Обзор на игру inFamous: Second Son / inFamous: Второй Сын
Обзор по игре inFamous: Second Son.
Видео
Скриншот
Скриншот

Интересный и красивый эксклюзив

15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Vklon от 19 июня 2014
Этот обзор для PS4 версии игры inFamous: Second Son.

Так дня четыре назад я приобрёл PlayStation 4 и inFamous: Second Son. Игра сделана очень хорошо, затягивает на долгие часы. Попробую рассказать о игре всё нужное. Ну и первое, что вам надо знать: inFamous: Second Son – это повод купить PlayStation 4.

История

В предыдущие игры серии я не играл, да и это не нужно. Главное, что стоит знать: события игры разворачиваются по прошествию семи лет с конца второго inFamous.

В мире появились люди, обладающие сверх способностями: некоторые управляются с огнём, некоторые с водой, способностей очень много. Но не всё так гладко. Правительство начинает на них охоту, а также пропагандирует ненависть к ним. Сначала использовало армию, но успехи были не велики. И тут на помощь пришла Августина (главная антогонистка) и попросила выделить средства на создания D.U.P. (в русской локализации ДЕЗ — Департамент Единой Защиты). Самое интересно в том, что Августина сама является Проводником (власти назвали их биотеррористами) ДЕЗ на протяжение 7 лет ловили биотеррористов и прятали их за решётку. И вот грузовик набитый Проводниками, которых перевозят в другую тюрьму, терпит аварию, и тут вступает в дело Делсин Роу. Он можно сказать подросток-тролль: рисует графити, всячески подкалывает брата. Авария произошла как раз в их городке и из-за случайных событий Делсин получает сверхспособности. Дальше рассказывать не буду, ибо завязка выполнено очень интересно. Лишь скажу, что сюжет конечно не прям айс, но вполне хороший и даже реиграбельный, что в наше время редкость.

Геймплей

Игра с открытым миром. С одной стороны мы всё это видели и не один раз, но вот с другой реализованные в Second Son идеи выглядят свежо и интересно. Да и хорошо, что карта состоит всего из 12 зон, зная, что в начале игры доступны всего 6. Можно с лёгкостью открыть первую карту и будет вовсе не скучно. Но последние 2-4 зоны даются с трудом. И появляются новые типы врагов, и захватывать всё становится скучно. Ещё в игре реализована система, даже не знаю как сказать, что-то типа паркура: так как Делсин с детства занимался гимнастикой то он может балансировать на перилах или просто забираться по стене используя выступы. Так же стоит заметить, что в игре есть 4 типа способностей, но 4-ый тип открывается только в конце и опробовать я его не смог ибо выполнил всё, что можно. С каждой способностью нужно играть по разному, с какой-то стоит заходить со спины, какой-то лучше убивать более сильных врагов, какой-то можно спокойно идти в раш. И что ещё хочу отметить — это игра по сюжету не даёт заскучать. Тут вы прыгаете по домам пытаясь поймать преступника снайпера, потом неожиданный поворот, а позже вы уже летите по городу на высокой скорости светя неоном во все стороны.

Графика

Это поистине новое поколение. Когда я в первый раз увидел — это ощущение не передаваемое. Представьте себе такой отлично нарисованный мультфильм, но в отличие от кино здесь можно управлять персонажем, и что самое интересное, весь открытый мир с шикарной графикой, это всё в 1080p и без подзагрузок. А когда вы получаете неон, так вообще там такое светопредставление начинается, что оторваться от игры просто тяжело. А какая там игра актёров. Такое чувство, что персонажи живые, а мимика там вообще шик да и только.

Звуки

Саундтрек подобран просто блестяще. А когда начинаются титры и играет Nirvana, то у меня просто началась эйфория. Sucker Punch знают толк в музыке.

