В Assassin's Creed 3 произошел капитальный ремонт системы управления, так как прошлая не соответствовала новой среде сюжета. Ведущий гейм-дизайнер проекта Стив Мастерс (Steve Masters) объяснил:

«Предыдущая система управления была действительно создана для городской обстановки, в которой у вас не было большого количества выбора при перемещении в трехмерном пространстве. Когда мы переместили её в новой мир, где нас окружало множество деревьев, и существовал выбор прохождения дальше, то мы выяснили, что старый контроль над персонажем не создан для работы в данном ключе. Сейчас же вас ждет новое и отзывчивое управление. Во время передвижения можно будет управлять камерой, что всегда не хватало и не хватает геймерам. Тем самым, вы сможете с легкостью отслеживать оленя и знать с полной уверенностью, что вы случайно не спрыгните вниз и не напугаете его».

Алекс Хатчинсон добавил, что вам нужно всего лишь зажать правый триггер, дабы свободно осматриваться стиком, чего не было в предыдущих играх, то есть вы будете больше контролировать камеру большим пальцем правой руки.

Между прочим, вчера Ubisoft после выпуска трейлера показала новый таинственный скриншот с Дезмондом. Загадка кроется на сайте игры.

Некоторые уже выучили дату релиза - 30 октября на Xbox 360 и PS3, РС - 23 ноября, Wii U - 30 ноября.

Источник: http://www.ps3center.net//news/5437/assassins-creed-3-features-brand-new-control-scheme/

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed III | Ubisoft | Ubisoft Montreal