Обзор на игру Rocky
Обзор по игре Rocky.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Тигриный взгляд и пояс чемпиона

27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал ocean от 31 октября 2013
Этот обзор для GBA версии игры Rocky.

Всем привет, сегодня речь пойдет об игре Rocky. По жанру эту игру можно отнести к симулятору бокса. Хотя так же она посвящена и легендарному боксеру Рокки Бальбоа, который правда не является реальной исторической фигурой. Рокки – это персонаж из одноименного кинофильма «Рокки», которого сыграл актер Сильвестр Сталлоне, им вы и будете проходить всю игру. Хотя если вы включите режим поединков, а не режим сюжетного прохождения, то тогда вы сможете выбрать и любого из его соперников, которые перекочевали в игру прямо из фильма «Рокки», например, выбрать Паука Рико или даже самого Апполо Крида. Однако в игре так же есть и персонажи, с которыми у Рокки не было поединков, вроде того же Диппера, который просто занимался в одном спортивном зале с Рокки. Не нужно говорить, что все поединки проходят по правилам бокса, т.е. никаких «фаталити» и никакой заветной надписи «прикончи его», после боя вы не увидите, т.к. любой поединок закончится максимум нокаутом. 

Тренировка в спортивном зале у Микки

Наша история начинается в городе Филадельфия, в месте, где и жил Рокки. Сам Рокки – это боксер, у которого никак не шла карьера в боксе. Работал он на гангстера и выбивал для него деньги с должников, а по выходным участвовал в любительских боях за деньги, пока однажды ему не улыбнулась удача. В один прекрасный день, чемпион мира в тяжелом весе, Апполо Крид, решил дать шанс новичку и выбрал именно Рокки, из всех кандидатов. Крид не думал, что Рокки окажет ему какое то сопротивление, поэтому особенно не готовился к бою. Рокки же напротив не вылезал из спортивного зала, в котором набрать форму ему помог его тренер Микки Голдмил, что и помогло Рокки преуспеть в поединке с чемпионом. Так же ему помогла и железная воля, с помощью которой он всегда побеждал значительно более сильных и подготовленных противников.

Так вот, в игре перед каждым поединком вам так же необходимо будет потренироваться. Причем на выбор вам предлагается три вида тренировок: тренировка со спарринг-партнером и тренировка с двумя видами груш, т.е. с тяжелой большой грушей и небольшой грушей с воздухом внутри. Сами тренировки представляют собой задание нажимать определенную комбинацию кнопок, что будет соответствовать сериям ударов, которые произведет Рокки. Каждая из этих тренировок повышает процент навыка у Рокки, т.е. в зависимости от тренировки у вас повысится сила или скорость удара, а так же показатель здоровья персонажа. Причем чем лучше вы проведете тренировку, т.е. чем больше комбинаций ударов правильно выполните, тем больший процент навыка и получите.

Просто победи!

Правила просты, т.е. вам необходимо драться с любым вашим соперником до пятнадцати раундов, каждый из которых длиться по полторы минуты. Закончить бой можно либо досрочно, т.е. нокаутировать вашего соперника либо боксируя все пятнадцать раундов, однако в этом случае решать вашу судьбу будут уже судьи. Нарушить правила у вас не получится, т.е. все запрограммировано так, что вы не сможете нанести удар ниже пояса и пользоваться другими запрещенными приемами. В каждом бое вы сможете как наносить удары, так и блокировать их. Комбинации ударов вы так же сможете изучить на тренировке. Во время поединка вид на боксеров будет исключительно сбоку, т.е. Рокки всегда будет слева, а его соперник справа. Ваши соперники будут отличаться между собой не только физической подготовкой (силой и скоростью удара), но и с каждым последующим соперником вам будет драться гораздо труднее. Например, первый ваш соперник – это Паук Рико, он практически не ставит блоки и не проводит серий ударов. Апполо Крид же напротив постоянно находится в движении, и попасть по нему уже гораздо труднее. И у вас и у каждого боксера есть две шкалы, а именно шкала жизненной силы и шкала энергии. Если вам удастся довести уровень жизненной силы противника до нуля, то это будет означать либо нокдаун, либо нокаут. Шкала энергии влияет на то, сколько вы еще сможете, раз ударить вашего противника. Если шкала энергии пуста, то ударов нанести вы не сможете. Шкала энергии восстанавливается как в процессе боя потихонечку, так и в промежутке между боями целиком. Шкала жизненной силы восполняется разве что между раундами и то не до конца.

В плане графики хотелось бы отметить отличную прорисовку персонажей, т.е. все люди от самого Рокки Бальбоа до Апполо Крида похожи сами на себя, а не на макеты, что конечно придает игре не только схожесть с фильмом, но и ощущении участия в нем.

Из музыки вы услышите только в процессе начальной заставки композицию «Gonna Fly Now», которую написал композитор Bill Conti, в процессе боев же музыки не будет. Однако отсутствие музыки на ринге с лихвой компенсируется ревом толпы, которая скандирует имя Рокки, что в свою очередь придает игре эффект того, что ты сам оказался на ринге, по крайней мере вы сможете испытать практически такое же напряжение, какое испытывал и сам Рокки в процессе поединка. 

Итог

Понятие тигриного взгляда появилось только в третьей части фильма Рокки, а означало оно то, что сам Рокки потерял не только кураж, но и желание драться и побеждать. Весь этот фильм он пытается вернуть себе тигриный взгляд и кураж и к концу фильма, как вы понимаете, у него это получилось, а сможете ли вы, не потеряв свой кураж помочь Рокки получить пояс чемпиона мира по боксу в тяжелом весе, будет зависеть только от вас.      

