«Раньше консоли были предназначены исключительно для игр, но не на данный момент!»

По словам вице-президента аналитического агенства EEDAR Джесси Дивнича (Jesse Divnich), идея Sony представить свою новую консоль PlayStation 4 сейчас "оказалась прекрасной" и "мудрой",

«Раннее объявление на стороннем событии о PS4 позволило Sony захватить 100%-ное внимание геймеров, энтузиастов технологий и инсайдеров игроиндустрии. Анонс Sony теперь дало издателям достаточно времени на подготовку к E3, и это смещает акцент на шоу-представление новых игр, чего геймеры с нетерпением ждут».

По словам Дивнича, Sony попала "в идеальный шторм обстоятельств", которые помогут устроить шумиху вокруг следующего поколения во всей индустрии.

«Sony с платформой следующего поколения ориентируются в правильное русло. Судя по сегодняшней презентации, Sony ставит сильный акцент на игровой контент и связь, которые являются источником жизненной силы любой платформы, и мы в восторге, что совершенно новое поколение контента уже прямо за углом. Сегодняшнее объявление - луч надежды на исправление мрачного прошлого года для консолей».

В заключение перечислю все объявленные проекты на PSM: Knack, Killzone Shadow Fall, inFamous Second Son, The Witness, Media Molecule, Final Fantasy (покажут на Е3-2013), Deep Down, Watch Dogs, Diablo 3, Destiny.

  • В продажу PS4 поступит в конце этого года по необъявленной на сью минуту цене.

Источник: http://www.polygon.com/2013/2/20/4011354/sonys-timing-for-ps4-was-perfect-eedar-says

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 4 | Sony Interactive Entertainment