Обзор на игру The Evil Within
Обзор по игре The Evil Within.
Видео
Скриншот
Скриншот

Зло внутри

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Diablo от 19 октября 2014
Этот обзор для PC версии игры The Evil Within.

Всем добра! The Evil Within и Alien: Isolation одни из самых важных для меня игр этого года. Они подарили мне зубодробительные приключения и бурю эмоций.

Очередной шедевр от Сидзи Миками. Многие скорее всего знакомы с ним по другим проектам, но все же хочу напомнить, что именно из-за этого человека, готовый почти на 100% Resident Evil 2 решили переделать подчистую. Та же самая ситуация была и с Resident Evil 4, именно благодаря Синдзи, нам показали резиденты, какими мы их знаем сейчас. И совершенно неудивительно, что новая его игра, это такой огромный отпечаток прошлого его карьеры и игр. Стопроцентная режиссёрская игра! The Evil Within это такой Resident Evil 4 версии 2.0, тут реально все идеи резидента видно невооруженным взглядом, перечислять не буду, сами поищите. Плюс всё приправлено огромным количеством отсылок, как вообще к резидентам, например первая встреча с зомби, так и даже к Сайлент Хилу! Говорить об игре почти бесполезно, в неё нужно играть!

Здесь фантастически крутые, безумно интересные, разнообразные уровни, внимание к деталям и интерьеру. В конце концов, здесь просто приятно стрелять по врагам, причём игра держится практически на трёх стволах, револьвер, дробовик, арбалет и на этом построено 20 часов, не надоедающего экшена! Отличная прокачка, хотя немного притянутая, поиск секретов, наикрутейшая атмосфера, причём в каждой главе совершенно разная т.к. игра постоянно меняется. 

Геймплей

Конечно, геймплей, как подобается такому жанру, обязывает нас бродить. Но здесь это сделано не так нудно как я думал. Мы получаем сочетание хоррор-стелс-экшн. Как это все работает? Очень даже прикольно. Вы можете прокрасться мимо врага и убить его тихо. Можно перестрелять все и всех в мясо. Если же вы запороли стелс, но не хотите тратить патроны — можно спрятатся в шкафах или под кроватями. После того как мы сбивает врага с ног, его можно убить полностью — сжечь. Для этого у главного героя имеются спички. Да и сам главный герой сделан на славу. Вся анимация: от перезярадки, до самого бега, сделана просто на ура. Глаза радуются.

Например, когда вы бежите и у вас кончается выносливость, главный герой выдыхается облакачивается на колени и медленно восстанавливает дыхание. Или простые перестрелки засчет некоторых мелочей, например, когда главный герой наступает на каждую ступеньку, при малом здоровье он начинает шататся и медленно ходить и это выглядит неплохо.

Атмосфера

Атмосфера шикарная. Всегда держит в напряжении. Нехватка патронов. Интересные враги. И дейсвительно, потрясный хоррор. Да-да, игра выглядит в разы страшнее большинства современных хорроров. Тут нет скримеров и эта игра доказывает то, что и без них можно сделать очень жуткую игру. Есть и легкая психоделика, что весьма очень радует. Так же, страх построенный на разных фобиях человека, как говорится «все познается в сравнении». 

Окружающий звук

Превосходная композиторская работа, все музыкальное сопровождение еще больше устрашает атмосферу! Если вы являетесь обладателем хороших наушников, то вы получите много удовольствия, поскольку процентов 40 атмосферы в игре это звук. Спокойная, без резких «взрывов», медленно нагнетающая обстановку.

Разное и итог

У многих игра на старте просто отказалась запускаться, что дурно повлияло на первые оценки игры, к сожалению. Меня, слава богу, всё обошло стороной, никаких лагов, всё на ультре, не единого вылета. Даже к черным киношным полосам я привык через 20-30 минут. Ну и сюжет, по сути, есть начало и конец, всё что между вы не поймёте пока не увидите финал. The Evil Within с первых минут захватывает тебя с ног до головы. Картинка, атмосфера, геймплей, все выполнено на достаточно высоком уровне, однако, с большим НО. Игру делали японцы, а у них свой взгляд на мир, на манер и стиль подачи сюжета, на геймплейную механику да вообще на все. Поэтому стоит учитывать, что некоторые аспекты игры могут показаться вам странными, это нормально, к ним быстро привыкаешь.

