Обзор на игру Uncharted 3: Drake's Deception / Uncharted 3. Иллюзии Дрейка
Обзор по игре Uncharted 3: Drake's Deception.
Видео
Скриншот
Скриншот

Весёлая жизнь Нэйтона Дрейка

20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал crysis_x от 17 марта 2013
Этот обзор для PS3 версии игры Uncharted 3: Drake's Deception.

Предисловие

Всем привет дорогие друзья. Совсем недавно меня потянуло на обзоры. Этом мой первый обзор. Писать я его буду на игру Uncharted 3 : Drake' s Deception и собственно расскажу о серии в целом. Что она из себя представляет, какие у неё минусы и плюсы, почему все её называют мыльным кинцом и т.д. И так, приступим !

О серии в целом

Uncahrted - это шутер от третьего лица в жанре боевик - приключения. Первая часть вышла в 2007 году от разработчиков Naughty Dog под названием Uncharted : Drake' s Fortune. Именно это игра заставляла пускать слюни у многи геймеров того времени. Главный герой игры Нейтон Дрейк, человек, который не боится смерти, которому всегда хочется поймать себе приключений на задницу, который будет удивлять нас из серии в серию своими фразачками и действиями. Что мне понравилось в нём так это то, как он себя ведёт в различных ситуациях. Это давольно харизматичный персонаж, который постоянно шутит в довольно интересных ситуациях, где ты понимаешь, что тебе каюк!  

К сожалению в игре была какая - то странная сложность, даже на низких игра умудрялась заставить тебя по потеть. Один и тот же уровень мы могли проходить часами. Геймплей был однообразен, сюжет предельно просто, а вот визуальное составляющее игры было на высоте, графика для того временя была просо шикарна, да даже для этого времени она смотрится очень круто, анимация в игре тоже заставляла всех удивлятся, такое как Uncharted сложно было не заметить. Среди всех тогдашних игр по графону эта игра обгоняла примерно на года 2, не меньше. Не смотря на свою однообразность игра получилась как не крути на 5+  

С момента выхода первой части прошло 2 года и тут выходит Uncharted 2 : Among Thieves. Наверное лучшая игр в своём жанре того времени, которая заставляла удивляться и пускать слюни при каждой эпической сцены с летающим и падающим Дрейком. Игра всё также показывала нам удивительный графон. Геймплей в ней стал намного лучше, стало меньше стрельбы, стало больше загадок, сюжет стал интересней. Как не странно, но нашего всеми любимого Нейтона Дрейка понесло ещё дальше. Наш главный герой отправляетя по следам известного путешественника Марко Поло, который как оказалось нашёл мифическую страну Шамбулу, где хранится камень Чантамании, за которым Дрейк и будет гонятся всё игру!

И наконец в 2011 выходит Uncharted 3 : Drake' s Deception. Смогла ли эта игра в серии стать лучшей, давайте расставим всё по полочкам !

Сюжет

Всё начинается с того, как Дрейк вместе со своим другом Салли (известным по прошлым частям) узнают, что где-то в Аравийской пустыне находится Атлантида песков, которую и будут искать наши герои всё игру. Наткнувшись на тайную группировку Дрейк находит дашифратор, что это такое, объясняю...

Ещё 20 лет назад, когда Дрейк был ещё ребёнком он пытался достать одну из его фамильных ценностей вещь.( Если кто не знает, то фамилия Дрейк была у его предка, его звали Франсис Дрейк - английский мореплаватель, корсар, вице - адмирал. первый англичанин совершивший кругосветное путешествие) Когда он её находит, а это был тот самый дашифратор (прибор для расшифровки латыни) + кольцо, который действует как ключ. Оказывается, за этой ценностью охотился не только он, но и ещё какая - то группировка. Собственно тогда наш Нейт и встречает Салли. Как оказывается он был вором, которого нанимали отыскивать какие - нибудь дорогие вещички, собственно он на этом и зарабатывал. Именно тогда получается так, что у группировки остаётся дашифратор, а у Дрейка ключ от него. 

В чём заключаются фейл сюжета. Ну это совершенно тупая и не понятная погоня за сокровещями, да такой уж Дрейк, что поделаешь. Но дело не в этом, он ни о ком не думает, даже о своём друге Салли,, которому за 50, который пойдёт за ним, хоть на край света. Его не волнует, что один из его друзей могут попасть в беду, ему лишь бы заполучить то. что ему хочется. Зачем ему это надо, даже в игре он не может объяснить, ему просто хочется и всё...

