Продюсер Ubisoft извинилися перед фанатами за бразильскую миссию в  Assassin's Creed III. В один из моментов истории, герой Десмонд был в городе напоминающем Сан-Паулу, но всё выглядело не так, как должно было. Многие фанаты выразили свое недовольство из-за представления разработчиками страны в интернете и видеоклипах.

На мероприятии, состоявшемся в Сан-Паулу, Чаверот Бертран, директор  Ubisoft Бразилии, публично извинился перед фанатами за такой косяк в игре и сказал, что он действительно предвзято судил о стране.

"Я разговаривал непосредственно с Себастьяном Пюэлем (продюсер игры), и он извиняется, потому что миссия была быстро сделана и ей уделили мало внимания в плане изучения бразильцев, она была сделано сточки зрения гринго, которое не всегда хорошо для имиджа Бразилии" сказал Чаверот.

Данная миссия показала всегда плохо одетых людей, киоски только с пиратской продукцией и другие точки предосудительного мнения. Также все персонажи говорили по португальский но с сомнительным американским акцентом.

В недавнем заявлении TechTudo, Бертран уже заявил, что  Ubisoft сделает сюрприз для бразильцев в Assassin's creed.

Директор  Ubisoft Бразилии также добавил, что компания уже собрала некоторые данные истории данной страны, но пока ничего не решили. Остается надеяться, что эти ошибки не будут повторены в новой части серии.

Источник: http://www.techtudo.com.br/jogos/noticia/2012/12/ubisoft-pede-desculpas-pela-fase-brasileira-em-assassins-creed-3.html

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed III | Ubisoft