Обзор на игру Portal 2
Обзор по игре Portal 2.
Видео
Скриншот
Скриншот

Oh cara mia, addio!

10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Parovozik от 14 октября 2014
Этот обзор для PC версии игры Portal 2.

Ту-ту всем, с вами паровозик. Сегодня мы с вами разберём такую игру как Portal 2.

Предыстория

А она такова. Сотрудники Valve решили поэксперементировать в жанре головоломок и создали такую игру как Portal. Игра была совершенно коротка, лично я её прошёл за день без каких-либо подсказок. Выпустив саму игру в OrangeBox с Half-Life 2 и Team Fortress они ожидали. Ожидали, как же публика воспримет данный продукт. А люди восприняли его уж очень хорошо. Нет, офигительно они его восприняли. Игра же вышла в свет в 2008 году. И спустя 3 года, в 2011 году, Valve выпускает офигительный трейлер ко второй игре.

Скажи Яблоко

Эхехей, говорю я вам, ведь игра начинается спустя 300 (или чуть больше) лет после событий первой части. Особо спойлерить не буду, скажу только, что сам комплекс где и проводятся данные эксперименты по порталам, опустел. Везде видны листья, битые стекла. И тут наша героиня Челл (да, такое имя и не смейтесь) выходит из анабиоза, точнее её пробуждает Уитли, маленький глазастенький робот, который путешествует по рельсам и отвечает за жизнеобеспечение людишек. Так вот, проснувшись, мы встречаем комплекс в очень хреновом состоянии. Везде развалины, разруха, сами жилые комнаты и комнаты по экспериментам запущены, не убраны, разбиты, сломаны. Вот так нас встречает Portal 2.

Синий и жёлтый

Что-же, после того как мы всё-таки выбираемся на «сушу», Уитли нам сообщает что нам нужно найти Портальную Пушку, которая где-то здесь. После 2-3 минутного блуждания, мы и находим под развалинами пушку. Пройдя некоторое расстояние(ну как некоторое, минут 30), мы Опять встречаем нашего маленького друга Уитли, который сообщает нам что где-то здесь( а здесь это в комплексе), есть Спасательный Лифт, который и вынесет нас наружу, на поверхность. Но там будет Она, предупреждает Уитли. И если она нас увидит нам всем хана. Что-же на такой весёлой ноте, мы подсоединяем нашего маленького друга к аппарату, он же просит нас отвернуться. Он включает аппарат просит найти рубильник с надписью спасательный лифт. Ничего не найдя, Уитли вкючает всё сразу, и пробуждает её, GLADos. Проснувшись этот охранник «подземелья», выкидывает Уитли и выкидыает нас. Найдя 2 портальную пушку(что-бы делать 2 портала, синий и жёлтый), мы и начинаем играть.

Ты чудовище

Фух, немножко рассказал про геймплей, теперь же про его составляющую. Графика в игре на движке Source, хороша лицевая анимация, плавные движения, тени, объём, всё это можно перечислять часами, всю красоту движка. В игре отличная звуковая система, звуки бывают пугающими,завораживающие, мистические (!). В игре теперь есть новые препятствия как кубы-отражатели, гели отталкивающие, распрыгивающие, портальные. Игра не обошлась без своего фирменного юмора, который есть только в играх Valve. В игре обалденный сюжет и не менее харизматичные герои. Если честно, пройдя игру, я начал думать над всеми запоминающимися моментами и понял, что все эти моменты взяты из моментов поведении людей в реальной жизни. В игре 10 глав, каждая из которой затянет вас надолго. В игре очень долгий и нтересный геймплей, но(!), если вы пользуетесь гидами (гайдами), как пройти то ли иное, поверьте, что вы превращаете ваше удовольствие игры в фекалий. Ведь это не забывается как проходить, а пройди самостоятельно вы получаете море драйва, ведь побившись над очередной головоломкой пару-тройку часов, вы знаете то что именно вы прошли, а никто другой. Что-же теперь про самое сладкое.