Сюжет в Uncharted очень интересный, не смотря на его корявость он получился очень интересным:D

Геймплей

Гемплей в игре стал более насыщенным, более динамичным. Как не странно, но стрельба в игре стало не такой как в во 2 - ой часте, но тем не менее она всё же же остаётся крутой и увлекательной. В игре улучшилась боевая механика, что придаёт игре новое дыхание. Теперь всё, что вас окружает может стать вашим оружием. Это довольно круто, сразу вспоминается Индиана Джонс, которого собственно и копирует наш Дрейк.

Анимация не так уж изменилась, но всё - таки притерпела пару изменений. Прыгать и бегать в этой игре вам не надоест это точно !

Ни куда не пропали зубодробительные сцены, от которых ваша челюсть начинает отвисать. Спросите же вы где же круче всё это выглядит во второй или в третей часте? На самом деле вторая и третья часть как бы это сказать практический находятся на одном уровне, глобальных изменений уж таких нет.

Также в третей части появились сцены с побегами по городам. Во втрой части это тоже было, но все во лишь одни раз. В третей часте города становится обследовать намного интересней, появляются погони, всё так напряжённо и действительно смотрится круто !

В целом геймплей остался таким же захватывающим и интересным!

Графон

Если опять же сравнивать вторую часть и третью, то появится какое - то двоякое чувство. Что во второй части и третей визуальное составляющее просто потрясает, но если присмотреться, то разницу можно увидеть не вооружённым глазом.

Опять же глобальных изменений нет. Uncharted как была самой красивой игрой в своём жанре так и осталась. Никакой Tom Raider не сможет её обойти, хотя кто его знает, как говорится по живём, увидим :D

" Кинцо - мыльцо, Drake Face, press X to win ! "

Ни для кого ни секрет, что игру называют диким кинцом. Всё из - за того, что в игре постоянно показываю куча афигительного эпика. Те, кто играл во все серии Uncharted наверно будут кричать:

- Нет тут нет никакого кинца. У вас просто нет плойки и вы нищеброды и пиратчики !

По идее так и есть, а почему? 

Всё потому что в Росии не любят консоли, да и вообще покупать лицензионный игра на PC, которые стоят у нас в Росии в порядке от 500 до 600 рублей, а ведь в Европе PC - игры стоят так же как и консольные. Все, всё хотят на халяву, скачать многолетний труд разработчиков, пройти игру за одни вечер или ещё раньше и сказать им:

- Да ну, фигня какая - то !

Если поставить себя на их место, то будет конечно обидно, но этого никак не избежать, менталитет у нас такой :D 

Ещё довольно популярная фразачкой является "Press X to win", что означает на русском языке " Нажми X чтобы выйграть ". Ну что тут можно сказать... Первая часть была просто супер хардкорная, никакого Press X to win и в помине не было, всё пошло от второй части. Писали всё это собственно те, у кого не было на тот момент консоли, либо же те, кто по смотрели 1-2 трейлера. На практике, да это можно назвать " кинцом ", но простите не " кинцо ", а " кино ", в которое очень интересно играть, наверно не всё поймут, но всё же...

Заключение

В итоге мы имеем замечательную игру с замечательной графикой, геймплеем, а так же с неплохим сюжетом, вот мои оценки :

Сюжет : 8,5

Геймплей: 9,5

Графика: 10 

В итоге : 9 баллов.

Не смотря на её небольшие недочёты эта игра лично мне показалась лучшей в серии, всем спасибо за внимание с вами был Crysis_x !

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, мне очень интересно узнать ваше мнение, спасибо всем ещё раз ! 

