Обзор на игру Dead Space 2
Обзор по игре Dead Space 2.
Видео
Скриншот
Скриншот

"Космодед" 2

21 геймер сказал спасибо за этот обзор
Написал haker451 от 18 апреля 2012
Этот обзор для PC версии игры Dead Space 2.

Сюжет а-ля Спилберг

Сюжет второй части начинается довольно "необычно". Мы видим Айзека Кларка сидящего за столом в смирительной рубашке, напротив него сидит врач, пытающий его вопросами про личную жизнь. Вскоре у Айзека начинают появляться галлюцинации. После этого, мы быстро переносимся в камеру психлечебницы, которая находиться на космической станции "Титан" (названа она в честь самого спутника; Титан - это спутник Сатурна), там нашему герою пытается помочь Франко, не понятно откуда взявшийся. Пока он пытается освободить Айзека от смирительной рубашки, наш главный герой понимает, что на станции начинает происходить полный хаос. Потом появляется некроморф, который "убивает" Франко. У Айзека не остаётся выбора, как спасаться самому.

Долго блуждая по коридором лечебницы, мы попадаем в безопасное место. Позже, Айзек встречает того самого врача, который от всей этой неразберихи начал потихоньку сходить с ума, но через некоторое время он помогает Айзеку бежать. Правда потом, наш врач всё-таки сделает себе "харакири", и умрёт за все совершённые грехи. После всех этих событий, нам не очень внятно начинает прояснять ситуацию некая Дайана, которая будет помогать Айзеку на протяжении всего трудного пути. Однако вскоре Айзек столкнётся с очередным психом (Нолан Стросс), который откуда-то знает героя, но мотивы его, нам пока неизвестны.

Выполняя поручения, и безжалостно убивая некроморфов, мы, наконец-таки, попадаем в кабинет, в котором находиться сам кэп (т.е. Дайана), но потом окажется, что она одна из юнитологов, и Айзек понимает, что дело дрянь, но к спасению своему или к несчастью, к окнам кабинета подлетает звездолёт охраны, и начинет вести огонь по всем, кто находиться внутри. Но всё же Айзеку чудом удастся сбежать из плена, успеть побороть здорового монстра, и уничтожить звездолёт. И это ещё не всё.

После, опять же, жёсткого мочилова и долгого блуждания по коридорам, мы встречаем южную красавицу по имени Элли, которая с большим рвением и энтузиазмом отбивается от монстров с помощью резака. Наш Айзек решает предложить ей помощь, но видимо у Элли есть дела по важнее, чем свиданка с ним, и в итоге она его "посылает". И уже, где-то через 20 минут прохождения, Айзеку по R.I.G. звонит (догадайтесь кто) да-да, та самая Элли, и говорит ему о том, что типа консенсус достигнут, и они могут спастись с этой станции вместе со Строссом. Правда, после "мягкой" посадки на старую, и совсем недобрую Ишимуру (космичекий корабль-гигант USG "Ishimura"), Стросс, перестаёт себя контролировать, и сходит с ума, окончательно. Оставив при этом бедную Элли без правого глаза. Вскоре Стросса убивает Айзек.

На пути спасения, нашему герою будет всячески мешать и некий Тайдмэн, который не хочет, чтобы тот добрался до "Обелиска".

После мясорубки в "подземелье некроморфов", мы попадаем в правительственный сектор, тем самым всё ближе подходя к "Обелиску". Пройдя "трудный путь", при этом успев вставить себе иголку в глаз, уничтожить "Обелиск" под названием Николь, попрощаться с Элли, и четвертовать Тайдмэна, Айзек уже сидевший на земле в полумёртвом состоянии и не обращавший внимания на всё происходящее вокруг него, понял, что он сделал всё что хотел, и жить ему осталось не долго, короче дело сделано, все счастливы. Далее пошли титры с красивой музыкой на фоне опечаленного героя.

Но тут, откуда не возьмись, появляется звездолёт с Элли на борту! В "урагане" всех этих событий, Айзеку удаётся спастись вместе с Элли до полного разрушения станции, и передать нам всем бурю эмоций и радости. Конец :)

"Это элементарно, Ватсон!"

