Продолжаем раскрывать приключения THQ и их процедуру банкротства, слушание о котором прошло в суду США штата Делавэр в прошедшую пятницу.

По сообщению Hunter из Distressed Debt Investing (DDI) - занимается проблемами инвестиций и долгов, существует 5 стратегических и предполагаемых компаний, заинтересованных в покупке THQ или её какой-либо части. На разбирательстве присутствовали юристы из Warner Bros., которые заявили: "Наша команда готова провести должные обдумывания в покупке, если предоставят дополнительное время".

Некоторые неназванные компании заинтересованы только в покупке определенных франшиз и проектов, хотя инвестиционная компания Clearlake Capital (запомнится нам надолго она) уже ожидает утверждения в приобретении "банкрота". Тем не менее, в ходе слушаний было отмечено, что аукцион, проведенный совсем недавно, осуществлялся в короткие сроки, что не смогло сподвигнуть другие компании на выдвижение своей кандидатуры.

После поданных жалоб судья предоставил всем сторонам время, чтобы оговорить и отработать все вопросы и недомолвки, которые поднялись в течение дня. Новое слушание назначено на понедельник в 10:30.

Если и покупка обернется в обратную сторону, а Warner Bros. сделает все, чтобы захватить THQ, то предложенная кандидатура окажется вполне неплохим вариантом. Это уж будет точно лучше, чем разорванная на куски туша медведя. Однако, кто-то пострадает...

Источник: http://beefjack.com/news/five-strategic-buyers-interest-in-purchasing-thq/

Читать подробнее на нашем сайте о: THQ | Warner Bros. Interactive Entertainment