И обязательно покупайте лицензию, ибо когда качал пиратку, для ознакомления, она у меня глючила, а с покупкой лицензии такой проблемы не наблюдалось. Игру прошел за 23 часа. Дал игре оценку — 9, только потому, что игра сделана на не самом лучшем ID Tech 5 движке, с до сих пор подгружающимися текстурами, хотя это лучший проект по качеству на нём, но реально уже он надоел.

P.S.: Не добавляйте параметры запуска к игре, не включайте консоль и не убирайте полосы, иначе достижения перестанут выпадать!

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (41)
  • LVL 46
    Бгг "жуткая игра".. азазаза. Да меня сапер в напряжении сильнее держит, когда надо угадать одну мину из двух, чем это убожество))) Вы, господа, со своими двойными стандартами и стадным чувством совсем уже с ума посходили.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 30
      Благо ты у нас самый *умный*
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      Игра же отличная, всем сейчас подавай только "крущисы" да "калл оф дюти", а таких игр вообще мало.. Она оч крутая, хоть и кривая, но крутая.. За обзор лойс.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 39
        крузисы*
         Нравится!   
        • LVL 30
          Спасибо дружище! А кривоту поправят патчами, это дело времени)
           Нравится!   
      • LVL 15
        Вот только это и вышло из семьи крузисов и кал оф дюти. Та же голливудская солянка
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        Кстати, забыл сказать, с чего ты взял, что меня интересуют крузисы? То что мне не понравилась игра, не значит, что я люблю блокбастеры. Вообще-то мой главный релиз осени - Beyond Earth, а эта игра мне попросту не понравилась из-за тысячи и одного недостатка. Я вообще не понимаю вашего восторга. Разрабы как и в свое время с WD не выполнили и половины обещаний, но одну игру опускают, другую хвалят. Классно-чо
         Нравится!   
        • LVL 39
          Нет, просто у каждого свое мнение, а ты по моему пытаешься навязать свое, ну мне по крайне мере так показалось. Тебе не понравилась, а мне понравилась, не надо из-за этого срачи устраивать.
           Нравится!   
          • LVL 46
            нет, просто эта игра не шедевр, а обзор создает именно такое впечатление. Это такая же ложь, как и так ложь, которой кормили покупателя маркетологи. И ты так и не ответил на вопрос про кукурузис
             Нравится!   
      • LVL 18
        "она отличная, но так себе"-это как?
         Нравится!   
    • LVL 17
      Это нормальная игра. На один раз нормально. Не шедевр и не отличная игра, но все же хорошая.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        Ну так на 1 раз я и говорил. Но она совсем не страшная, над чем я и смеюсь
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 17
          Может ты уже закален ужастиками и тебе все не почем ;)
           Нравится!   
          • LVL 46
            я не люблю ужастики. Меня среднестатистический ужастик смешит)))
             Нравится!   
  • LVL 42
    Игра, как и обзор хороши.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 30
      Спасибо!
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 17
        Надо было сделать отдельную колонку для черных полос.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    По моему так себе игра,но атмосферка хорошая)
     Нравится!   
  • LVL 22
    снаружи Невский
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Суть всего обзора: потрясающе, восхитительно, прелестно, тут косячок, восхитительно, прелестно, вот тут тоже косячок - привыкните, восхитительно, игра короче шедевр.
    Складывается впечатление, что в игре просто нет ни одного минуса и если бы не движок, она была бы эталоном для всех. Бедняги разработчики во всем мире раз в год может быть делают игру, которая заслуживает 10, а тут оказывается все просто. Смешай все что было до этого в одну кашу, добавь кривой движок, перекрой 40% экрана полосами и в довершение завысь требования для всего этого, и вуаля, идеальная игра готова. Подумаешь, выпустили хоррор, который не напугал никого, ну и что, что мы обещали возродить жанр и напугать всех кого можно, мы выпустили игру, вы ее купили, ведь это, мать его, Синдзи Миками, все, на этом разбежимся.
     Нравится!   
    • LVL 30
      Все именно так, а вот к черным полосам, как я писал ранее быстро привыкаешь. Для меня игра отличная! Нет ни лагов, ни тормазов.
       Нравится!   
      • LVL 9
        Отсутствие лагов и тормозов, это как бы параметр, который по умолчанию должен быть в порядке. И судят по нему только в том случае если эти самые лаги в игре есть. Игра может быть и хорошая, повторюсь, может быть, но она точно не отличная и это не очередной шедевр от Миками. Сейчас пройдет ожиотаж вокруг этой игры и через пару месяцев она будет забыта. Причина по которой эта игра у всех на слуху - это прекрасная работа отдела маркетинга, вот эти ребята поработали на славу, придраться не к чему.
         Нравится!   
        • LVL 46
          вот ты ему норм пояснил) у меня не вышло так=(