Само прохождение второй части, мне лично, очень понравилось. В нём есть всё, что нужно, особенно, для игр с научно-фантастическим уклоном. Разрабы постарались не изменять все тонкости геймплея, дабы не потерять атмосферу Dead Space. В игре появятся новые костюмы, и новые монстры, а оружейный арсенал останется без изменений. Ещё разрабы хорошо поработали над оформлением уровней - что приятно для глаз. Правда, во всём этом изобилии чудес, есть и ложка дёгтя (куда же без неё). Например, по сравнению с первой частью, во второй потерян интерес к окружающему миру, в ней нет таких больших уровней (строений), или свободного пространства в открытом космосе по которому можно свободно передвигаться. Может быть это придирки, но всё равно, очень заметно. Основа геймплея заключается в скучном хождении по коридорам и, естественно, в истреблении некроморфов. Короче, потеряна связь с "внешним миром" :) Зато сюжет, сразу без колебаний, может претендовать на все голливудские премии.

Всё лучше и лучше

Графика в игре очень красивая, и детально проработанная. Правда, эту игру не назовёшь "Графоном", но все эффекты сделаны на отлично - и это радует. Во второй части, особо сильных изменений в плане графики я не заметил. Игра, не очень требовательна к системе, так что она сможет запуститься на всех, скажем, не очень мощных компьютерах.

А теперь всё по порядку

1. С самого начала игры, где действия начинаются в психлечебнице, мы можем увидеть, что Айзека, заметно омолодили, сделав его лицо и волосы намного моложе, чем в первой части.

2. Франко (Франко Делайл) - это инженер, протагонист из дополнения "Ignition" к игре Dead Space.

3. Элли Лэнгфорд - грузовой пилот С.Е.С. (4-го класса). Довольно-таки загадочная личность. Если присмотреться к правой руке героини, то можно увидеть браслет с символикой юнитологии. Ещё одна немаловажная деталь: по прохождению игры, Айзек будет находить аудиозаписи, которые будут связаны с Элли и её командой.

4. К сожалению, разрабы DS 2 не захотели выпускать DLC для пользователей ПК. Напомню, что в DLC входят: новые виды оружия, новые костюмы, и параллельные сюжетные линии.

5. Когда Айзек проходил специальную процедуру для воссоединения его с "Обелиском" путём проникновения иглы в зрачок, у него странным образом, быстро залечился глаз, и он стал видеть, как и прежде (те же претензии могу предъявить и к Элли). Чудеса!

6. В самом конце игры, когда Айзек победил Николь (уничтожил "Обелиск"), у его костюма, индикатор здоровья мигал красным цветом, т.е. практически, уже тогда, здоровье Кларка было на нуле. Чудеса продолжаются.

Но я думаю, что всё дело в силе воли :)

7. После финальных титров можно услышать аудиозапись разговора между двумя людьми. В разговоре говорилось об уничтожении "Обелиска-12", и что всё придётся собирать заново по кусочкам.

Итог

В итоге мы имеем: отлично сделанную, отшлифованную, проработанную до мелочей игру, жанра Action TPS (3rd person).

