Обзор на игру Resident Evil 6 / Resident Evil 6 / Biohazard 6
Обзор по игре Resident Evil 6.
Видео
Скриншот
Скриншот

Resident Evil 6

20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Kypo от 10 сентября 2013
Этот обзор для PC версии игры Resident Evil 6.

У всех фанатов серии Резидент Ивил пробежались мурашки по коже от одного из Трейлеров игры Resident Evil 6. Предыдущая часть игры была блестящей и принесла разработчикам солидную прибыль. Естественно все ожидали такой прелестной во всем новой части игры. Сначала игра вышла на PS3 и ШайтанBOX360. Первые оценки игровых журналов были, мягко говоря, ошеломительными, точнее ошеламительно провальными. Одна из игровых журналов поставила игре 3.5/10. Должен сказать я был в шоке, потому что я не мог поверить, что одна из лучших серий игр могла скатиться до такого низкого уровня. Еще стоит сказать, что огромное количество все возможных роликов игры, выпущенные до релиза игры, разделили народ на два лагеря. В основном закидывать друг друга зомбаками начали сами фанаты данной серии. Одни считали, что игра скатилась к боевику с Экшоном, другие говорили, что это новый уровень для игры и т.д. Спорили до посинения и вобщем-то спорят до сих пор. Естественно, настал день, когда я сам взялся за игру и вот мое мнение про Resident Evil 6.

Немного про основную компанию и сюжет

Игра берет одновременно четыре старта в разных местах от лица разных персонажей. В игре четыре совершенно независимых друг от друга компании и лишь в некоторых местах эти компании пересекаются и снова дальше развеваются независимо. Первое что нас ожидала это встреча с Леоном Кенеди и его новой напарнице Хеленой Харпер.

Леон и Хелена

Стоит сказать, что сама игра начинается с небольшого вступления за Леона. Во время вступления начинаешь, думать, что в этой игре роликов больше чем геймплея. Бегатня, взрывы, хаос, бардак и катсцены превращает игру в полукино. Однако недолгое вступление заканчивается и начинается сюжетка. Игра начинается с того, что в небольшом городке, где остановился президент США со своей свитой, начинается эпидемия нового вируса, от которого все естественно превращаются в зомби. Даже сам президент не избежал этого и тоже превратился. Вот тут президентовский Агент по чрезвычайным случаям Леон и агент его секретной службы Хелена попадают в тяжелую ситуацию. Им предстоит не только выжить в этой реинкорнации Ракун-сити, но и выяснить, кто за всем этим стоит.

Вся компания за Лиона пронизана темнотой, страхом и загадками. Сначала нас ждет настоящий Хоррор. Кладбище, дождь, молния, свет, тьма, зомби, страх. Нам приходиться выживать в тяжелых условиях, постоянно не хватает патронов, вокруг куча классических зомбаков, реже встречаются собаки и совсем редко противники, которых действительно тяжело убить.  Постепенно игра переходит в уничтожение неуничтожимого. Если Хоррор нас действительно напрягает, то концовка нас буквально взрывает. Я как фанат игры и человек, который знает истории всех частей и эволюцию каждого персонажа, был просто воодушевлен. Компания за Леона прелестна от кончика до кончика. Тут всё уместно и всё находиться там, где должно быть. Леон весь из себя Леон и он нисколько не изменился после 4ой части игры. 

Крис и Пирс

Вторая компания переносит нас далеко от Леона и её действия происходят где то в Европе. Комитет по борьбе с биотераризмом при ООН ведет настоящую войну различными зомби по всему миру и это не просто какие-то стычки, тут полномасштабные военные действия с использованием самолетов танков и спецназа. Один из таких спецгрупп возглавляет Крис Редфилд из прошлой части игры. Крис всю свою жизнь посвятил войне с биооружием и во вселенной Резидент Ивил он самый титулованный персонаж, хотя по популярности Леон его немного обогнал. В одной из таких столкновений Крис теряет почти весь свой отряд и он чуть сам не погибает. После этого он спивается как настоящий мужик. Вскоре его буквально пеньками возвращают обратно на поле боя, его верный напарник Пирс Неванс по всюду за ним следует. 

