Продюсер Gears of War Род Фергюссон (Rod Fergusson) объявил о своем уходе из Epic Games в Irrational Games (IG), затвиттив сообщение.

«Да, это правда. Я оставляю семью Epic и присоединяюсь к моей новой семье Irrational в Бостоне, начиная с завтрашнего дня» - сообщил он.

"И да, я играл в Infinite, и это удивительно! Не могу дождаться, ребята, когда игра дойдет до ваших рук и глаз" - добавил Фергюссон.

У IG сейчас один известный проект BioShock Infinite, который выйдет в начале 2013 года, но игра переживает не лучшее время, так как разработчики покидают студию.

«Очень эмоциональное прощание было с Фергюссоном сегодня. Мы будем любить его вечно, и он очень помог нам» - с восхищением заявил соучредитель и вице-президент компании Epic Марк Рейн (Mark Rein) на прощание.

Род Фергюссон вместе Клиффом Блезински считаются главными творческими силами и общественными лицами в работе над эксклюзивной франшизой Epic Games для Xbox 360.

Фергюссон проработал 8 лет в качестве исполнительного продюсера студии Epic, начав свою карьеру в игровой индустрии в Microsoft и создав Train Simulator.

Источник: http://www.gamasutra.com/view/news/175698/Gears_of_War_producer_joins_Irrational_to_finish_Bioshock_Infinite.php

Читать подробнее на нашем сайте о: Epic Games | Xbox 360 | Microsoft Game Studios Vancouver | Gears of War | BioShock Infinite | Ghost Story Games