Другие обзоры автора:
21 геймер сказал спасибо за этот обзор
Комментарии (45)
  • LVL 5
    зачем большую часть сюжета в общих чертах описывать?Обзор не в этом заключается... Рассказать что игра идеальна язык не подымается... ну не играл я еще в такую, как по мне в этой игре есть пару недочетов: а именно зачем было переносить в сингл(уже пройденный) все девайсы открытие новых как по мне было-бы интереснее и ты был бы ограничен в улучшениях(что есть плюс макс прокачка дает аля нагибатор всея некроморифия) из чего вытекает проблема её перепрохождения, нет ничего нового сплошное задротство + знание уже найденных заначек
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      Это мой обзор, и я могу писать в нём всё о чём думаю.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 5
        Ну, отшлифована она далеко не до мелочей...
        Обзор, относительно неплохой... Но Слишком много про сюжет, СЛИИИИИШКОМ. Ты по сути не обозреваешь игру, а рассказываешь сюжет, после такого обзора и играть то смысла нету, ты же знаешь чем все закончится... Про геймплей написал... Как и не писалю Баланс в массы!
         Нравится!   
        • LVL 23
          Читай пост, который выше.
           Нравится!   
          • LVL 5
            ну правильно, но понимаешь, если ты будешь описывать сюжет прямо до ФИНИША - это не есть хорошо...
             Нравится!   
  • LVL 36
    НАФИГА ОПИСЫВАТЬ СЮЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ???!!!
    Парень, извини, но мне ваще не понравился обзор. Пункт "А теперь всё по порядку" ваще не понятно зачем сделан, про геймплей написано мало.
    Лайк чисто для мотивации.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      Это мой первый обзор :) Что ты хотел увидеть, сценарий на миллион долларов? :)
       Нравится!   
  • LVL 25
    Ну, ну , ну неееет. Ну просто... ну нееет.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      Ну да :)
       Нравится!   
    • LVL 25
      Н а такую игру токой обзор :(
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 25
        Да, я читал ранние обзоры и диву давался, раньше вроде такого не было, что ради лайков напишут либо десять строк, либо просто какую нибудь ересь... Сейчас есть несколько нормальных людей, но чёрт подери....
         Нравится!   
        • LVL 25
          Ты не волнуйся будут ещё на этом сайте хорошие обзоры ;)
           Нравится!   
        • LVL 23
          Если не нравиться - не читай. Не фига тут срач разводить.
           Нравится!   
          • LVL 25
            Своё мнение ещё никто не запрещал высказывать, так что пишу что хочу.
             Нравится!   
            • LVL 23
              Ты пишешь не по теме.
               Нравится!   
              • LVL 25
                По твоему в комментах должны только хорошие отзывы писать? Нечего сказать, так не пиши глупостей.
                 Нравится!   
                • LVL 23
                  Мне кажется, что ты уже написал достаточно.
                   Нравится!   
                  • LVL 25
                    А мне кажется, что ты просто отговариваешься, вместо того, чтоб попросить о более ясной критике. Заметь, про твой обзор я ни плохого ни хорошего не написал.
                     Нравится!   
  • LVL 23
    Мой обзор пока на стадии редактирования, т.е. постепенно я буду вносить в него некоторые изменения.
     Нравится!   
    • LVL 52
      А можно его один раз написать и закончить на этом?

      Последний раз его одобряют модераторы, если еще будете вносить правки, он так и останется неодобренным.
       Нравится!   
  • LVL 6
    Космодет хах оригинально))
     Нравится!   
  • LVL 14
    Ай ай ай... спойлеры-спойлеры...

    Игру вообще с трудом до середины дошел.Больно уж надоела быстро.
     Нравится!   
  • LVL 14
    обзор хорош мне понравилось=).Ну и как гоаоритсь нужно уважать чужщй труд
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Достаточно хороший обзор для первого раза.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    как то не признали обзор
    Я лайк поствил
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      Как это не признали?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 46
        ну я имею в виду что поставили мало плюсов
         Нравится!   
        • LVL 23
          Не, дело не в этом :) Просто, после публикации моего обзора на сайте, я все равно его время от времени корректировал, т.е. получалось, что мой обзор модерировался несколько раз, из-за этого в итоге его опубликовали позже, чем рассчитывалось. Понимаешь? :)
           Нравится!   
          • LVL 46
            старайся довести до конца потом выкладывай, а то твой обзор могут вобщ новыми накрыть и не заметят даже
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    поначалу играл,боялся во второй раз как в mario
     Нравится!   
  • LVL 21
    +
     Нравится!   
  • LVL 9
    Научите меня боятся страшных игр..... А то что то не получается.... А да, А втору 5+.... Молодец, эмоционально, полноценно....
     Нравится!   
  • LVL 21
    жаль что ДЛС не вышло на ПК, лично мне игра понравилась, да там есть свои недочёты, но они не катастрофические, + за обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.7
6 обзоров
Геймерский
8.9
147 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Dead Space 2
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер
Боевик-приключения
Темы
Научная фантастика
Ужасы
Дата выхода
24 января 2011
Алиасы
Dead Space 2
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207681 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171373 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300522 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127932 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156741 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003