Арт-директор Sony Cambridge Джейсон Уилсон (Jason Wilson) представил ряд концепт-артов, на которых запечатлены проекты студии для PS3, которые были прикрыты по различным причинам.

Simian (2005):

В 2005 была предпринята попытка сделать игру для Playstation EYE. В Simian игрок должен был взаимодействовать с небольшим количеством инопланетных обезьян. Это приключенческая игра, действие которой разворачивалось бы на странной чужой планете джунглей.

Команде удалось создать демо-версию, в которой геймер может общаться с одной из обезьян при помощи жестов и ограниченного словарного запаса. 

Проект был заморожен в стадии подготовки к производству. Возможно, это связано с тем, что игра была слишком амбициозной для реальных возможностей технологий. Данный проект перерос в EyePet от SCE London Studio, конечном счете перенявшей на себя это существо.

Manhattan (2006):

Это была попытка создать хоррор выживания (близкий к сердцу жанр). Manhattan задумывался на основе фильма "28 дней спустя". По сюжету вирус (как эпидемия) охватил  многих граждан и насильственно превратил всех в зомби . После того, как город был изолирован от остальной части Америки, игрок должен был попытаться избежать хаоса и спасти других оставшихся в живых людей, проводив их в безопасностное место. Проект создавался, как шутер от 1-го лица и экшен с элементами стратегии.

Revolution 4 (2006):

Центральной идеей для создании этой игры был шутер от первого лица в стиле фильма "Война миров: Инопланетного вторжение", происходящего в Великобритании. В мыслях сразу же сплывает Resistance: Fall of Man.

Вскоре после задумки этой концепции, Cambridge узнали, что такую же игру (Resistance: Fall of Man) разрабывает Insomniac Games, поэтому разработку мгновенно закрыли.

Zodiac Assassin (2006):

Студия захотела показать миру игру а-ля "Убить Билла". История должна была происходить в ряде мест: Мексика, Турция и Япония.

Однако, Sony Cambridge так и не получили одобрения от Sony, которая вложила силы в другой похожий файтинг Heavenly Sword от студии Ninja Theory.

Источник: http://jasonwilson-folio.blogspot.in/p/concept-art-lost-projects.html

Читать подробнее на нашем сайте о: EyePet | SCE London Studio | SCE Studio Cambridge | Resistance: Fall of Man | Heavenly Sword | Ninja Theory | Sony Interactive Entertainment | PlayStation 3 | Insomniac Games