Когда компания Nintendo недавно показала версии Wii U, многие люди задались вопросом, почему компания выбрала такое малое количество свободного пространства на жестком диске для 2-х вариантов консоли (8GB для базового и 32GB  для Premium).

Даже 32 гигабайта премиума не очень-то и много. Скачать фильм или два, и уже HDD-диск заполнен.

Так почему же компания так решила? Президент Nintendo of America Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) прокомментировал данный вопрос.

«Причина этого состоит в том, что стоимость данного вида памяти резко падает. Мы не хотели бы связывать модель прибыли с чем-то таким, что собирается быстро дешеветь с течением времени. Мы дадим потребителям возможность купить столько, сколько они хотят, и так дешево, как они решат».

Кроме того, Филс-Эйм утверждает, что Wii U имеет возможность расширения памяти. Вы сможете просто купить любой жесткий диск и использовать его.

«Вы можете подключить максимум трехтерабайтный жесткий диск, если того пожелаете. Тогда я буду любить вас как цифрового потребителя» - добавил Реджи.

Таким образом, это означает, что Xbox 360 является единственной консолью, которую оставили только с собственным жестким диском. Нет?! Будем надеяться, что Microsoft исправит свою ошибку с Xbox8.

Кстати, американский магазин GameStop заявил, что предзаказ на обычную версию Wii U закрыт, так как достигнут лимит по предзаказу. Выход самой консоли в свободную продажу состоится 18-го ноября.

Источник: http://www.gameranx.com/updates/id/9292/article/nintendo-you-can-plug-in-a-full-on-three-terabyte-hard-drive-if-you-want-on-the-wii-u/

Читать подробнее на нашем сайте о: Wii U | Nintendo