The Last of Us займёт у игроков довольно много времени, чтобы завершить её. Арне Мейер из Naughty Dog, Inc. в своём интервью EvolveEnt сказал, что The Last of Us предоставит игрокам 12-16 часов контента.

Мейер также отметил, что продолжительность игры зависит от стиля игры геймера. Изучение окружающего мира и стелс подход к решению каждой ситуации в игре добавит пару тройку часов к основной кампании. В своём интервью Арне называет The Last of Us игру в жанре "survival-action", а не "action-survival". Для того, чтобы выжить вам нужно учитывать такие вещи как количество врагов, какое у них оружие, баланс сил и самое главное - окружающую обстановку, будь то узкий коридор или открытая местность.

"Заражённые" или "Инфицированные" - главная гордость разработчиков и головная боль для игроков. В игре будет несколько классов "Инфицированных". Пока что известно о некоторых, а именно:

- Бегуны (Runners) - они быстрые и могут видеть вас, но очень слабые, поэтому нападают группами.

- Кликеры (Clickers) - они слепые, но зато издают особый звук (отсюда и название), чтобы вас найти. Их слух невероятно острый, поэтому чтобы одолеть их нужно быть тихим.
Всё это заставит игроков находить новые пути решения той или иной проблемы, пояснил Арне.

Действие игры будет происходить через 20 лет после распространения вируса. Ученые бессильны. От цивилизации ничего не осталось. Так называемый вирус, попадает в тело человека, постепенно заражая его мозг. Первые симптомы - раздражительность и агрессия. После чего "зараженный" превращается в существо, отдалённо напоминающее человека. К концу жизненного цикла,  "зараженный" находит место поблизости от людей и буквально становится частью окружающего мира, чтобы заразить оставшихся в живых, распространяя вирус.

Арне Мейер в конце интервью заявил, что Naughty Dog, Inc. не собирается выпускать DLC, который бы дополнял одиночный режим. Все бедующее DLC будут касаться только мультиплеера.

Ну а я напомню, что The Last of Us выходит 14 июня 2013 эксклюзивно на PS3.

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=OQKGsyCcHjI

Читать подробнее на нашем сайте о: The Last of Us | Naughty Dog | PlayStation 3