Обзор на игру Total Annihilation
Обзор по игре Total Annihilation.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Вы еще не аннигилировались? Тогда мы идем к вам

21 геймер сказал спасибо за этот обзор
Написал Kypo от 27 августа 2012
Этот обзор для PC версии игры Total Annihilation.

Продолжая тему старых игр хочется вспомнить такую великолепную стратегию как Total Annihilation которая повествует нам о тотальной войне между двумя сторонами, одна из которых хочет полностью захватить, подчинить и Аннигилировать всё в галактике, а другая пытается всеми силами остановить это имперское завоевание.

Не сопротивляйтесь и примите неизбежную аннигиляцию

Total Annihilation – это стратегия реального времени, в центре которой идет противоборствующая война между Arm  и Core. Игра была выпущена в 1997 году. В самой игре сюжет не особо представлен, но если покопаться, то можно понять суть местной войны. В центре галактики зародилась цивилизация, которая повсеместно захватывает все планеты, превращая живые существа в бездушных машин. Эта раса назвала себя “КОР”. Армия Кор захватывает планету за планетой, превращая всех в роботов и неся с собой смерть души и бессмертие тела. Со временем на окраинах галактики образовалась другая сила, которая решила бороться за свободу мысли и души и бросила вызов Кору, называя себя “АРМ”. За одну из этих расс и предстоит вести войну.

Смерть миллионов статистика,  смерть одного трагедия

Обе фракции ведут беспрерывную войну под водой, на воде, на земле и в воздухе. У обеих фракция примерно одинаковые боевые единицы. Создавать вы можете:

  • Ходячую технику (Роботов), которых огромное разнообразие
  • Танки, есть даже танки которые могут под водой пройти
  • Всевозможная авиация, есть даже стелс самолеты
  • Подлодки
  • Мощный боевой флот
  • Техника на воздушной подушке

Согласитесь, даже в современных стратегиях нет такого количества разнообразия войны. Кстати о количестве. К оригинальной игре вышло два дополнения которые еще больше расширили игру. В окончательной версии за каждую из сторон можно построить больше ста различных боевых единиц.  По данным на 2012 год нет ни одной стратегии, в которой есть такое количество боевых единиц. По сети в игру может играть до десяти человек.

Правде всегда с теми, кто победил

У каждой фракции есть робот командир, который и является вашей основной боевой единицей. В одиночной компании гибель Командира приводит к поражению. Основная задача командира постройка базы. Так же у командира есть орудие D-gun, который уничтожает на небольшой дистанции любой объект. Практически все миссии в одиночной компании вы начинаете, имея в наличии командира и пару роботов. После постройки танкового завода и завода по созданию роботов вы можете создать других строителей. Причем командир может строить лишь самые простые здания, что бы построить более продвинутые объекты, нужны строители танки, роботы или самолеты. Еще стоит сказать о том, что если один строитель начал строить другие могут ему помочь. Командир строит гораздо быстрее, чем его младшие коллеги.

Как во всех стратегиях тут тоже есть ресурсы необходимые для строительства зданий и юнитов. Добывать приходиться электричество и металл. Для добычи электричества нужны электростанции, которых можно строить практически в любом месте, а вот с металлом проблема. Для добычи металла необходимо найти месторождения металла, там надо построить шахту, а потом его защитить. Стоить сказать еще, что командир может построить самые слабые электростанции и простые шахты, что бы построить АЭС или большую шахту, нужны другие строители. Так же можно построить перерабатывающие здания, которые с помощью энергии создают металл.

Одновременно на поле боя может находиться сотни юнитов, которые будут усердно друг друга уничтожать. Подобный размах войны впервые был именно в этой игре, так же в бой может подключиться дальняя артиллерия, корабли и пушки. Стоит еще сказать, что в игре множество разновидностей оборонительных сооружений. Последняя и самая мощная пушка в игре может за несколько секунд уничтожить половину базы, если точно попадет. Это пушка стреляет на огромной дистанции и для её использования необходимо хотя бы пять работающих АЭС. Уничтоженное здание или юнит оставляет после себя обломки. Ваш строитель может собрать эти обломки, тогда метал, который ушел на его производство вернется к вам.

Пришел, увидел, убежал

Тотал – это первая игра, в которой огромное значение играла местность, на которой идут боевые действия. Например, танк, который стоит на холме может вести прицельный огонь в тех, кто находиться внизу, оставаясь при этом в полной безопасности. Особенно это актуально для дальной стрельбы. Такая особенность было очень актуально, поскольку огромный вражеский корабль мог издалека беспрерывно обстреливать вашу базу. Умелое расположение базы или защитных пушек имеет огромное значение в игре. Для нападения необходимо правильно прокладывать маршрут войскам, поскольку, легко можно было попасть в невыгодное для ведения атаки местность.  В этой игре всё имеет значение, каждая деталь может всё решить. Что бы полностью уничтожить врага необходимо войска. Если вы хотите снести какой-то объект, можно сделать это с помощью авиации.

