Обзор на игру Max Payne 3
Обзор по игре Max Payne 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Если я бухой, это не значит, что я сейчас вас всех не перестреляю!

16 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Shagohоd от 10 декабря 2014
Этот обзор для PS3 версии игры Max Payne 3.

Я никогда не был знаком с серией игр Max Payne, никогда не играл, и даже не пробовал играть не в одну из частей. Но, вот на днях приобрел для себя Max Payne 3 от Rockstar, ибо на нее была неплохая скидка в PSN. Решил я, сесть и поиграть, и вот что я понял об этой игре. В ней хороший, криминальный сюжет, красивая графика, потрясающая музыка, наикрутейшие, кинематографические перестрелки и конечно-же слоу-мо, куда же без него. Ну, и сейчас об этом всем по порядку, однако здравствуйте.

Макс лысый? Бразилия? WAT? - или первые впечатления фанатов

Наверника, когда только анонсировали Max Payne 3, то многие фанаты внезапно офигели, ведь во первых, над игрой работает не студия Remedy, которая сейчас занята игрой Quantum Break, а студия Rockstar, которая известна серией игр GTA. Во вторых, если я не ошибаюсь, то первые скриншоты были где Макс внезапно лысый как Хитман, и на фоне видна солнечная Бразилия, которая даже в реальной жизни считается криминальной страной. Ну, вот у фанатов и появилось множество вопросов, но не у меня, ведь как я говорил выше, я был не знаком с прошлыми частами от Remedy. Вопросы я думаю у большинства потом исчезли, ведь игра получилась достойной.

Суровые будни Макса Пейна

 Прошло 8 лет со второй части, Макс постарел, подсел на таблетки, начал бухать и вообще скатился на дно. Он стал постоянно что-то рассказывать, и описывать ситуаций в которых находится. Ему пришлось уехать из холодного города Нью-Джерси, из-за того, что на него там охотится Мафия. Теперь он живет в солнечном городе Сан-Паулу, в стране Бразилия. Работает он телохранителем семьи Бранко, эту работенку Максу предложил его друг Рауль Пассос, с которым он познакомился еще в Нью-Джерси. Вроде бы у Макса и так все хуже некуда, но вот в один день все становится еще ужасней и плачевней, ведь жену Родриго Бранко, а именно Фабиану вместе с ее сестрой Джованной похищают люди из бандитской группировки "Командо Сомбра", тут-то Макс и показывает, что остался еще порох в пороховнице, и начинает раздавать свинца как в старые, добрые времена.

Сюжет у игры довольно интересный, криминальный и с неожиданными, как понос по утрам, поворотами. Нам показывают различные отрывки из Нью-Джерси, показывают из-за чего именно на Макса стала охотится мафия, а именно из-за того, что он пристрелил сынка какого-то ублюдка, этот сынок решил полить грязью Макса Пейна в баре, и зря. Я не хочу особо много спойлерить, хотя игра вышла достаточно давно, и на нее уже есть 18 обзоров на сайте.. И прошли наверное ее давно все по несколько раз.. Но, все равно спойлить не буду.
Если поговорить о персонажах, то это семья Бранко, которая включает в себя Родриго, Фабиану, Джованну, Виктора и Марсело Бранко. Они мне особо не запомнились, поэтому и рассказать о них нечего. Запомнился мне Пассос, ну ясный перец сам Макс, и.. Бомж с дробовиком и взрывчаткой! О да, я помню как он эффектно вышел из двери, и всадил картечь одному из врагов, а потом взял и взорвал к херам всех! Так что, сюжету моё почтение, всё в духе крутого криминального боевика.

Прыгай в слоу-мо, как крутой чувак!

