Обзор на игру Star Wars: Battlefront 2 (2005)
Обзор по игре Star Wars: Battlefront 2 (2005).
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Да пребудет с тобой Сила

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Xenus от 20 июля 2014
Этот обзор для PC версии игры Star Wars: Battlefront 2 (2005).

Всем, Огромный Привет! Сегодня речь пойдет о немало известной игре Star Wars: Battlefront 2. «Battlefront 2 — это конфета в новой обёртке с сюрпризом» - так говорили многие игроки, которые поиграли в эту замечательную игру.

Сюжет

В игре нам будет снова повествоваться сюжет из фильмов Star Wars. Мы снова можем почувствовать себя в шкуре клона или дройда и пройти всем известную Войну Клонов. А так же, позже сможем присоединиться к повстанческому сопротивлению и сражаться со злобной Империей или же наоборот выбрать сторону великой Галактической Империи и уничтожить всех неверных. Мы снова сможем пройти все самые знаменитые битвы из фильмов и освободить галактику.

Геймплей

Игровой процесс

Игровой процесс является усовершенствованным наследником первой игры. Нашей главной задачей становится полное уничтожение врага. Для полного разгрома противника нам будет предоставлено несколько режимов. Мы можем по старинке захватить всю карту и терпеливо её удерживать двадцать секунд от натиска врагов. (Режим Завоевания) Так же мы сможем захватывать флаги у противника. Захватив определенное количество флагов, мы побеждаем. (Режим Захвата флага) Ну и, наконец, мы можем устроить настоящую бойню. В режиме «Сражение» мы должны будем полностью уничтожить всех противников на карте. Так же, в свободных боях (Быстрая схватка) вы сможете обнаружить ещё несколько режимов. В игре реализован режим «Охоты». На определенной карте, в этом режиме вы будете играть за уникальных солдат и только. Никаких рядовых, только суровые уникальные бойцы. А на карте «Мос-Эйсли» можно выбрать режим «Сражение героев». В этом режиме мы будем играть за всех известных существующих в этой игре героев фильма. Стоит отметить, в игре, в свободных боях мы сможем перед игрой установить разные параметры боя. Допустим: установить количество запаса очков подкрепления.

Конечно же, нельзя не отметить и главное новшество игры. Теперь мы сможем воевать не только на поверхности планет, но и на их орбите, в космосе. В космическом пространстве, немного другой принцип боя. Тут мы должны полностью уничтожить крейсер врага. Делать мы это сможем по-разному. Мы можем ломиться напролом и бомбить космический корабль прямо в космическом пространстве. Или же наоборот, устроить диверсию и уничтожить корабль изнутри. Разрушив все главные системы жизнедеятельности крейсера. А позже просто разбомбить безнадежный и беззащитный корабль в космосе. Способов разрушения множество, Импровизируйте!

Умные боты в игре не дают расслабится. Они постоянно наступают, при чём всегда выбирая новую, разную тактику нападения. Они так же как и вы могут управлять техникой, прятаться за укрытиями, поддерживать атакой, а так же отступать при необходимости. Они прекрасно управляют техникой в космосе. Так же могут диверсионно высадится на вражеский корабль и попытаться уничтожить его изнутри. Они могут поддерживать боеприпасами и медикаментами, строить защитные турели, а так же ремонтировать поврежденную технику. ИИ хорош. Играть с ботами довольно интересно.

Фракции, персонажи, техника

В игре присутствуют 4 фракции. Галактическая Республика и Конфедерация Независимых Систем (Сепаратисты) относится к времени Войны клонов. Галактическая Империя и Повстанческий союз относятся к эре Гражданской войны. И конечно как мы все можем понять, переплетаться эти фракции с друг другом не могут. То есть Галактическая Империя не может сражаться с Торговой Федерацией. Каждая фракция принадлежит к своему времени.

У каждой фракции теперь будет шесть классов бойцов и один герой. Четыре вида будут стандартами солдатами. К таким солдатам относится: Штурмовик, Ракетчик, Инженер и Снайпер. Остальные два вида солдат — это уникальные бойцы. Уникальные бойцы поделены а особые классы. Первый особый класс — это класс командиров бойцов. У Республики это клон-командор, у сепаратистов это дройд-магнастраж. Второй особый класс — это класс элитных бойцов. Элитный боец у каждой фракции свой особенный. У Галактической Империи это Темный штурмовик, а у Повстанцев это контрабандист-вуки. Каждый боец, будь это простой солдат или элитный персонаж, обладает своим личным оружием, снаряжением и перком. Снайпер может нести с собой: винтовку, бластер, гранаты, турель автозащиты. Командор клонов несет с собой: Пулемёт, командирский пистолет, развед-дройда, и обладает перком улучшения защиты ближних бойцов. Дроидека обладает щитом и скоростными бластерами. Стоит отметить, в игру было добавлено больше оружия и снаряжения. А также реализованная система бонусов (Перков). Теперь по сути каждый боец уникален по-своему. У каждого свой определенный запас здоровья, выносливости. Кто-то может бежать быстрее, но быть более уязвимым. Кто-то может идти медленнее, но быть машиной-убийцей. Также в игре мы сможем поиграть и за героя. У каждой фракции есть свои герои. Каждый герой прикреплён к определенной карте. Герой может быть ситхом, джедаем или же самым знаменитым персонажем из саги. Так например мы сможем поиграть за Оби-Вана на карте планета «Утапау» или же почувствовать себя роли Джанга Фетта на карте планета «Камино». Каждый герой обладает уникальными способностями. К примеру: джедаи и ситхи могут использовать силу. Естественно оружие у каждого перса тоже уникально.

