Директор Resident Evil: Revelations Коши Наканиши (Koshi Nakanishi) рассказал официальному журналу Nintendo, что Capcom сможет сделать уникальную игру по вселенной Resident Evil для Wii U .

Игра Resident Evil 6 недавно была выпущена на Xbox 360 и PS3, однако Наканиши считает, что геймпад консоли Wii U дал бы Capcom возможность сделать нечто другое для новой консоли Nintendo.

«Wii U, безусловно, смотрится оригинально, что позволит разработчикам придумать многие виды еще никогда не существуещего геймплея. Есть много вещей, которые я хотел бы попробовать на платформе».

Хотя директор точно и не подтвердил новую игру Resident Evil, но добавил, что он хотел бы создать что-то неординарное.

«Если я бы работал над игрой для Wii U, я определенно сделал бы то, что невозможно воплотить на любом другом оборудовании».

«Отдельный экран геймпада дает очень много возможностей, между тем игра на экране телевизора позволяет обмениваться опытом, который не был доступен на Nintendo 3DS. Я чувствую, что это позволит нам создать уникальную и интересную игру Resident Evil».

Напомню, проект Resident Evil: Revelation стал доступен на 3DS в начале февраля.

Источник: http://www.officialnintendomagazine.co.uk/43236/resident-evil-wii-u-could-be-unique-and-fun/

Читать подробнее на нашем сайте о: Resident Evil: Revelations | Resident Evil 6 | Wii U | Nintendo 3DS | Nintendo | Capcom