Не успели игроки толком оценить проект по сериалу The Walking Dead: Survival Instinct, как в его сторону полетела груда какашек от авторитетных игровых изданий, которые ни капельки решили не щадить разработчиков Terminal Reality, а также издателя в лице Activision.

Портал Metacritic.com собрал некоторые обзоры, полностью опускающие игру по кинолицензии "Ходячих мертвецов". До вас я донесу краткие изречения из мнений игровых критиков, ведь смысла доносить весь смысл (простите за тавтологию, уместную здесь) издательств нет абсолютно никакого.

50/100 - Game Informer: «Вне всяких самородков с интересным повествованием, Survival Instinct вонзает свои инфицированные зубы в однообразие и небрежно жует повторяющийся из раза в раз игровой опыт, который выплывает на первый план после некоторых классных идей. В этом апокалипсисе вы не захотите выживать».

45/100 - IGN«Это полусырая попытка, которая может быть веселой в эпизодической жуткой части, но в итоге уныла во всех отношениях».

42/100 - 3DJuegos«Очень плохая шутер-приключенческая игра по мотивам знаменитого сериала. Возьмите исключительно графическое приключение от Telltale Games вместо этого».

30/100 - Polygon«Слив начался после обращения на лицензирование игры, удавшееся только благодаря большим усилиям, похожим на Telltale, Rocksteady и т.д. The Walking Dead: Survival Instinct является точного рода ленивой дешевкой, которая дала дурную славу в первую очередь лицензии».

20/100 - Destructoid«Survival Instinct явно не доработан. Это торопливая, на скорую руку сделанная игра, которая рискует нанести ущерб интеллектуальной собственности в пессимистической ноте, учитывая отличную работу, проделанную Telltale в The Walking Dead».

15/100 - EGM«Хоть и игра функциональна на самом базовом уровне, The Walking Dead: Survival Instinct является абсолютным бедствием от самого начала и до конца. Чувствуется, как привязка неудачницы Terminal Reality, выпустившей ряд различных полуфабрикатов, опустило бренд до самого дна. Это абсолютный позор, обращенный как на ТВ-шоу, так и на видеоигры в целом».

55/100 - GamesBeat«Игра Survival Instinct оставила меня в пустых чувствах. К сожалению, технические проблемы и разочарование в проектных решениях не смогли предотвратить одно смягчающее обстоятельство - геймплей выживания».

40/100 - 4Players.de«Все равно, кто умирает или остается в живых. В начале любопытство вызвала стелс-механика, а также команда и управление ресурсами. Но в конце концов это устаревший, очень стандартный, очень скучный и очень некрасивый зомби-экшен, который, безусловно, не может носить данное громкое имя».

30/100 - Meristation«Проект никак не соответсвует ТВ-шоу на канале АМС. Уродливый, неоригинальный и скучный Survival Instinct собрал в себе много ошибок, помимо того, что является коротким и не динамичным. Не покупайте игру, даже если вы любите Дэрила».

20/100 - Giant Bomb«Как ужасно, что Survival Instinct механически вращается около данных персонажей. Да, жизнь Дэрила и Мерля немного более конкретизирована, но здесь вы ничего не узнаете, что могло бы вас зацепить».

  • Критики сошлись в одной средней оценке тайтла на том же сайте в 36 балллов для версии Xbox 360 и PS3, PC-версия понравилась чуточку больше - 40 из 100.
  • Игроки же не терпят такие сливы, они оценили версии соответственно в 4,8 и 4,5 балла, ПК-геймеры вовсе разгневаны - 2,6 балла из 10 максимальных.

Источник: http://www.metacritic.com/game/playstation-3/the-walking-dead-survival-instinct/critic-reviews

Читать подробнее на нашем сайте о: The Walking Dead: Survival Instinct | Terminal Reality, Inc. | Activision