27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (40)
  • LVL 60
    Спасибо вам за прочтение моего обзора -)
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      Приятно читать, как и всегда. Cпасибо за твою работу. P.S. У меня к тебе просьба, сделай обзор на игру Fahrenheit.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        что то я в нее не играл, первый раз слышу это название -)
         Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 46
          ЛАйк, похоже пока что ты единственный постоянно пишеш
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 60
            народ что то последнее время иссяк, после лета как прорвало, в сентябре и начале октября по 2-3 обзора в день ото всех было, а сейчас почему то по три дня бывает, что ничего не от кого нет, странно это -)
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 46
              народ временно сдал позиции. Я пока тоже в творческом кризисе, хоту на дота2 написать, но как то не тянет
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 60
                а то я смотрю от тебя ничего давно не было, ты вроде еще хотел про китайские кварталы догсов написать или передумал? -)
                 Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 42
                Я неторопливо пишу про Ведьмака сейчас, может, через недельку допишу :)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 21
                Я тоже в творческом кризисе =(
                Так много разочарований в последнее время... нет, и раньше говно выходило, но сейчас... меня подорвали несбывшиеся надежды, возложенные на недавно вышедшие игры. Даже нелестно отозваться о чём-либо сил нет, а потому и на сайте нет смысла сидеть... но как только положение дел исправится, я обязательно напишу обзор на Batman: AO и даже на грёбанную AC IV. Когда-нибудь это произойдёт, и сайт вновь окрасится в самый лучший на планете цвет... но сейчас к чёрту эту игровую индустрию, она меня убивает.
                P.S. Просто захотелось выговориться, а то на сайте сейчас и писать-то толком нечего.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 46
                  я сейчас в доту ушел, наверное потому что и поиграть не во что. Этот стим очень красиво из людей бабло сосет, вот как надо зарабатывать
                  Прошел довольно быстро вархаммер, последжнее доп совсем скучный оказался, а так игра ничего
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                  • LVL 31
                    Дота?О нееет,беги чувак оттуда,беги,иначе плохо будет)
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 23
          Многое потерял. Игра года 2005 от студии Quantic Dreams в жанре интерактивное кино. Если будет время поиграй, а потом запилишь обзор.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 60
            я тогда совсем не играл, работал очень много, поэтому игры 2004-2008 практически все пропустил, сейчас наверстываю упущенное, поэтому подсказывай, если что на этом промежутке еще есть, причем жанр не имеет значение, самое главное, что бы игра была стоящая -)
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 23
              The Chronicles of Riddik (2004) мне очень понравилась. Bioshock(2007), Neverwinter Nighs 2(2006). Может потом ещё вспомню какие.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          У-у-у. Ты многое упустил, поверь мне. :) Это шедевр своего времени. Обязательно сыграй, советую.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 7
          старая игра но очень интересна сюжетом но без джойстика играть трудно такчто имей в виду если будеш играть. и да там монстров нет есличто
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      отличный обзор )
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        спасибо -)
         Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 27
      Мой словарь похвалы иссяк.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 27
        Даладно я шучу) Классный "огляд"!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 60
          ок, рад тогда -)
           Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 60
        да без проблем -)))
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 45
      Хм, не ожидал, что твой следующий обзор будет по жанру симулятор бокса. Думал напишешь про какую нибудь стратегию или обзор о Killzone. Хотя не смотря на это обзор понравился, вспомнил когда с отцом смотрел фильм про Rocky, незабываемо. Особенно пятая и последняя часть тронула, классный фильм, легендарный актер...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        следующий обзор на гонки вообще планирую сделать, что бы не было однообразия, кстати ты новый или просто не комментировал или из забаненных? -)
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 45
          Забаненый, надеюсь догадался кто? -)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 60
            "Geymer_2" теперь уже да, полазил по старым обзорам, по аватарке узнал -)
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 60
            почему тебя все время банят, ты же вроде блоггер хороший, по 15 блогов, под каждым из прошлых акков, что ты нарушил то? -)
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 45
              Модератор считает что это копипаст, хотя я сам все перевожу, не понимаю я их...
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 60
                личные сообщения смотри -)
                 Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    Отличный обзор. Как обычно - коротко и ясно)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      рад стараться -)
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 17
        покупал уже что-то новое?)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 60
          на денди? -)))
           Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 17
            ахах, нет, из релизов этой осени?
             Нравится!   
            • LVL 60
              а на гта5 не стал писать обзор потому что и так о ней все известно, столько новостей было, что нечего уже сообщать, а переписывать одно и тоже по 100 раз не охота -)
               Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 60
          я стараюсь в новинки играть те, которые мне нравятся, подряд все не беру, а сейчас пока уже все хиты этого года отбыли, поэтому приходится играть в хиты ушедших лет, баттлфилд4 меня почему то не порадовал, а вотч догс перенесли на следующий год, так же не стал брать и беонд, так как нажимать одну кнопку всю игру мне не хочется, не люблю однообразный геймплей, поэтому по старым пока -)
           Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 17
            Мне бф4 понравилась) Не синглом конечно, он ужасен, а мультом. Там здорово улучшили баланс и динамику.
             Нравится!   
            • LVL 60
              так эта игра только для мульта всеми и используется, хотя есть еще и колда, ну вроде батла побольше людям нравится, хотя это по моему две единственные конкурентно способные в рамках мульта игры -)
               Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Посмотрел на обзор - сразу в голове Eye Of The Tiger заиграла! Тынь! Тынь, тынь, тынь! Тынь, тынь, тынь! Тынь, тынь, тыыыынь!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      да, это как раз из третей части фильма Рокки композиция, супер вещь, согласен -)
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
10.0
3 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Rocky
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Спортивные игры
Бокс
Темы
(не указано)
Дата выхода
18 ноября 2002
Алиасы
Rocky
ESRB
T
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209688 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172231 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303089 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129009 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158366 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003