Атлас и Пи-боди

Вы сразу спросите, кто это такие? А это, ребятки. Мультиплеер. Да-да, вы не ослышались. Теперь в Portal 2есть мультиплеер. В нём вы будете управлять 2 роботами.А это означает, что теперь вам нужно думать не за 2 портала аза Целых 4 Портала.Так-же в игре присуствует кастомизация персонажей. Шапочки присутствуют. А значит что теперь добавляются ещё 10-12 часов дополнительного геймплея. Коротко о главном. В игре есть 5 этапов. Каждый этап делится на 7-8 уровней. Проходя один, другой, вы коротко узнаёте саму историю о данных персонажах. Пройдя дальше, вы узнаете кое-что очень важное. Возможно, намёк на продолжение.

Попробуй, пройди

Также в игре можно создавать свои собственные тестовые камеры, либо проходить чужие. Эту забаву Valve добавили совсем недавно, так-что, можно посоревноваться с друзьями, кто-кого умнее.

Эпилог

Что-же, вот и подошел к концу мой первый серьезный обзор. Пройти игру стоит любой человек, который считает себя геймером. А купить игру должен любой уважающий себя человек. Ведь есть же игры заслуживающие покупку. Так вот Portal 2 одна из этих игр. Ах да, чуть не забыл. Птица-Птица.

10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (40)
  • LVL 23
    Спасибо за прочтение мои дорогие друзья.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      Пожалуйста.
       Нравится!   
    • LVL 60
      это мы тебя за обзор должны благодарить, мой дорогой друг))

      кстати давно тебе хотел сказать, чтобы ты в профиле в инфе запятую поставил

      "Паровозик (,) который смог
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 23
        )) Поставлю тогда. А как тебе мой "серъёзный обзор?"
         Нравится!   
        • LVL 60
          вроде в твоем стиле (свободном и непринужденном) тоже сделан, поэтому я значимых отличий не обнаружил, а почему ты его к гипер серьезному отнес?
           Нравится!   
          • LVL 23
            Ну во первых серъёзная игра.
            Во-вторых-серъёзный сюжет.
            В-третьих-Я писал не от балды(как обычно D-))
            В Четвёртых-я поставил запятую.
             Нравится!   
            • LVL 60
              ну у тебя же еще обзор на валькин дед написан, а там тоже все очень серьезно и трагично, ну по крайней мере если самому в настоящей жизни там (среди ходячих) оказаться никому не пожелаешь
               Нравится!   
              • LVL 46
                Каждый обзор на портал 2 выходящий меня печалит)) почему-то мой в своё время фактически пропустили
                 Нравится!   
                • LVL 60
                  а твой вроде вообще вышел и его сразу завалило четырьмя-пятью другими (чужими), так что тут дело не в том, что он хуже, т.к. это не так естественно, а в том, что многим почему-то лень колесико мышки крутануть
                   Нравится!   
                  • LVL 46
                    да я знаю что не хуже. Для него я старался особенно.
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                    • LVL 60
                      да, к сожалению бывает такое, что обзоры, которые ты считаешь лучше остальных остаются практически без лайков и комментариев, у меня такое с космическими рейнджерами (1и2) произошло, т.к. они таким жутким сквозняком улетели вниз, что внимания к ним было столько же, сколько к играм 1981 года, а у тебя такая фигня с игрой Wasteland 2 произошла, который сразу пятым в первый же день стал, так что тут не угадаешь, когда все резко в один день писать ринуться, т.к. бывает 3 дня обзоров вообще ни от кого нет
                       Нравится!   
              • LVL 23
                Но там я писал считай первый раз, ещё без опыта был написания обзоров.
                 Нравится!   
                • LVL 60
                  ну зато теперь ты уже матерый паровозище со стальными вагонами)))