Вот и пришло время поговорить о геймплее игры, в игре он офигенен. Начнем с того, что в Max Payne 3, просто блин, одни из самых красивых перестрелок в игровой индустрий, эти дырки от пуль, восхитительные убийства, и когда ты прыгаешь и всаживаешь врагам пули в лоб, при этом находясь в воздухе, это реально эпично. Геймплей представлен от третьего лица, с укрытиями и перекатами, сам Макс носит где-то 3 пушки, это одна основная, т.е автомат, дробовик, снайперская винтовка и так далее, и два каких нибудь пистолета, револьвера или пистолет-пулемета. Он конечно может взять один пистолет, и один револьвер, а потом взять две эти пушки в обе руки и быть вообще крутым мачо. Короче, комбовать дополнительное оружие можно. Это вам не GTA где главный герой носит с собой 150 пушек, и может достать в любой момент ракетницу из трусов, нет. Если мы берем два пистолета в две руки, то основное оружие он выкидывает. А если держим один пистолет в руке, то другой рукой он держит автомат, такие дела. Теперь можно перейти к способам востановления здоровья, он у Макса вроде-как один, мы просто должны находить обезболивающее на карте, дабы он принял его и подлечился. Внизу у нас есть показатель, как сильно Макс ранен, и если нам делают смертельный выстрел, то мы должны в слоу-мо режиме убить обидчика, который сделал этот выстрел, а если не убьем, то умрем. Но, и конечно же мы сами можем принимать обезболивающее когда захотим, но лучше это делать когда уровень здоровья низкий. Хочу отметить, что игра тяжелая, и порой меня убивали с одной пули в голову, так что в этой игре нужно быть крайне острожным.

Еще я хочу немного рассказать о "золотых пушках". Мы должны бегать и искать на локаций золотые детали от того, или иного оружия. Когда мы найдем все детали от например калаша, то он станет золотым, в принципе, интересная задумка.
Далее про геймплей особо много и не поговоришь, ведь про основные его аспекты я уже написал. Это шутер от третьего лица, с элементами слоу-мо, где Макс может бегать, прыгать, перекатываться, стрелять и так далее.

Графика

Графика в Max Payne 3 — великолепна. Все выполнено очень красиво, текстурки выполнены четко, в начале игры мы можем любоваться на пол, который отражает комнату, сразу видно баба Зина постаралась, помыла как следует. Детализация лица крутая, дырки от пуль в врагах есть, кровища сделана как надо, освещение в игре очень хорошее, в некоторых миссиях можно полюбоваться на солнечный город Сан-Паулу, в лучах заката. Если поговорить о музыке, она потрясающая, и неплохо передает атмосферу, особенно запоминались музыка в самом начале игры. То, что разработчики обращают на мелочи, в виде тех же дырок от пуль, не может не радовать, хотя.. Это же Rockstar.

Вердикт

Да, я ничего не написал о мультиплеере, ибо я просто в него почти не играл, а в основном проходил сюжетную линию игры, лишь иногда поигрывая в сетевую игру. Но, вроде бы он там интересный.

Мой вердикт таков, игра удалась. Хотя есть пару минусов, например, это реально маленькие субтитры, ладно они маленькие, но так еще в некоторых местах и серого цвета. Порой сложно прочитать предложение. Ну, короче, если вы ещё не играли в Max Payne 3, то купите и поиграйте, оно того стоит. 

