Обзор на игру S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
Обзор по игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Меченый перезагрузка

30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал rinat2905 от 2 декабря 2012
Этот обзор для PC версии игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl.

Здравствуйте, дорогие мои геймеры, сегодня у нас с вами не много необычная статья, посвященная, как вы уже успели догадаться S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля. Конечно, все скажут, зачем писать обзор на игру, которая бог весть, когда вышла и в неё все уже по сто раз переиграли и модами все сыты на эту же игру их выпускают и выпускают пачками из года в год. Вы правы, но ведь обзор то необычный!!! Хочу сразу предупредить статья, посвящена моду, да, да не чего так смотреть в свой браузер и думать, ты, что автор с дуба упал??? Я хочу в этой статье рассказать вам своё мнение по поводу еще не вышедшего, и самого долго разрабатывающегося мода из всех ныне известных, это Lost Alpha. Цель этой статьи не только поделиться своими впечатлениями о еще не вышедшем моде, но и рассказать о плюсах и минусах игры которые нас ожидают в скором будущем. Ну, начнем собственно.

Предыстория

В далеких 2007–2008 годах некая команда модеров Dez0wave Team, решила создать «игру мечты». Идея мода изначально была вернуть текстуры еще 2003–2004 годов на их законное место и наконец порадовать себя игрой которую все ждали. Работа началась, и мы уже как 4 год ждем чуда, которое все время откладывалось или переносилось или с ним еще что-нибудь происходило.

Ожидаемые плюсы

Конечно, трудно судить о том какая игра будет до официального релиза, но я все же попробую.

Плюс номер раз. Вернуться текстурки которые все так хотят увидеть не только на скриншотах 2003–2004 годов, но и в игре.

Плюс номер два. Появится возможность покататься на машине, конечно, это было уже кем-то реализовано и в предыдущих билдах, но все же, этот мод ожидает быть лучше и стабильнее (чего собственно все и хотят).

Плюс номер три. Я все время хотел сидя на какой-нибудь локации пострелять в ворон, пролетающих над головой, даже если попадал, то они все равно не падали и как то это было не то, в монстров значит можно пострелять и убить, а тут нет. Теперь эта возможность появится, но опять же я не упомянул этого выше, то теперь скажу сейчас, есть два варианта «все по чесноку» и «нас обуют». Если разрабы все же осуществят эту возможность, то все будет прекрасно, если же нет, то мы увидим все тот же мод, какой выпускали и до этого разные модификаторы, с постоянными вылетами и косяками на всем протяжении игры.

Плюс номер четыре. Наверно самый ожидаемый из всех, появление новых локаций созданных с нуля. По некоторым данным, это то, что не внесли GSC в оригинал, по некоторым данным это собственная разработка Dez0wave Team, а в некоторых источниках упоминается первый и второй вариант событий. Верить кому-то из них конкретно до официального релиза, это все равно, что верить Галенкину про «беседку», так что ждем и надеемся, что эти слухи будут из категории «все по чесноку» чем из категории «нас обуют».

Плюс номер пять. Замена движка на поддержку многоядерности, если все так как я полагаю, то появится возможность плавного передвижения и физика игры улучшится. Если же это просто слух и замануха, то встречаем «нас обуют».

Ожидаемые минусы

Минус номер раз.

Самый ожидаемый минус лично мной, это косяк с теми самыми текстурами, которые модификаторы так хотят вернуть к первоначальным. Как известно текстуры передают атмосферу игры, в данном случае это постапокалипсис, если разрабы накосячат тут, то сразу об игре мечты можно забыть и категория «нас обуют» появится на первых минутах игры. Разрабы не всемогущие и не гении тем более даже в самых опупенных играх, так или иначе, были косяки, и они всегда будут.

Минус номер два.

Это косяк с вылетами, в модах это частое явление особенно в S.T.A.L.K.E.R. (особенности взлома), так что если поддержки многоядерности не будет, то мы с вами узреем те самые вылеты, которые были и в предыдущих модах. Этот минус не менее ожидаем, чем предыдущий, так как игру делают не профи игровой индустрии.

Минус номер три

Ожидаемый мной наверно среди всего прочего больше всего. Это конечно перевод и озвучка на русский язык. Сначала предполагалось, что русская версия игры выйдет одновременно с англоязычной в сентябре этого года, но как оказалось позже это невозможно по каким то там причинам (в разных источниках разные, так что в подробности вдаваться не буду), и русифицированная версия выйдет теперь отдельно от англоязычной (инфа не подтвержденная, и думать что именно так все и будет не стоит). Игру, вернее если быть точным глобальную модификацию делают венгерская команда, конечно я не исключаю возможности участия в команде русских модификаторов. Но как мне кажется выйдут корявости либо в диалогах, либо в самой озвучке игры (напоминаю игру делают не профи, а скорее любители и как они озвучат игру непонятно).

Минус номер четыре

Дата релиза, мы всем миром просто задолбались его ждать, проект то замораживался, то переносился, что с ним только не было. По неофициальным данным это конец 2012 года. Извините, конечно, но конец то уже совсем скоро, не верю я в эту инфу (тем более она не официальная), и если и ждать релиза то в 2013 году.

Общая инфа по игре и конкретика

Теперь поговорим, в общем, по игре, что нас ждет в этом моде, так сказать «сладенькое мне на десерт официант неси».

Ну, несомненно это локации, теперь их в игре аж 27, а часть из всего этого многообразия созданы с нуля, смело значит можно заявить, что сюжет игры не много изменится (конечно если будет «все по чесноку»). Я так понимаю (ну фактически так и есть, что я туплю то) сюжет взятый с оригинала изменится слегка, а возможно и глобально, может быть теперь мы увидим совсем новую игру благодаря стараниям Dez0wave Team.