                  а по если обзорам, то нельзя сказать, что тот не удался, т.к. и там тоже инфу ты подал (сюжет, геймплей и т.д.), а кто буквоедством и придирчивостью страдает, у того, как говорится и коньяк клопами пахнет
                   Нравится!   
                  • LVL 23
                    Спасибо за поддержку мой верный друг. ))
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 4
                    он уже локомотив)))
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 51
    *И тут наша героиня Челл (да, такое имя и не смейтесь)* - я один не вижу ничего смешно? Может это слишком тонко для меня?
     Нравится!   
    • LVL 23
      Ну понимаешь, говорят же типо, эй, вон тот чел задолжал мне бабла( к примеру). Ну может-быть тебе и не понять, чувство юмора у каждого по разному развито.
       Нравится!   
  • LVL 51
    *хороша лицевая анимация* - ее там нет, единственный человек это Челл, лица ее мы толком не видим(можно увидеть, если правильно поставить порталы), но у нее каменное лицо.
     Нравится!   
    • LVL 51
      Хотя, если ты о движке в целом, то не все так плохо.(Анимация хороша, для 2007-ого)
       Нравится!   
      • LVL 23
        Не, ну если ты графолюбитель, тебе может-быть и не понравится.
         Нравится!   
        • LVL 51
          Если учесть, что я фанат первой HL...(Не Black Mesa, а именно первой части.)
           Нравится!   
          • LVL 23
            Мне всё равно чей ты фанат. Вот твои слова "(Анимация хороша, для 2007-ого)" ГДе и в какой игре такая-же анимация?
             Нравится!   
            • LVL 51
              В первом портале, там те же дроны(типа Уитли) и та очень похожая анимация.(Спойлеры!(Их можно встретить в финале.(Valve, конечно, улучшила их, но принцип тот же.))
               Нравится!   
              • LVL 51
                *та* лишнее.
                 Нравится!   
                • LVL 23
                  ДРОНЫ??? ОНи совсем не похожи на *Уитли. Какие-то зелёные очкарики-ботаны.
                   Нравится!   
                  • LVL 51
                    Такие же круглые и говорящие. Там их три или четыре в конце, вроде.(На самой GLADos)
                     Нравится!   
                    • LVL 23
                      Во втором портале там те-же самые. И если бы ты играл повнимательнее ты бы понял о истории Уитли.
                       Нравится!   
                      • LVL 51
                        Я говорю о форме, о внешнем виде.
                         Нравится!   
                        • LVL 23
                          Ещё раз говорю-если бы ты играл повнимательнее ты бы понял о истории Уитли.
                           Нравится!   
                          • LVL 51
                            Поясни, я давно играл.
                             Нравится!   
                            • LVL 23
                              Давай проспойлерим всю игру, и любой кто будет читать комменты(а если он ещё не играл в эту игру или просто-навсего забыл), потеряет весь интерес к ней. На то и игра, что-бы пройти и понять все её фишки и припамбасы.
                               Нравится!   
                              • LVL 51
                                Ну окей, пройду еще раз.
                                 Нравится!   
                              • LVL 51
                                Кстати, скажи ник в Steam, может сыграем.
                                 Нравится!   
                                • LVL 23
                                  Меня сложно найти, deadpool,там на желтом фоне рукой машет.
                                  Ник соответственно тот-же.
                                   Нравится!   
                        • LVL 23
                          И не спорил бы со мной.
                           Нравится!   
    • LVL 23
      Я имею в виду сами лица Уитли, GLADos, Атласа и пи-боди.
       Нравится!   
  • LVL 4
    обзор классный) сразу вдохновляет поиграть в игру)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.7
7 обзоров
Геймерский
9.0
201 оценка
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Portal 2
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Головоломки/Пазл
Темы
Комедия
Научная фантастика
Дата выхода
19 апреля 2011
Алиасы
Portal 2
ESRB
E10+
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198340 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168815 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293683 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124964 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152964 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003