Создатели движка Unreal Engine 4 Epic Games рассказали, почему они не чувствуют угрозу со стороны других систем, таких как CryEngine 3 и Luminous. В самом деле, студия считает, что разработчики движков попытаются зайти слишком далеко, чтобы конкурировать с Unreal.

Старший продюсер Epic Games Крис Винн (Chris Wynn) поделился мнением о подходе студии к конкурентам.

«Я не думаю, что мы когда-нибудь чувствовали пинок от других» - объяснил Винн. «Но мы определенно поглядываем на остальные движки, дабы увидеть, какие шаги делают они. Это будет звучать немного дерзко, но иногда мне кажется, что другие разработчики пытаются отходить в разные направления, просто чтобы попробовать составить конкуренцию Unreal».

«Это все равно, что найти нечто уникальное и новое. Сторонние создатели действительно расширили свои инструменты, чтобы быть более универсальными, и это очень интересно».

«Глядя на инструментарий Crytek, я думал: "Да, это как пятно, как ад, те сладкие инструменты!" Но мы никогда не садимся и не говорим: "Вау, те парни пинают нас, давайте изменим направление". Мы определились со своей концепцией и будем держать конкурирентов на расстоянии.

Что вы думаете об Unreal Engine 4? Интересен ли вам этот движок? Впечатляет ли технологическая демка от Epic Games? Пишите ниже.

Источник: http://www.gamekicker.com/gaming-news/unreal-engine-4-we-dont-feel-beaten-by-other-engines-epic

Читать подробнее на нашем сайте о: Epic Games