Обзор на игру FIFA 13
Обзор по игре FIFA 13.
Видео
Скриншот
Скриншот

Fifa 13

18 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Stabpro3 от 18 октября 2012
Этот обзор для PC версии игры FIFA 13.

Думаю мало кто станет спорить с тем, что Fifa 13 - это есть та самая доработанная Fifa 12, поэтому совсем немного о новой версии серии ...

Карьера - Тренер

Итак, создаём новую карьеру и, сразу видим небольшое изменение. Из трёх режимов осталось только два: «Карьера игрока» и «Карьера тренера». Карьеру играющего тренера решили убрать, ну собственно она мною никогда и не использовалась.

 "Работа со сборной"

Новый, долгожданный режим в отдельном окне от клубного менеджера, предоставляет возможность взять под свои начала одну из 47 сборных (новые команды: Сборная Индии, Сборная Боливии и вернулись: Парагвай и Чехия).

Какую сборную будет наставлять ваш тренер, зависит от его репутации. Заработав репутации к вам в штаб начнут поступать предложения по работе, кроме того вы всегда сами можете просмотреть доступные вакансии и выбрать себе команду.

На самом же деле если вам накласть на чемпионат мира или на другие международные матчи, то лучше не браться за тренировку сборной, т.к. вас будут постоянно докапывать с ней и мешать сосредотачиваться на клубной игре. Главными задачами главного тренера сборной становятся: набор игроков из национального резерва на товарищеские матчи (за неделю до каждой игры), набор игроков из национального резерва для мирового чемпионата (за месяц до начала состязания), определение основного состава на игру, создание или выбор тактик и стратегий игры, ну и собственно управление командой в процессе каждого матча.

Трансферы

Система трансферов от фифы к фифе постоянно менялась и, слава богу, только в лучшую сторону. Вот и 13-ю фифу не обошли новшества в этой не простой среде.

Как говорили электроники: «Мы полностью перелопатили по новой систему трансфера», ну или что-то в этом роде, по моему мнению, сказанные слова не совпадает с реальность. Система трансфера осталась прежней, но с кучей доработок.

Работать на рынке футболистов стало сложнее но приятнее (никогда до Fifa 13 не оставлял в трансферах полчаса или час времени, всегда приходил, предлагал кучу бабла и игрок у меня, теперь же тут долгий и приятный процесс). Можете арендовать игрока на сезон, сдать своего в аренду на сезон или на пару недель – месяцев, предложите обменяться игроками или купите арендованного игрока за цену указанную в договоре об аренде.

Покупка игрока:

Вот представьте: Вы – главный тренер команды в РПЛ. У вас огромный потенциал и за спиной просто наиогромнейшие денежные средства по меркам РПЛ. Купить обычного футболиста – неинтересно. Он сразу согласится перейти к нам. А вот топовые игроки – то наша цель, тут трансфер становится гонкой.

Нашли нужного игрока, связываемся с клубом для покупки и тут руководство может отказать по нескольким причинам: игрок только что сам перешел в этот клуб и не может быть продан, игрок действительно важен команде и продаваться он не будет не при каких условия (Messi в Барсе), либо вы слишком мало дали за него. Остановимся на третьем варианте: рыночная стоимость игрока 20 000 000 евро, которые вы отправляете по почте России руководству клуба. Но руководство считает его важным игроком и продаст его, в  случае если вы купите его за 26 000 000 евро. Ок! Отсылаем ещё 6 000 000 евро и нам дают возможность предложить контракт самому игроку (до этого мы с ним ни как не конектились). Теперь очередь игрока ерепениться по поводу денег: ну либо он вовсе откажет от ваших предложений, либо, накинув ему в зарплату тыщ так ещё 50 – 60 и прибавив процент от игры, он обязательно придёт играть к нам в РПЛ!

Кроме всего этого на рынке постоянно топчутся конкуренты. Вероятно, именно из-за них цены на игроков поднимаются до небес. А бывает, пожалел 10 000 евро на зарплату докинуть, конкурент не пожалел и купил игрока себе, а мы остались без центрального защитника на сезон. Вот вам и жадность.

Кстати, если у вас не хватает средств на покупку нового игрока, вы можете запросить средства у руководства клуба взамен пообещав им выиграть всё на свете.

Именно так обстоит дело с покупкой топовых игроков в FIFA 13.

Продажа игрока:

В продаже игроков всё тоже самое, что и в их покупке, только тут вы смотрите на ситуацию с противоположной стороны.

Плюс игроки сами могут попросить продать их в другую команду, а если не захотите, то руководство само выставит его на трансфер предложив свою цену, а не вашу.

 

Чего Хренового? 

Каждый раз Fifa становится лучше и приносит нам кучу новых изменений и реализма. Но почему-то старые плюсы постоянно остаются только в памяти. Вспомните одну из позо-позо-позопрошлых Fif. Там была более расширенная информация о тренерах, можно было выбрать себе спонсора, улучшать персонал, строить огромный стадион для команды, устанавливать цену на билеты и многие другие малые, но приятные плюсы. Теперь же -много нового, но старых плюсов мы не наблюдаем. Почему же так?

