Отвечая на недавний перенос релиза Grand Theft Auto V на 17-е сентября, аналитик Даг Кройдз (Doug Creutz) из Cowen & Company предположил, что Rockstar Games, возможно, планирует в конечном итоге выпустить игру на следующем поколении консолей в какой-либо форме.

Причина такой задержки игры состоит в ожидаемом запуске по крайней мере одной консоли следующего поколения в конце этого года, что фактически толкает GTA V и любого впоследствии выпущенного DLC на следующий цикл платформ.

«Сам по себе перенос игры с 1-го квартала финансового периода на второй никак не повлечет значительное изменение ожидаемых результатов 14-го финансового года».

«Однако мы ожидаем, что следующее поколение Xbox и/или PlayStation состоится в декабрьском квартале. Мы считаем, что чем ближе GTA V к следующему поколению консолей, тем больше будут суммарные продажи новой части. Хотя популярность серии GTA по-прежнему высока и растет, что и так наводит на отличные итоги».

«Перенос окажет и некоторое влияние на загружаемый контент для GTA V, ведь база проданных консолей также возрастет. Мы подозреваем, что Take-Two в дальнейшем планирует выпустить GTA V на следующем поколении, дабы компенсировать многие затраты».

Источник: http://www.computerandvideogames.com/388919/gta-v-delay-analyst-thinks-some-form-of-next-gen-release-possible/

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Take-Two Interactive | Rockstar Games