Ну, теперь конкретика горячие на стол!!!

Кордон

Изменения судя по всему не большие, поговаривают что появятся водоемы, но не река (по ходу лужицы озер, ну типа этого наверно). Кроме того вертолет будет патрулировать данную локацию два раза в сутки (по некоторым данным южную часть, а по некоторым северную, кому верить блин).

Свалка

Известно, что локацию расширили, но больших изменений нет, судя по всему, что-то конкретно сказать пока не возможно до официального релиза (конечно если не выйдет, что «нас обуют»).

Агропром

Инфы о изменениях ни какой нет, по крайней мере я таковой не нашел, то есть либо все взято и оставлено без изменений с оригинала либо основано на билде сборка 1935.

Тёмная Долина

По очень старой инфе на данной локации будет группировка «Монолит», больше пока ни чего не известно. Верить этой старой инфе дорогие мои сталкеры не будем, ждем релиза.

Тёмная Лощина

Локация нулевик, Dez0wave Team сами создали её и скорее всего она абсолютна другая, чем у GSC.

Мёртвый Город

Так же как и Тёмная Лощина, локация нулевик одним из новых объектов которые там, скорее всего, будут это река (опять же если «все по чесноку»).

Янтарь

Одна из тех локаций, на которых больших нововведений не ожидается кроме воды и растительности. Интересно посмотреть как он станет выглядеть (ну лично мне), не знаю почему когда я первый раз проходил оригинал мне она запомнилась особенно, даже не знаю почему.

Генераторы

Я посмотрел видео оно по-моему было одно из первых касающееся именно нововведений в моде и о боже какая прелесть, теперь они включены и можно там побегать между ними и поубивать монстриков.

Окрестности Припяти

Теперь по некоторым данным там будет дорожный указатель с надписью «Припять». Кто-то сообщает, что это и есть стела указатель, а кто-то что это нововведение и стелы не будет, а кто-то что и то и то присутствовать будет, но по разные стороны. В общем инфы много, но кто из них правдив не понятно до сих пор. Модеры молчат, и выпускают скрины и календари в начале месяца исправно (прямо типография какая-то).

Вот собственно и все чего я жду от Lost Alpha, и что сбудется из моих предсказаний вопрос времени, так что ждем релиза и официальной инфы от модификаторов. Всем удачи в прохождении игры и приятного вам время препровождения!!!

30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (28)
  • LVL 46
    лови
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      и тебе сладенькую экспу в подарок
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Обзор средний, а игра уныла до невозможности.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Вся серия книг и игр S.T.A.L.K.E.R. полная дребедень. Стругацкие шедевр написали, а потом не пойми, что начали писать.ИМХО (не в обиду фанатам)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Ну ты сравнил :D Естественно, из третих рук это уже будет посредственное чтиво. Хотя есть пару неплохих книжек.
       Нравится!   
      • LVL 34
        Увы, но есть такие люди, которые Стругацкие не оч...
         Нравится!   
    • LVL 24
      почитай дом на болоте. Мне понравилась)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 49
      А какие книги по сталкеру читал?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        Одну еле прочитал, мне хватило...
         Нравится!   
        • LVL 49
          Как называется-то?
           Нравится!   
          • LVL 34
            Уже не помню... Закон кого-то там
             Нравится!   
            • LVL 49
              Хэх, так эта книга и мне не понравилась=)

              "Песочные часы" посоветовал бы почитать - эта книга в 100... нет, в 1000 раз интересней той, что ты читал.
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 34
                Ок, попробую, увы сначало должен дочитать одну книгу из серии Warhammer 40k, ибо фанатище этой вслеленной)
                 Нравится!   
              • LVL 14
                Беглый огонь ваще шедевр серии ну или Обратный отчет.
                 Нравится!   
                • LVL 49
                  Обратный отсчёт я не читал.
                  А Беглый огонь средненькая книга, там нет атмосферы сталкера, ИМХО. А заключительная часть серии про Комбата и Тополя, Полу-распад, вообще вырубила... Летающая пирамида, управляемая ИИ созданным в СССР, переместилась в 86-й год, да бы предотвратить взрыв на ЧАЭС... бред...
                   Нравится!   
                • LVL 49
                  Вобще, шедевров в серии Сталкер, увы, нет=(
                  Но, есть просто отличные книги, и "Песочные часы" к таковым относится.
                   Нравится!   
              • LVL 24
                ты дом на болоте читал?
                 Нравится!   
  • LVL 49
    Так это ж не обзор, а превью получается=) Но лайк лови.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      благодарю, ну я просто именно лост альфа больше всего жду )))
       Нравится!   
  • LVL 19
    Автор держи +
    Но что-то я поискал и нигде инфы нет начёт точной,ну хотя бы приблизительной даты выхода.
     Нравится!   
    • LVL 24
      вот вот и я не знаю изначально дезодор говорил о 21 декабря 2012, но потом сделал поправку, что поторопились и все как бы, когда выйдет не понятно не известно и дезодор молчит (((((((
       Нравится!   
      • LVL 19
        Ну понятно. Да всё равно инфа какая-нибудь вылезет со временем. С наступающим тебя!
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Сколько раз проходил,и еще раз пройду.
    Спасибо за обзор.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.1
8 обзоров
Геймерский
7.4
135 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Локализованное
название
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
Платформы
PC
Издатель
THQ
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Ролевые игры
Темы
Альтернативная история
Научная фантастика
Современная армия
Ужасы
Постапокалипсис
Дата выхода
20 марта 2007
Алиасы
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209685 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172229 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303080 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129005 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158359 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003