Компания Take-Two в последнее время ведет активную войну на всех фронтах с мошенниками, которые предлагают получить ключ к бета-версии Grand Theft Auto V. Множество зарегистрированных сайтов с соответствующими названиями пытаются обмануть покупателей обещаниями к доступу к липовой бетке GTA V.

Вместо того, чтобы заниматься контролем доработки и дошлифовки 5-й части франшизы, издателю приходится отвлекается вот на такие "утки", которых подкладывают в различных странах. В феврале Take-Two Interactive выиграла спор по домену getgtavbeta.com, за которой последовала и победа над betagtav.com. Эти фальшивые сайты утверждали в имении бета-ключей к игре. Обобщенно теперь Take-Two закрыла 4 таких открытых случая за мошенничество с Grand Theft Auto V. То ли еще будет...

По сообщениям Fusible, на этой неделе жалобы были поданы во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO) по сайту gta5betacode.com и grandtheftauto5beta.com.

В то время как последний не несет данный момент никакой мозговой нагрузки, gta5betacode.com является полноценным веб-сайтом в комплекте с Facebook-страничкой, которая насобирала более 1000 "Мне нравится".

Какова же схема развода?!

Людей, посещающих веб-сайт, сначала просят помочь на Facebook. Если вы доберетесь при помощи прокрутки к нижней части страницы, вы можете увидеть шаги. После чего вы можете нажать на кнопку "Get Your Key!" и перейти автоматически на другую страницу с консолью. С выбором консоли на последней странице оказывается, что попытка что-либо получить оказывается безрезультатной.

Люди до сих пор попадаются на эти нелепые и очевидные мошенничества, посмотрите на соответствующую страницу сайта Facebook. Данный сайт принадлежит жителю штата Пенсильвания, который первым зарегистрировал домен в январе 2013 года.

Внимание!

Теперь хочется предупредить вас. Rockstar не объявляла бета-версию игры и вряд ли её вообще объявит. Не ведитесь на подобные разводы и провокации, ведь GTA V выйдет 17-го сентября.

Источник: http://www.mcvuk.com/news/read/take-two-continues-to-target-grand-theft-auto-v-beta-scammers/0112596

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Rockstar Games | Take-Two Interactive