Должен сказать, что компания за Криса и вся эта антибиотераристическая контора – это настоящая военная драма. Тяжелые будни этих ребят заткнут за пояс даже челябинцев. Сюжет тут развевается довольно динамично и Кэпком не прогадала противопоставив Крису необычного противника Аду Вонг, которая всю игру таить в себе все загадки мира. К середине компании всё начинает немного надоедать, однако концовка снова выносит нас вперед ногами и тут снова блистательное исполнение. Должен сказать я был в восторге.

Джек и Шерри

Третья компания нас сталкивает с Шерри Биркин и Джеком Мюллером, который по совместительству сын Альберта Вескера. Тут мы вспоминаем вторую часть игры, где Профссор Бирки был Убит Леоном и пятую часть игры где Альберт Вескер был убит Крисом Редфилдом. Если Шерри была во второй части еще ребенком, то Джек в игре совершенно новый персонаж. Их отцы были основателями Амбреллы, отец Шерри вообще был разработчиком первого вируса, а отец Джека совсем недавно пытался уничтожить весь мир. Вот такой вот удар ниже пояса от разработчиков. Третья компания наиболее скучная и однообразная в игре. Кстати говоря вот тут мы вспомним все пять предыдущих  частей игры. Джек несет в себе антитела от нового вируса, поэтому весь мир хочет поймать его живым или мертвым. За ним отправили охотника по имени Устанак, который сильно похож на Немезиса из третьей части игры. В этой компании встречаются : - Акробатика, стелс, качественная рукапашка, немного романтики, вечная погоня и много всего другого. Тут тоже концовка довольно приятная, хоть и не такая без башенная, как в предыдущих главах

Ада Вонг

Про компанию Ады Вонг скажу минимум.

Она охринительная!

Resident Evil 6

В игре появился полноценный рукопашный бой. Рукопашка тратит шкалу усталости, и пока эта шкала полностью не опустеет, вы можете избивать противника руками и ногами. При этом часто используется окружающая обстановка. Например, череп зомби разбивают об стену или если у зомби в руках, что-то есть, то герой отбирает и сносит ему голову. Кстати говоря, в игре, наконец, появилась возможность одновременно идти и стрелять, чего раньше не было. Так же теперь можно бежать и сделать резкий подкат, а потом еще и стрелять с такого лежачего положения. Помимо этого теперь можно делать прыжки вперед или назад. Есть возможность пользоваться укрытиями и стрелять с такого положения, как в обычных шутерах с укрытиями.  Во всех компаниях появились места езды или даже полетов. Тут есть возможность полетать на истребителе или ездить на крутом мотоцикле по улочкам Китая. Тут добавилась еще одна ситуация, например один ведет, а другой стреляет. И в зависимости от того, кем вы играете, та роль вам и выпадет. Многие сцены очень круто напоминают качественный голливудски блокбастер. Крутых моментов довольно много и сделаны они просто прелестно, дух захватывает, так и хочеться расцеловать, того, кто всю эту крутость придумал. 

Из игры к великому сожалению убрали систему прокачки и покупки оружия. Теперь мы просто находим ствол в строго определенном месте и это очень плохо. Так же добавили систему навыков, что довольно странно для Резидет Ивила.  У нас есть куча навыков, которые мы открываем за очки, одновременно мы можем использовать только три навыка, например хорошая стрельба, повышенная броня и рукопашный бой. Целиком переделали систему здоровья и лечения, теперь тут кубики здоровья и таблетки, которые вылечивают по одному кубику. Конкретный минус у игры только один, шестая часть игры явно отстает от своих современников в качестве графики. Если считать какие графонорожденные игры выходили за тот же год, то графон тут немного отстает.

Ну и наконец, перейдем к самому вкусному. Шестая часть лучшая из всех частей в плане сюжета и общей работы над игрой. Разработчики не только постарались удовлетворить одновременно всех геймеров, но и сделали это действительно качественно. Отдельно хочу сказать про длинную и загадочную сюжетную линию в игре. Играя в разные компании, у нас остается куча вопросов, которые никак не уходят из головы и наконец, дойдя до последней компании, мы получаем все ответы и это действительно сносит крышу. В сюжет запихали совершенно всё, что только можно засунуть в игру. Тут вам, любовь, романтика, драма, триллер, предательство, ужас, мания и многое другое. Вся эта куча завалена непревзойденными боссами, которых тут действительно тяжко полностью уничтожить. Я как фанат испытал настоящую гордость, сражаясь с очередным боссом, которого какой ни будь школота явно задолбался убивать. Все те ощущения от третьей части вернулись и окутали меня полностью, одним словом, блеск.

