Радостная новость для издателя Deep Silver, который объявил о новой вехе оригинальной игры Dead Island. Проект стал культовым не только благодаря хорошим оценкам и веселому кооперативному режиму, но и при помощи кассовых сборов. Тьфу ты, я уже в киноиндустрию ухожу, кстати, не случайно. Точнее благодаря хорошим продажам первой части.

В целом, с момента выпуска в свет в сентябре 2011 года "Мертвый остров" насобирал более 5 миллионов проданных копий, и это еще не предел, так как проект все также популярен во время распродаж и различных акций. Надеемся, такая же участь постигнет и официальный сиквел Riptide.

«Dead Island имеет невероятно активную и энергичную фан-базу, и мы рады этим 5 миллионам игрокам в мире Банои», - сказал генеральный директор компании Deep Silver Клеменс Кундратитс (Klemens Kundratitz). «Это еще раз доказывает, что освоение новых вод по отношению к выходу игры определяет успех и длительность франшизы».

«В то время как другие сосредоточены на повышении бюджетов для разработки и маркетинга, Deep Silver стоит за духом времени, инновациях и свежих играх».

Dead Island: Riptide выйдет на Xbox 360, PlayStation 3 и PC 23 апреля в Северной Америке и 26 апреля в Европе. 

Фильм "Dead Island" также уже в активных работах под руководством Lionsgate (Голодные игры , Догма). Съемками адаптации будут руководить продюсер серии "Мумия" Шон Дэниэл и его Sean Daniel Company. Сопровождать проект на пост-продакшн будет Стефан Сонненфельд (Пираты Карибского моря, Люди Икс: Последняя битва).

Источник: http://playfront.de/dead-island-meilenstein-ueber-millionen-spiele/

Читать подробнее на нашем сайте о: Dead Island | Dead Island: Riptide | Deep Silver | Xbox 360 | PlayStation 3 | PC