Итог

Да и забыл сказать, что мне очень понравился главный персонаж со своим троллингом и подкалыванием. Это добавляет в игру некоторую атмосферу, как точнее сказать, что ты играешь за такого подростка, обратная противоположность ему — его брат, серьёзный шериф. Игра получилась очень хорошей. Как я и говорил ранее - это повод купить PS4. И это просто лучший эксклюзив для PS4 на сегодня (лично моё мнение) 

15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (41)
  • LVL 3
    Нормальная графика, неплохой сюжет.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    "Так дня четыре назад" -вывихнул мозг.Ну а в целом "спасибо"
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 26
      Запятую забыл.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 7
        Не столь критично, нежели твой обзор ;)
        P.s. Я твой фанат
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 32
        Спасибо за обзор. Сам три дня назад купил PS4 и вместе с ней InFamous. Игра просто офигительная, очень сильно затягивает, графика шикарна. Многие говорили, что игра скучная, если проходить сайд-квесты, но мне они очень нравятся. Всем рекомендую эту игру к покупке и как уже было сказано "inFamous: Second Son – это повод купить PlayStation 4" !!!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 28
        Хороший обзор!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 17
        Мне она коротковатой показалась. Плюс сюжет банален. И так было понятно что он умрет.Ой... это был спойлер?
         Нравится!   
  • LVL 4
    Блин после такого обзора, даже мне, заядлому ПКшнику захотелось купить плойку, может даже подумаю об этом на досуге, классный обзор, спасибо)))
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    Хороший обзор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    вообще норм такие озоры делать это не хухры мухры
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Не интересный эксклюзив, ради которого не стоит покупать PS4.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Обзор на 5+. спс
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Думаю ради одного эксклюзива, а именного этого - ломиться в магазин ради PS4 врят ли стоит.) ( Сугубо мое мнение )
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 26
      Вы правы, ломится не стоит, но если встанет вопрос покупать PS4 или нет, inFamous станет одним из аргументов за покупку
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 17
        Еще мне город показался не живым. Люди как куклы ходят.Переключение способностей плохо сделано. Игра на 7/10. Геймплей не внес ни чего нового. Графика явно не NextGen.Вечером под пивом нормально пойдет. И желательно с друзьями.
         Нравится!   
        • LVL 26
          Переключение способностей сделано сложновато, но не плохо, а вот про графику вы зря. Новые фишки в игре есть, но мало, в качестве эксклюзива через пол года вполне прекрасно себя показал.
           Нравится!   
          • LVL 17
            Я не говорю что графика ужасна, но и не прекрасна. Как на PC. Но на PC через год два уже будет раз в сто лучше
             Нравится!   
            • LVL 26
              Не стоит забывать, что это полностью открытый мир и без подзагрузок, да и inFamous расходует всего 30% мощности PS4
               Нравится!   
              • LVL 26
                Не оправдывайся перед этим лохом он в графике не бум бум. Да и PS4 у него наверняка нет, такой известный ход всех школьников, что бы опустить игру, мол: я играл, игра фуфло и графика не прекрасная. и ещё добавить: зря только консоль купил выброшенные деньги и всё в этом духе.
                 Нравится!   
                • LVL 26
                  "Как на PC. Но на PC через год два уже будет раз в сто лучше". Слова истинного пекаря, стоило бы поучиться
                   Нравится!   
                • LVL 17
                  Я тебя не оскорблял. Что тебя так задело? Я ущемил твое достоинство? Или оскорбил дорогую тебе вещь? Что? Скажи мне? Я не говорил что PS4 плохая консоль. И про infamous second son я не говорил ,,фуфло,, ОБЫЧНАЯ игра. Я выразил свое мнение. Тебе меня право оскорблять никто не давал. Ты меня понял?
                   Нравится!   
                  • LVL 26
                    Врядли
                     Нравится!   
                  • LVL 26
                    Я тебя не оскорбил, а выразил своё мнение "лох в графике" это не оскорбление, а просто констатация факта, что человек в графике просто не разбирается, а за то что в грубой форме ну это ты прости.
                     Нравится!   
            • LVL 26
              ты чё несёшь )))) один мокрый асфальт чего стоит или этот эффект когда высасываешь неон, а шейдерная модель какая. назови мне хоть одну игру на ПК с открытым миром где графика будет лучше. даже в GTA 4 с последними модами графики я такой графики не получаю.