Другие обзоры автора:
20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (42)
  • LVL 36
    Обзор тащит. Не люблю говорить этого, но именно из за этих игр мне охото купить PS3.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Игра конечно чудесна, но мне больше запомнилась 2 часть
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      2 - ая часть действительна одна из лучших игр серии. Мне кажется,что вторая,что третья, по уровню одинаковые
       Нравится!   
      • LVL 9
        Может она запомнилась потому что принесла что то действительно новое, а 3 часть хороша, но не более того
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 34
      поддерживаю. вторая просто мега вынос - когда друзьям показывал некоторые фрагменты, замечал как они косятся то на экран, то на геймпад, типо это катсцена продолжается или я уже играю (сцеаа с побегом Ленки и Дрейка от Лазаревича во время дождя, перед этим как раз убили ленкиного оператора)
       Нравится!   
      • LVL 24
        Да,действительно серия Uncharted это самая интересная приключенческая игра от третьего лица,столько она новых ощущений даёт, что просто не оторваться:D
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 9
        Мне больше запомнился фрагмент погони на грузовиках, когда можно было перепрыгивать с одного грузовика на другой и при том, что все это проходило в движении, у меня отвисала челюсть. И конечно нельзя забыть самое начало: подъем по поезду который висел над пропастью
         Нравится!   
  • LVL 29
    Лови +
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      спасибо)
       Нравится!   
      • LVL 42
        Паша классный обзор на мою любимую игру
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 24
          Cпасибо,рад стараться :D
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 42
            Блин Паш просто что редко прихожу на твои стрими просто времени нет но зная я морально с тобой =)
             Нравится!   
            • LVL 24
              Хех,Если что, то стрим, который от Рината, там буду я так что приходи и да, если хочешь,то можешь вступить к нам в группу, ссылка в моём профиле :D
               Нравится!   
              • LVL 42
                в группу ух ты я тоже к вам на пати хочу =)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    Нейтан. НейтАн Дрейк, а не Нейтон.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    Ты забыл про "укрывайся, перекатывайся."
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      в этой игре нет такой большой привязанности к укрытиям и перекатываниям чем например в Gaers of War - е. В первой части, да приходилось. По скольку дела порой там приходилось решать трудно и долго. Во второй и третей части геймплей стал проще.они там используются не очень часто. Чесно мне в третей части укрытия мало что давали, поэтому брал и всех в рукопашку уделавал:D
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 28
    3 часть - улучшенная и доработанная 2. Анимация Дрейка вообще идеальна, лучше только в жизни))
    Но так как эта моя первая игра на PS3 эмоций она принесла немного больше чем 2, хотя именно она привнесла огромный вклад в жанр и вообще игровую индустрию
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    если смотреть чисто на обзор, то есть некие повторявости в одном предложении, но это сгладится со временем, обзор да хорош, игруху со всех сторон посмотрел и оценил, молодец лайк как всегда уже стоит)))))))))
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    ого даже обзоры начал писать)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    Графика не главное в игру, главное сюжет
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 39
    Обзор класный!!!...игра Супер!!!молодец!дальше старайся!!...(уважение +1)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 28
    Клевый обзор,респект.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Обзор хороший.И Игра хорошая, но ошибки...по с глаголами пишется вместе, это же приставка...раздельно, например: идти по асфальту...
     Нравится!   
    • LVL 24
      Ты знаешь когда я писал обзор, написал уже где-то половину и всё случайно стёр, я был в не себя от злости,пришлось всё заново писать. Закончил в 4 часа ночи,считай под утро,ошибки уже в падлу было проверять, но тем не менее вроде как хороший получился обзор,сам не ожидал)
       Нравится!   
      • LVL 20
        О да, это чувство мне знакомо, только в блогах:) Случайно закрою или обновлю, и, все, конец:)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 20
        Но игра реально классная)
         Нравится!   
      • LVL 4
        Чётко описал!!!Мне сразу захотелось в эту игру сыграть...;)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 30
    Я играл в Unсharted Golden Abbys.Мой вывод-кинцо.
     Нравится!   
    • LVL 24
      Играть на PSVita и на PS 3 совсем разные вещи,вторая шедевр,третья по сути точно такая же.В них стоит поиграть если есть консоль!
       Нравится!   
    • LVL 34
      эту хрень делали не Ноти Дог
       Нравится!   
      • LVL 30
        Игра делалась под чутким руководством Naughty Dog.
         Нравится!   
        • LVL 34
          Ахахахахаха!!конечно-конечно. может уборщиков из Ноти Дог, так как первые лица студии в это время доводили до ума и полировали tLoU.
           Нравится!   
  • LVL 25
    Обзор хороший:)писать умеешь:)но эту игру я ненавижу -_-
     Нравится!   
    • LVL 24
      ненавидеть эту игру можно только из-за отсутствия плойки,других причин я просто не вижу)
       Нравится!   
      • LVL 25
        Меня этот Нейтон бесит!Тупой персонаж!Игра как кинцо!
        Но это моё мнение:) и повторюсь:обзор хороший:)
         Нравится!   
        • LVL 24
          истинным кинцом можно только назвать Heavy raine,Uncharted же довольно сложный,тем более,что он ещё и на джостике..даже в третей части некоторые моменты проходил раз 8-10 не меньше
           Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.4
8 обзоров
Геймерский
7.9
162 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Uncharted 3: Drake's Deception
Локализованное
название
Uncharted 3. Иллюзии Дрейка
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Шутер
Темы
Фэнтези
Дата выхода
1 ноября 2011
Алиасы
Uncharted 3: Drake's Deception
Uncharted 3. Иллюзии Дрейка
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209012 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171947 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302209 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128644 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157740 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003