Забыл отметить. В космосе тоже с свои уникальные бойцы. Нам будет предоставлено два вида персонажей, такие как: Пилот и Боец десантник.

Техники в игре предостаточно. В игре есть наземная, воздушно-наземная и космическая техника. Танки, спидеры, истребители, десантные корабли и даже космические крейсеры мы сможем использовать. Правда летать мы на космическом корабле не сможем, но играть за его систему защиты нам удостоится. То есть мы сможем использовать турели и пушки корабля для уничтожения врага. Так же и турели, пушки, зенитки мы можем использовать и на планете, для обороны.

Режим «Захвата галактики» 

Помимо сюжета мы сможем сыграть в режим «Захвата Галактики». Этот режим похож на стратегию, наша задача захватить все планеты. Мы можем выбрать разные эпохи играть. После захвата определенной планеты, нам будет выплачиваться игровая валюта для покупки бонусов которые в свою очередь нам помогут в бою. 

Графика и звук

В игре присутствует хорошая графика. Четкая, красочная картинка. Все текстуры отлично прорисованы. В общем играть можно. Звуки же как всегда на высоте. Мы сможем услышать знакомые звучания из фильмов. А также отличный саундтрек из саги Звездных войн.

Итог

Замечательная игра, которая позволит вам окунуться во вселенную Star Wars. Играть в неё и сейчас будет интересно. Плюсов масса и минусов нету. Советую поиграть. Моя оценка игре 10 балов.

Играйте только в хорошие игры! Спасибо за внимание! 

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (31)
  • LVL 46
    Годно=)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 26
      Спасибо! Если есть ошибки, в личку кинь, я гляну.
       Нравится!   
      • LVL 46
        Ну чтоб бросались в глаза, таких не увидел. А выискивать мелкие ошибки, если они и есть, не вижу смысла. Я никогда не придирался по пустякам вроде как.
        Мне понравился обзор, я даже вспомнил, что в эту часть я даже вроде как играл=)))
         Нравится!   
        • LVL 26
          Многие играли и ты вряд ли её пропустил. Но, мне конечно первая часть больше легла в душу.
           Нравится!   
          • LVL 46
            ну я не помню, давно это было... Вспомнил что играл в какую-то из двух частей, но в какую именно, хоть убей. Скорее всего в первую, потому что в школе играл, а в 5 году я уже студеднотой стал=)
             Нравится!   
          • LVL 46
            но может и в неё. Хотя я в унире больше в доту уже играл, но может и успел пострелять. В первой джедаи были?
             Нравится!   
            • LVL 26
              Были, но играть за них было нельзя. Они были не убиваемыми-ботами.
               Нравится!   
              • LVL 46
                ааа. Тогда всё-таки во вторую играл. Я точно рубился за джедая=)
                 Нравится!   
                • LVL 26
                  Поиграй в первую, там своя атмосфера и она чем-то завлекает.
                   Нравится!   
    • LVL 25
      А я прочитал твое первое сообщение с буквой В посередине.. и даже был согласен с тобой (насчет игры)
      А в обзоре прочитал только итог. :)
       Нравится!   
      • LVL 46
        Да насчёт игры я не знаю что сказать. Если и играл, то сто лет назад. А обзор нормальный
         Нравится!   
  • LVL 7
    Хорошо, что остаются ещё те, кто пишет обзоры не ради игры, разворачивая конвейерное производство нелепых сочинений))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      ну вот опять кто-то оценивает обзоры по их количеству. Я в каждом прошу критиковать их. Если критику слышу, я исправляю. Так какого рожна в чужом обзоре меня обсуждать?!
       Нравится!   
      • LVL 26
        С чего ты взял что он о тебе говорит? А вообще прет - пиши, не прет - не пиши! =D
         Нравится!   
  • LVL 26
    P.S. Ребят, кому интересно, советую почитать обзор на первую часть игры этой серии. Обзор вы можете найти на сайте через поиск или же у меня в профиле, в разделе "Обзоры". =)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      По секрету скажу, что если много общих элементов, обзоры можно связать ссылкой ;-) Как у меня в Невервинтерских ночах и C&C
       Нравится!   
      • LVL 26
        Я знаю эту фишку. Вставка ссылки. =)
         Нравится!   
  • LVL 30
    Хорошая игра, периодически поигрываю + и спасибо за обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 26
      Да, не за что, рад что понравилось. Тоже играю, но только в первую часть. =)
       Нравится!   
  • LVL 26
    чотка, ваще ат дущи
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Помню гонял на PSP!Клас игра.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Неплохой обзор)+
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Жаль что Pandemic больше не существует...:-(
     Нравится!   
  • LVL 2
    Одна из лучших игр, в которе играл на ПК
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
2 обзора
Геймерский
9.9
26 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Star Wars: Battlefront 2 (2005)
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Многопользоватеский шутер
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
1 ноября 2005
Алиасы
Star Wars: Battlefront 2 (2005)
ESRB
T
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209604 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172202 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302970 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128971 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158302 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003