Fif'е откровенно не хватает лицензированных еврокубков, например как в PES «Лига чемпионов». Так сильно хочется видеть все эти заставочки и кубки именно тут. Хотя … если они будут и у фифы, то чем заниматься Конами? Ха)

Нет возможности просмотреть статистику игроков в других лигах и чемпионатах в нынешнем сезоне, дабы потом его приобрести (возможно, только я не знаю где это просматривать).

Не нравится мне и вот какая штука. Организуя скауту работу он присылает мне только безнадёжных молокососов, которых ещё нужно тренировать (или я тут тоже чего то не знаю?), в то время как мне нужно искать профессионалов, хоть и юных.

Уже второй год писюны страдают с проблемой управления на клавиатуре. Неужели нельзя сделать пару нормальных раскладок на клаву или сделать вариант смены управления более простым?

 

Game Play

Вот уже игроки выходят на поле. Все сжимают кулачки перед матчем. Свисток. И что мы видим? О БОЖЕ! Это у скамейки запасных туда-сюда шарахается тренер, размахивая своими ручищами, по бровкам разминаются запасные, а фотографы всё время двигаются ради получения божественного снимка Lionel'я Messi. Это то, чего ни кто не ожидал от очередного футсима. Да блин! Они даже от мячей, летящих в них уварачиваются!  

Именно здесь заметил строку персональная опека, в настройке состава команды во время матча. Теперь каждому своему игроку можно поручить опекать любого игрока из противоположной команды. Теперь противнику будет сложнее найти дырку в вашей обороне.

Ура! Наконец-то мяч вовсе не липнет к ногам футболистов. Игрок сможет получить точную передачу, только если рядом с ним нет опекунов, а если они всё же есть придётся попотеть, что бы получить его. Очень легко промахнуться по мячу, даже перед пустыми воротам. Игрок может засандалить ногой в воздух и получить растяжение или вывих плеча. Очень порадовали объёмы жёлтых и красных карточек. В 12-й за сезон 2-3 жёлтые и не одной красной. Тут складываем количество желтых и в их итоге 6-7 красных за сезон.

Виртуальных игроков хоть немного наделили мозгами. Они теперь постоянно открываются в свободных зонах и пытаются уйти от опеки, тем самым получают очень тонкие и хрупкие голевые передачи.

Почему-то стало невозможным слушать русских комментаторов. Толи одна и та же запись за 3 года приелась уже, толи там глюк (игрок перехватил мяч у своих ворот и начинает двигаться в контр атаку, а комментатор: «Отличная позиция для удара! БЕЙ!»), но это просто невозможно слушать. Советую включать английских комментаторов и наслаждаться ими. 

 

18 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (17)
  • LVL 51
    неплохой отдал пас.......обзор...лови Соккермен;)))
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 25
    странно, но почему-то пара последних обзацев не прошли модерацию)))...
     Нравится!   
  • LVL 38
    С каждым разом все лучше? Мда уж, ждите обзора от меня на этой неделе, товарищи!
    >(
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      лады=) но сказал так как считаю))) да и продажи сами за себя говорят))
       Нравится!   
      • LVL 38
        я купил лицензию и пожалел
         Нравится!   
        • LVL 25
          я бы не пожалел)))) за не имением денег не могу приобрести в свои 22 себе лицензию))) да и пиратку с друзья собираемся и рубимся до потери соплей)))
           Нравится!   
          • LVL 38
            не буду с тобой спорить, тем более что ты гораздо старше меня
            но просто ты не играл в 12 часть судя по-всему
             Нравится!   
          • LVL 38
            хотя это я сморозил)
             Нравится!   
  • LVL 38
    С оценкой категорически несогласен
     Нравится!   
  • LVL 46
    спортивные игры не для меня, за старания +
     Нравится!   
  • LVL 28
    Строка опеки была и в 12й. А так ниче футбол (но подход pes к карьере глубже все таки оказался). И блин дергается че то идет в 40 фпс и дергается при том. хз чего то было нормально шла то опять (из за ати что ли?)
     Нравится!   
    • LVL 25
      да со строкой опеки лоханулся ... вот недавно в 12 увидел её))) играл на PS 3 и XBOX там видел дёрганье картинки, на компе не замечаю)))
       Нравится!   
  • LVL 10
    Отбор мяча наконец нормальный стал. А то раньше игроки сливались в одно целое, если было столкновение
     Нравится!   
  • LVL 1
    Поиграл на ipad. Очень не удобно играть в fifa 13. Лучше купить какую нибудь другую игру, если у вас ipad. Конешно же если у вас много денег, то вы можете купить это игру, но она вам надоест после 30 минут игры в неё...это моё мнение. (ipad)
     Нравится!   
  • LVL 10
    Игра шикарна, как и обзор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.0
1 обзор
Геймерский
5.2
175 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название FIFA 13
Платформы
PC
Wii
iOS
Издатель
Разработчики
Жанры
Футбол
Спортивные игры
Темы
(не указано)
Дата выхода
25 сентября 2012
Алиасы
FIFA 13
ESRB
E
PEGI
3+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209916 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172330 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303419 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129147 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158557 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003