Итог 

За графон убрал 1 балл, а та была бы десятка

20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (38)
  • LVL 46
    Куро Ты Бог обзоров!!!
    Лови ЛАЙК!
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 47
      Ты совсем потерял надежду? и правильно
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        да я в отчаянии
         Нравится!   
        • LVL 27
          но не склоняй голову, потому что я шлю теб "+"
           Нравится!   
          • LVL 46
            мы никогда не склонимся перед этими инфицированнымы
             Нравится!   
        • LVL 60
          странно от тебя оценку 9 видеть, так как ты иногда так игру по косточкам разбираешь, что при ее обратной сборке от нее только 7 остается -)))
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 49
      Неплохой обзор, на порядок лучше прошлых. Но ты взял и всё испортил этим дурацким комментом... Ведёшь себя как школьник среднего класса, ей богу.
      Ставлю тебе лайк в надежде на то, что в следующий раз будет лучше. Хотя я крайне в этом сомневаюсь...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        это для любителей потролить
        надо же чем то украсить и ихнюю жизнь
         Нравится!   
      • LVL 46
        помоему твой лайк не дошел, посмотри может не поставил
         Нравится!   
      • LVL 39
        Понял? Это для троллей, вроде тебя.
         Нравится!   
    • LVL 33
      Ну ладно, ладно... так уж и быть: поставил лайк.
       Нравится!   
    • LVL 32
      Спасибо за обзор !!!
       Нравится!   
    • LVL 39
      Обзор норм.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 30
      Игра УГ худшая игра года. Автор ты вообще играл в RE4?
      ЗЫ. Всё равно за работу держи лайк.
       Нравится!   
    • LVL 33
      Куро, в предложении после обращения ставится запятая, а личные местоимения пишутся с маленькой буквы. =)
       Нравится!   
    • LVL 31
      Хороший обзор. Я как фанат был просто в восторге от кампании за Леона и Аду, а вот за Криса вообще не понравилась... За Шерри и Джейка мне понравилось но возникло чувство что эта кампания немного сырая что-ли...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        Компания за Криса - это суровая реальность бойцов, поэтому там нет особых эмоций
        А за Леона момент, где он говорит "Ну же всавай, нельзя спать на работе" это было так в духе Леона, что даже слишком ))
         Нравится!   
  • LVL 15
    самая отвратительная часть в серии. но ревилейшен была крута.
     Нравится!   
    • LVL 27
      а мне ревелейшенс и операция раккун сити не понравились
       Нравится!   
      • LVL 15
        а мне ревилейшен реально больше чем 6 часть понравилась
         Нравится!   
      • LVL 46
        Опереция ракун сити гавно от сраных канадцев, тут мой обзор на неё есть, можешь почитать
         Нравится!   
    • LVL 46
      вечереом сделаю обзор на неё, жди
       Нравится!   
  • LVL 46
    КСТАТИ кто сюжет не догнал поясните, я всё обьясню
     Нравится!   
    • LVL 33
      То есть мы тебе поясняем сюжет, когда его не поняли, чтобы ты нам его объяснил?
       Нравится!   
      • LVL 46
        пояните что не поняли, а я обьясню что к чему, я может коряво спросил, но суть такава
         Нравится!   
  • LVL 16
    классный обзор и игра классная все классное я ваще
    сегодня хорошем настроении )))))) лови лайк +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Поставил лайк.
     Нравится!   
  • LVL 33
    Хороший обзор!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Полностью согласен, я фанатом стал именно после 6 части, прошел старые и пересмотрел фильмы. И скажу так, в 6 действительно ВСЕ И СРАЗУ ДЛЯ ВСЕХ, и это +, тут и экшен и хорор и ...
    Особенно отмечу компанию за Леона и Аду, игра супер, особенно в кооперативе. Мы с братом уже 3 раза перепрошли.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    игра супер
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.8
6 обзоров
Геймерский
8.4
288 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Resident Evil 6
Локализованное
название
Resident Evil 6 / Biohazard 6
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер
Темы
Научная фантастика
Ужасы
Дата выхода
2 октября 2012
Алиасы
Resident Evil 6
Resident Evil 6 / Biohazard 6
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208651 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171837 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301757 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128445 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157397 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003