16 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (33)
  • LVL 60
    с возвращением
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 40
    С возвращением!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    "я был не знаком с прошлыми частами"- тут фейспалма мало. "в солнечном городе Сан-Паулу, в стране Бразилия"- ты хоть пытайся что ли как то умерить свой кэпский пыл. И да с возвращением... Только я не знаю радоваться этому или разочаровываться.
     Нравится!   
    • LVL 40
      Он же шкаль, это норма.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 52
        От шкаля слышу.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          Ещё и стрелы кидаешь, мда.
           Нравится!   
          • LVL 52
            Я ниче не кидаю. Успокойся, иди попей чай.
             Нравится!   
            • LVL 26
              Да не обращай внимания на этих троллей, им лишь бы обосрать) Обзор хороший, не без недостатков, но очень годно. Не останавливайся и не слушай никого, главное -)
               Нравится!   
              • LVL 52
                Сначала поверил, а потом увидел твой ник -)
                 Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
                • LVL 60
                  а мне кажется, что он искренне сказал ^_^
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                  • LVL 52
                    Может быть.
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 8
                    Я бы даже самые лестные слова побоялся воспринимать от человека с таким ником)
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                    • LVL 52
                      Это же Мел, он всегда внезапно может удивить.
                       Нравится!   
                      • LVL 40
                        Ващет это был толстый сарказм, а вы повелись.
                         Нравится!   
                        • LVL 52
                          Да эт понятно, это жи Мел.
                           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 10
                  Гееметр - мерит геев, хах, смешно? Нет.
                   Нравится!   
                • LVL 23
                  Да неужели?! С возвращением тебя!))))) За что там забанили то тебя?
                   Нравится!   
                  • LVL 52
                    Внизу писал уже.
                     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                    • LVL 23
                      А ты действительно копипастил с российских источников, или вранье это все?
                       Нравится!   
            • LVL 14
              Любитель Вольнова?
               Нравится!   
      • LVL 8
        На кол мошкалей!:-D
         Нравится!   
    • LVL 52
      Ты о "Частами"? И что? Человеку нельзя опечататься разве? Прост бывает такое, что пишешь не смотря на клаву, и путаешь несколько букв, а потом не замечаешь.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 8
        Дело не только в этом мистейке, весь обзор написан а-ля школьное сочинение, вот например еще: "любоваться на пол", да и вообще стиль изложения говорит сам за себя. Но благо это получше твоих первых обзоров, коих читать было знаешь ли не очень приятно, хотя и нынешние сильно не радуют, как видишь. Так что надеюсь ты подгонишь планку и не будешь писать подобные "обзорчики".
         Нравится!   
        • LVL 52
          Раз ты заговорил о моих первых обзорах, то ответь, а под каким ты ником раньше был? Ведь я тебя что-то не припомню.
          Про пол, ну я реали офигел, красивый жи..
           Нравится!   
          • LVL 8
            "Любоваться на пол"?! Мда уж... может быть "любоваться полом"? Граммар наци негодует. И еще, загляни на мой профиль и посмотри дату регистрации, я с 2012 на гб обитаю. Если я не комментил твои обзоры, это не значит что я не видел их.
             Нравится!   
            • LVL 52
              Дописывал его ночью, че ты хочешь? Просто я не хочу исправлять их все, ибо он опять полетит в модерацию. Ну, я просто посмотрел на твой LVL, и подумал что новый аккаунт. Ты похоже не активный пользователь.
               Нравится!   
              • LVL 8
                Советую тебе заниматься блогами, это у тебя неплохо получается кстати. А вот обзоры мне кажется все таки не твое. По крайней мере на фоне St_h, Bone, Ocean и Original Plane(с которым вы так любезно беседуйте:-D) они смотрятся примитивненько, ты уж извини)). Ну со временем может ты все же подгонишь скилл, посмотрим...
                 Нравится!   
                • LVL 52
                  Пытаюсь точить скилл, но ничего сверх-убого я в своих обзорах не вижу. Из-за блогов меня второй раз забанили, чет не хочу пока к ним возвращается, а то обязательно допущу раковую ошибку.
                  Тем более, пробовать нужно, ибо если забить, скилл так и останется на месте.
                   Нравится!   
                  • LVL 8
                    А в чем собственно была причина бана?
                     Нравится!   
                    • LVL 52
                      Ну тип копипаст и рерайт с российских источников.
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 9
                        Забавно, что забанили только тебя) Тут каждый второй периодически этим делом грешит.
                         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.2
21 обзор
Геймерский
9.1
567 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Max Payne 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер
Боевик/Экшн
Темы
Криминал
Дата выхода
15 мая 2012
Алиасы
Max Payne 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208483 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171766 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301534 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128353 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157271 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003