               Нравится!   
              • LVL 17
                Tom Clancy's The Division
                 Нравится!   
              • LVL 17
                crysis с модами
                 Нравится!   
                • LVL 26
                  чувак, ну ты вообще идиот )))) какой нафиг crysis, сравни геометрию окружения и количество разнообразных текстур и объектов в crysis и infamous second son я даже перечислять дальше не хочу почему crysis и рядом не стоит с infamous. а the division как ты умудрился в пример привести, там вообще фигурирует одна текстура снега на всю площадь, а красивые с каждым по отдельности обрисованным листочком деревья - ты видел в the division ??? а мокрый асфальт с технологий реальных отражений ты видел в the division ??? так какого хера ты сравнил эту игру с infamous second son
                   Нравится!   
                  • LVL 26
                    Воу, воу ПКшниК полегче. Тебя раскусят. Ну вообще в Crysis уж очень много растительности
                     Нравится!   
                    • LVL 26
                      растительность, это спрайт, не так уж много ресурсов жрут, если они копипастены на всю площадь.
                       Нравится!   
                      • LVL 26
                        Не знаю. У меня дико жрёт на локациях в джунглях.
                         Нравится!   
                        • LVL 26
                          О чём ты говоришь, сейчас даже не дорогие ноутбуки запускают crysis на максах без лагов.
                           Нравится!   
                          • LVL 26
                            Я про то что он жрёт много, а не про лаги.
                             Нравится!   
                            • LVL 26
                              по современным меркам он уже даже с модами ничего не жрёт. что у тебя за конфиг, что у тебя что то там жрёт ???
                               Нравится!   
                              • LVL 26
                                Всмысле, жрёт он мало, но по сравнению с городом и джунглями он начинает жрать больше.
                                 Нравится!   
                                • LVL 26
                                  по сравнение с каким городом ??? в crysis даже полноценно открытого мира нет. он был требовательным в своё время из за движка ну и ещё потому что тогда даже такие примитивные спрайты деревьев как в crysis, были чем то невероятным и требовательным к ресурсам компа.
                                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                                • LVL 26
                                  Вот берём густые леса из infamous, и вообще деревья из этой игры, на них каждый листочек отрисован на ветке отдельно. а теперь возьми crysis, там нет листьев, там просто спрайты, которые на расстояний выглядят как густая листва.
                                   Нравится!   
  • LVL 16
    Хороший обзор!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Да ребята включайте мозги.., ни ради одной игры не стоит покупать PS4 или XONE.., тут вопрос в том нужен ли он тебе вообще или нет.. А относительно second son скажу игра хороша.., и даже очень хороша но следует учитывать что она на 2 раза.., я лично прошел ее 2 раза.., оба раза не без интереса конечно координальных изменений в историях злого и доброго делсина нет но все же отличия имеются.., почти все очивки собираются по ходу игры.., и получить платину не составляет труда.. Ждем First Light хотя предполагаю будет что то подобное.. Игра хороша и скорее всего в голодный год я ее запущу.., но намеренно задротить по прохождении всей истории нет нималейшего желания..
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    Всё круто обзор отличный не хотел раньше брать эту игру думал что будет похожа на Прототип но этот обзор переубедил и теперь меня за уши не оттащишь от этой игры!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.2
6 обзоров
Геймерский
8.0
380 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название inFamous: Second Son
Локализованное
название
inFamous: Второй Сын
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Боевик-приключения
Платформер
Темы
Супергерои
Комиксы
Дата выхода
21 марта 2014
Алиасы
inFamous: Second Son
inFamous: Второй Сын
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207782 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171422 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300606 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127968 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156792 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003