Metro: Last Light больше недоступен для предварительной покупки в известном розничном магазине GameStop для ПК. Данное решение принял Центр розничной торговли загружаемых игр для PC из-за опасений нестабильности издателя THQ.

Те, кто хотел предзаказать PC-версию пост-апокалиптического шутера от THQ, уже не смогут этого сделать. Покупатели, совершившие покупку, имеют право на возмещение потраченной суммы. Консольные версии проекта по-прежнему доступны для предварительного заказа в магазине и на сайте ритейлера.

«По существу, в связи с текущей финансовой ситуацией THQ и подвисного состояния проектов, мы хотим защитить наших покупателей, поэтому удалили возможность покупки конкретных игр» - сказал вице-президент GameStop  по общественным отношениям с инвесторами Мэтт Ходжес.

По раздачу попал и South Park: The Stick of Truth, который также не доступен для предварительного заказа в GameStop на ПК.

Уже все знают ситуацию THQ: проекты компании уйдут с молотка на аукционе 22 января.

Источник: http://www.polygon.com/2013/1/18/3890160/metro-last-light-pc-pulled-from-gamestop-digital-store-in-fear-of-thq

Читать подробнее на нашем сайте о: Metro: Last Light | THQ | South Park: The Stick of Truth