36
                "Сборище неудачников которые могут проявить себя тольк в интернете"
                Коротоко - "Интернет быдло". Еще короче - "Агро Несквик"
                 Нравится!   
                • LVL 35
                  Т.е. ты не интернет герой?
                   Нравится!   
                  • LVL 36
                    Нет, я обычный пользователь. Куда мне до "Консоле Рыцарей")
                     Нравится!   
                    • LVL 35
                      Ну видишь как обычный, ничем не выделяющийся, у которого стадный инстинкт развит на 100 процентов. И опять кудахчет о Консоле рыцарях, интересно какой баран ввел это понятие?
                       Нравится!   
                      • LVL 36
                        Это были 2 барана, 3DWпрф и Ракомход.
                         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 52
                        Я пошутил ещё весной, если не ошибаюсь, а у ослика это в памяти засело.
                         Нравится!   
                        • LVL 36
                          У тебя фиговая память
                           Нравится!   
                          • LVL 46
                            Вам не надоело ругаться на тему кто на чем играет? Какая разница,)
                             Нравится!   
                            • LVL 26
                              Если они прекратят, то комментарии читать неинтересно будет. А так зашел на сайт и сразу себе настроение поднял.
                               Нравится!   
                            • LVL 36
                              Мне всегда было без разницы. Но всегда интересно поспорить)
                               Нравится!   
      • LVL 8
        не слушай их нормальный обзор
         Нравится!   
  • LVL 28
    Обзор - говно.
     Нравится!   
    • LVL 19
      Ты хотя бы почитай для начала. Ну или объясни, почему обзор тебе не понравился. Критика поможет мне начать лучше писать.
       Нравится!   
      • LVL 28
        Чтобы ты продолжал писать? Ну уж нет.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 19
          Так то если я захочу продолжить, я буду писать. Не ты тут решаешь. И не у тебя я должен спросить.
           Нравится!   
          • LVL 28
            Заканчивай.
             Нравится!   
          • LVL 18
            Написал то, что все и так знают. Про Вааса, про пресловутую миссию с марихуанной. Это настолько банально, что читать не хочется.
            Ну и расписывать сюжет и подробности геймплея в таких подробностях игры, вышедшей три года назад, вообще смысла нет.
            И мнения твоего в обзоре я не увидел.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 28
              Его мнения ты не увидишь так как у школоты нет своего мнения, а вообще ты прав абсолютно бессмысленный и убогий обзор. Кстати прошу заметить, что автор вообще не прислушивается к мнению людей которым пришлось прочитать сей "обзор".
               Нравится!   
              • LVL 19
                Так пацан, послушай. Я могу тебя сейчас так оскорбить, что ты по стыдишься даже с новым аккаунтом зайти на этот сайт.
                Но через пару часов новый год. Так что я не кому не хочу портить настроение. Я просто забуду все и пожелаю тебе всего наилучшего в новым году. Удачи тебе во всем. И все.
                 Нравится!   
                • LVL 18
                  Правильно "никому".
                   Нравится!   
                • LVL 28
                  Слушать возомнившую школоту которая пишет бессмысленные обзоры, у которой нет своего мнения, которая не прислушивается к мнению людей которым приходится читать её "обзоры" и наставлять тебя на то чтобы ты заканчивал уже писать и не позорился в моих глазах. Тебя я должен слушать или ты меня?
                   Нравится!   
                  • LVL 46
                    а тебя кто-то заставляет читать?
                     Нравится!   
                    • LVL 28
                      Меня и твой комментарий никто не заставлял читать. Понимаешь о чем я?
                       Нравится!   
                      • LVL 46
                        не, ну ты просто пишешь, что бедный-несчастный был вынужден читать плохой обзор. Что тебе мешало не начинать читать обзор с таким оригинальным названием?
                         Нравится!   
                        • LVL 28
                          Я уже пожалел, что прочитал.
                           Нравится!   
                          • LVL 46
                            ну ты прост пишешь так, будто тя заставили)
                             Нравится!   
              • LVL 18
                У него есть мнение. Он просто не знает как его выразить, что написать и так далее, так как понятия не имеет как писать обзоры.
                Типичный стиль новичков - писанина о том, что очевидно по какой-то схеме, повторяющейся в каждом обзоре. Ниче плохого тут не вижу, если это не продолжается на протяжении ста штук.
                 Нравится!   
  • LVL 46
    Слишком по-детски написано.
     Нравится!   
  • LVL 46
    Написал не плохо. Еще немного постараться и будет идеально.
     Нравится!   
  • LVL 3
    в принципе не плохо, но если постараться, то можно и лучше. Пиши почаще обзоры и желательно на новые игры, а не на те которые уже вдоль и поперёк все знают)
     Нравится!   
    • LVL 19
      Спасибо за советы. Учту. Просто с новыми играми у меня немного проблемы будут.

      Сейчас уже должны опубликовать еще 2 обзора. Потом, как продолжу, буду на новые игры писать.
       Нравится!   
  • LVL 35
    Я никогда не писал обзоры и не собираюсь . Но на фига расписывать абзацами мультиплеер far cry 3, если он был мертв еще на выходе игры, чего уж говорить спустя 3 года. И это не только к тебе относится, но и к другим горе писакам, почему все пишут обзоры на игры , которые вышли 100 лет назад? Пишите о новинках, хотя бы 2015 года. А обзор больше похож на развернутый отзыв на metacritic
     Нравится!   
  • LVL 9
    клевый обзор!
     Нравится!   
  • LVL 35
    Чувствуется что писал школьник но я не об этом...обзор скучный,ты не написал своё мнение а просто описал игру(зачем? Если всё это можно прочитать в характеристики игры в интернете или на диску...шлак одним словом.Улучшайте свои навыки сэр
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
24 обзора
Геймерский
9.3
1506 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Far Cry 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Темы
Шпионаж
Современная армия
Дата выхода
29 ноября 2012
Алиасы
Far Cry 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209618 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172210 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302993 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128977 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158314 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003