Первые сцены из проекта The Last of Us уже многие видели, и некоторые могли подумать, что уровень насилия слишком высок. Тем не менее, креативный директор Нил Дракман (Neil Druckmann) уверил, что насилие здесь не преувеличено, а, наоборот, заставляет почувствовать всю реальность происходящего.

«Насилие, которое мы видим в этом мире, здесь не только ради насилия, оно не просто так. Это создает тон, являющийся реальностью, через который должны пройти Джоэл и Элли. Герои должны почувствовать напряжение и реализм. Именно поэтому мы выбрали данную реалистичную жестокость, так как мы хотим передать все тяжести выживания Элли и Джоэл».

Кроме того, директор рассказал, что Элли имеет несколько иное отношение к насилию, так как она выросли в мире, в котором насилие присутствует постоянно. Во время путешествия она будет неким моральным компасом. Закаленная пост-апокалиптическом миром, героиня будет по-прежнему комментировать самые жестокие действия Джоэла.

«Она, наверное, относится к насилию немного по-другому, чем вы и я хотели бы видеть. Есть еще моменты, где Джоэл будет творить вещи, которые её забеспокоят, но это будет естественно, ведь иначе никак...».

 The Last of Us для PS3 нагрянет уже 7-го мая сами-знаете-какого-года.

Источник: http://playfront.de/the-last-us-die-gewalt/

Читать подробнее на нашем сайте о: The Last of Us | Naughty Dog | PlayStation 3