Воюют не числом

Игра для своего времени получилась уникальная и неповторимая. Игроки были в восторге от этого военного безумия. Критикам не было  к чему придраться. Игра получила множество наград. Многие признали её игрой года.

Первые трехмерные юниты, качественная и проработанная картинка в игре. Хорошо продуманные и разнообразные ландшафты. Масштабные боевые действия.  Красивые взрывы, устрашающая обстановка, огромная армия. Отличная музыка, хорошо проработанные и детальные звуки – это и многое другое делает эту игру настоящей классикой в жанре стратегии.

21 геймер сказал спасибо за этот обзор
Комментарии (43)
  • LVL 34
    Слова человека из прошлого. Наверняка ты сам так не считаешь, я играл в эту игру и описал бы ее в точности наоборот
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      Например что не понравилось скажи?
      Лично у меня игра установлена прямо сейчас, я недавно её прошел, современные стратегии ей в подмедки не годяться.
      Генералы, Тибериум, Редалерт, всё шлак
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        К примеру - совершенно уныние бродить по карте на миссиях, в java играх это и то интереснее. Там не всегда все так эпично как ты говоришь, обычная задротистская игра, может в ней есть несколько приятных вещей таких как баттлы между войсками и стратегии, но эти приятные мелочи явно с большим трудом раздуваются в такой большой обзор с ПОЛНЫМ восхвалением игры. Даже не смотря на то что она 97-го года выпуска, играя в нее в 2004 мне она не принесла никакой радости.
         Нравится!   
        • LVL 46
          Построить эскадрилию самолетов не пробовал? Тогда не придетсья бродить по карте. В компании есть скучные миссии, не спорю. Где ты видел, что бы стратегии были всегда интересными. Последняя война тиберия было реальным эксперементальным тупым говнищем. Редалерт мне понравился, с юмором сделан. Так что старая голактическая война всё еще в теме.
           Нравится!   
          • LVL 34
            Не спорю, я говорил что в игре есть плюсы. Я поставил лайк, но с обзором ты погорячился. У тебя есть обзоры где ты негативно высказываешься о игре?
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 46
              да
              Полазий в моих обзорах
               Нравится!   
              • LVL 34
                Хорошо, побольше негатива так интереснее читать. А то ты какой-то ангел в обзорах. Спасибо за внимание.
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  я согласен с этим, просто обыно хочеться писать о тех играх, которые понравились. И тебе спасибо.
                   Нравится!   
      • LVL 60
        не, я не хочу анигилироваться
         Нравится!   
  • LVL 28
    Говнооооо... хватит уже писать обзоры на старьё. Напиши нормальный обзор.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      будет
       Нравится!   
    • LVL 56
      он Old School паренек
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Да, да, давай обзоры на новые игры NFS(да и вообще гонки), CoD(и все новые шутеры), которые можно в 2-3 словах описать: всё тоже самое, графика стала лучше =)
       Нравится!   
  • LVL 28
    Хватит, Куро))) Эта игра старше меня на год))) А я кого-то чёрта в неё играл) Ну как???
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Ну и говнище, прекрати писать обзоры, они ужасны и однообразны
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Ты слишком часто "кидаешься какашками". Раз ты такой умный, то напиши обзор.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 19
        Мне насрать на твоё мнение
         Нравится!   
        • LVL 20
          Я не понимаю с кем беседую. Ты либо клетка, либо будущий участник думы России. Потому-что обоим этим случаям "насрать на мнение окружающих". Увы, но ты так и будешь получать бан'аны.
           Нравится!   
    • LVL 46
      Как прикажете Генерал Картман!
      Разрешите исполнять?
       Нравится!   
      • LVL 19
        Ты идиот? -_-
         Нравится!   
        • LVL 46
          Уважаемый, тут есть такие персонажи как Чубака или Какашка идите с ними пообщайтесь, вам есть о чем поговорить
          Конец связи
           Нравится!   
          • LVL 19
            Я конечно подозревал что ты туп, но не настолько
             Нравится!   
          • LVL 36
            мне кажется, что это один перс под разными никами. Хотя, нет, у какашки стиль засера несколько отличается
             Нравится!   
          • LVL 34
            первый раз про эту стратежку узнаю, я больше по сим сити, держи лайк -)
             Нравится!   
  • LVL 7
    Нормиш Куро
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Куро у тебя 35 обзоров и все они выполнены на 10!!!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    я офигеваю, как этот обзор набрал всего 10 лайков за несколько дней, а тот выкидиш на вторую дарксайдерс снизу - около 30
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Игра просто супер! Помню как мы с папой играли в нее, но больше всего мне понравилось продолжение под другим именем Suprime Commander.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      это ведь Рэдмонд у тебя на аве?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
6.3
12 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Total Annihilation
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Стратегия
Стратегия в реальном времени/РТС
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
30 сентября 1997
Алиасы
Total Annihilation
ESRB
T
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209153 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172005 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302395 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128710 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157860 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003