           Нравится!   
          • LVL 9
            Не уверен, что до него дошло) Весь обзор просто извергает на прочитавших его людей крики восторга. Напоминает восторг ребенка, который первый раз в жизни вообще увидел компьютерную игру. Твой коммент был весьма в тему, только тут помимо сдадного инстинкта есть еще что-то, не скажу точно, что-то типо зомбирования. Рекламы трубили что это шедевр на протяжении нескольких месяцем, зомбируя всех на высокие надежды. Я уже этих обещаний наслушался, теперь вернулся к торрентам, сначала качаю игру с торрента, тестирую, а потом думаю покупать ли. За эту игру я бы заплатил рублей 300 вместе с сизон пасс, но никак не 1к, для нее это невероятно завышенная цена.
             Нравится!   
            • LVL 46
              ну вот потому я и поставил в своём обзоре 6 баллов а не 10
               Нравится!   
              • LVL 9
                Понимаешь, тут бесполезно с ними спорить. Я почитал кучу отзывов и комментариев по этой игре и все они сводятся к одному и тому же:
                игра вылитый RE4, ностальгия, классика жанра и бла бла бла. Хотя я не понимаю почему RE4 считают эталоном, когда таже 1 часть была весьма пугающей в свое время и там реально было страшновато заходить в каждую комнату. В каждом обзоре, который "обсерает" игру, появляются комментарии о том, что все мы зажрались, что не смотря на все свои косяки, игра шедевр, и что лучше бы вообще подобного озора не было написано.
                В общем, забей, игра посредственная, для определенного контенгента и она его нашла, тут ничего не поделаешь.
                PS: мне кажется, что ситуация будет такой же как и с перезапуском DmC. Все так же покричат, что игра удалась, но в продажах по каким-то невероятным причинам она провалится и все будут удивляться, почему же)
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  Дай бог... Я не имею ничего против бесезда. Мне понравился последний вулфик и даже TESO. Но эта игра убога, на мой взгляд и думаю, что было бы не плохо, если бы продажи провалились, чтоб не зазнавались они.
                   Нравится!   
                  • LVL 46
                    хотя у них часто первый блин комом, так что посмотрим что будет потом
                     Нравится!   
            • LVL 30
              Чушь какую то написал, которая никаким боком не относится ни к обзору, ни тем более ко мне. Ну а если ты тут такой умный и не "зомби", то какого хрена сидишь тут? Иди учи народ как жить правильно, школьник))
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 39
                Вот мне игра понравилась, потому что она крутая, зажрались чет все в последнее время.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 9
                Я написал ответ st_h, к Вам, уважаемый, я не обращался) Однако, если хотите обсудить тему зомбирования впечатлительной аудитории геймеров, то милости прошу в личку)))
                Комментарий про школьника оставлю без внимания, откровенно хромой способ спровоцировать меня)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Атсомфера канает,это да.Про полосы уже заезженно.Скорее всего их выпилят с патчами,и то не факт.Хоррор получился % на 80.Со временем (даже если учесть некое подобие песочницы) можешь не так бурно реагировать на "кирпиче-производящие" сцены.Хотя,что уж говорить, нынешних геймеров трудно чем либо удивить,отсюда и вывод о разногласии во мнениях.От себя хочу добавить ещё кое-что:у тебя смазанный обзор. +\-,+\-. Соотноси отдельно и плюсы и минусы на твой взгляд.А то получается (как писали выше)-игра "вроде как" и идеальна,и "вроде как бы" с косяками.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Игра отличная,только ужаса не хватает)графы,и уберите эти долбаные черные полосы,ее уже на ютубе все кто хотел просмотрел..
     Нравится!   
  • LVL 18
    ну фиг знает. хоррор здесь? после 4 глав точно не заметил. был только тухляк, приправленный зачем-то невнятным убийством всего, что видно и тратой спичек на трупы, которые и так лежат прям перед костром (что мешает затолкать их туда, а не тратить спички- неясно)
    ну и давайте банально про симулятор полос, у меня гребаный монитор 4:3. я бы понял, если было 16:9 в игре самой (к этому привычны с ассасинов), но зараза ведь полэкрана нету.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      бедняга, с таким соотношением сторон наверное ты познал боль=)
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.2
6 обзоров
Геймерский
8.2
314 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название The Evil Within
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Ужасы
Дата выхода
14 октября 2014
Алиасы
The Evil Within
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209636 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172211 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303009 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128982 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158324 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003